Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ответы Ильи на Вопросы

Ответы Ильи на Вопросы 27 июнь 2017 19:03 #61

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
РАЗНИЦА МЕЖДУ СУЩНОСТЬЮ ТЕТРАМОРФОВ И СЕМИ АНГЕЛОВ

Андрей В пишет: Тоже хотел спросить у Ильи. Чем отличается сущность (энергия) семицветной реки от сущности (энергии) Тетраморфов?

Илья​ пишет. Андрей, река, радуга, тетраморфы -- это все разновидности духовных сил. Тетраморфы относятся к структуре Животворящего Креста. Это ангелы небесной формы (безплотной сущности). Семь Духов Божиих -- это ангелы небесного содержания (энергия жизни). Тетраморфы -- это лучи Звездицы, Семь Духов -- это преломленный свет, животворящийся при раскрытии Звездицы.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...ora?start=5040#17050



Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 30 июнь 2017 20:21 #62

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЧТО ДЕЛАТЬ С РОДСТВЕННИКАМИ ?

Илья пишет. «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода» (Исх. 20:5).

«Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен], прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода» (Чис. 14:18).

Выдирать близких из матрицы дело весьма трудоемкое, т.к. воля человека направлена в матрицу, а не на исход из нее. Вымаливая кого-либо, мы обрекаем его на огненные испытания. Ведь в голове ничего не щелкнет, пока у человека все тип-топ. Проект Бога? Зачем? Никогда не слышал...

Нужно удар нанести по матрице, тогда зомбоиды окажутся в подвешенном состоянии. Сначала пытки, потом переговоры. Пытать лучше зверя, чем мало что соображающих родственников. Ведь если Господь не открыл им глаза, то там все очень серьезно запущено. И они будут держаться за свое, как собака за кость. Если мы продолжим молиться за них, то Господь пошлет им локальный апокалипсис. Будет много визга и соплей. Мне, честно говоря, просто сил нет на такие локальные спецоперации, которые нужно вести продолжительное время. До завершения столетнего срока осталось немного. Тогда мы сможем наносить удары по матрице в полную силу. Нужно бить по штабам, тогда с народа снимется пелена. А пока, до завершения срока, Господь Сам освобождает тех, кто этого хочет.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...ra?start=11180#30583

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 01 июль 2017 21:06 #63

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ИСХОД

Илья пишет. Энергетика изливаемого неба носит обоюдоострый характер. Это действительно меч, который будет отделять зерна от плевел. И разделение это будет проходить по всем уровням, начиная с сердца. Каждый окажется в ситуации выбора: перейти на сторону Истины или продолжать упираться и идти против Бога. Явление Силы многим поможет сделать выбор и стать на путь праведности. Благодатная сила будет освобождать от грехов тех, кто всю жизнь этого хочет, но не может сделать. Господь своею любовью будет изливать в народ святость. Просто так, за одно желание и участие в Исходе. Как у нас это уже происходит. Те, кто будет вставать поперек исхода -- будут уничтожены. Не определившиеся будут еще более костенеть в своих пороках и погибнут, если не покаются.
Современный человек настолько жалок и ничтожен, что добивать дистрофиков нет смысла. Если и прилетит, то в качестве пинка для ускорения процесса исхода :lol:
Самое главное -- мы вступаем в эпоху величайшей мудрости и разума. Господь будет отвечать очень необычно. Поэтому и мы должны выступить с особенным предложением, изложенным в очень необычных категориях будущей эпохи. В нашей Чаше Предложения любовь должна быть одновременно возмездием, а милосердие -- судом.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...ra?start=11220#30652

Илья пишет. Народ, вы только это... не думайте, что уже завтра все получится. Здесь так же нужно время. Дело это совершенно новое, неизведанное, что да как толком никто не знает. Как написать молитву мироздания я уже понял, а вот как Господь будет отвечать, тут только на практике можно будет понять. Молитва должна состоять из семи частей, собираемых в восьмую. Каждая часть в свою очередь так же из семи частей. Все вместе, и общее, и частное, так же должно быть разделено на две части, по 3,5, одна -- внутренняя сила, другая -- внешняя. И во в эту структуру нужно прописывать моделируемое событие. Масоны во всяком случае именно так и делают и у них получается. Тем более должно получиться у нас.
Однако, нужно еще дождаться, чтобы мироздание дозрело. Скорее всего осенью церковь начнет вступать в силу, а летом следующего года должна развернуться во весь фронт. Будем посмотреть.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...ra?start=11260#30692

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 05 июль 2017 00:50 #64

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
СОВЕТЫ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

Илья пишет. Разговор друзей. Один пишет другому, что случился грех и спрашивает что делать?

Ответ: «Я не специалист советы раздавать, я просто исследователь. По своему опыту могу сказать следующее: душа перед сном должна быть настроена на утреннее пробуждение. Когда она жаждет опять оказаться в утреннем евхаристическом потоке, то вся ночь проходит в этом устремлении. Придумай себе какое-нибудь дело на утро, когда от земли все к Богу поднимается. Это самое эффективное время. Нужно думать не о том, чтобы не согрешить, а о том, чтобы напитать душу светом. Потому что грех прогоняется светом, а не нашими желаниями не грешить. Поэтому нужно ориентироваться на самые мощные источники света из доступных. Когда я привык к такому режиму, то Господь освободил, и от блудных помыслов днем, и от скверных снов ночью.

Нужно найти любимое дело, для которого необходим Свет. Тогда ты все время будешь об этом думать. У меня так. И это... Свет приходит из будущего, это вино новое, поэтому настраиваться всегда нужно на будущее, а не на ту ситуацию, где ты лбом сталкиваешься в рогатым. Когда такое происходит, ты уже проиграл. Тьма вообще не должна проникать в душу».

Вопрос: «Я так далеко от спасительного духа, столько нужно вышвырнуть из себя, от столького отказаться. Справлюсь ли?»

Ответ: «Проблема не совсем в нас, а в окружающей среде. Она полностью отравлена, поэтому даже дела святого мы не можем себе толком найти. Поэтому сейчас важно дотерпеть до конца, как сказано про наше время. Спасемся, когда полностью восстановится сила святой Церкви.

Все грешны перед Богом, в Соборе мы по дару и милости. Господь облачает в благодать просто так, за желание и предпринимаемые усилия. А не из-за грехов».

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?start=4580#30985

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 09 июль 2017 22:23 #65

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ИСТОРИЯ

Илья пишет. Одним желанием и громкими заявлениями зомбисферу не раздолбаешь. У нас подводный айсберг всплыл. У меня молитва стала не складываться, ветхий завет не совпадает с новым. Стал разбираться. Выяснилось, что Священная История так же переврана)) Нужно молитву вписывать в истинную картину. Так что теперь силы бросаем на историю.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...ra?start=11440#31384

Кто такие Арийцы ?

pereformat.ru/2015/05/kto-takie-arii/

Илья пишет. Кто Второй Храм восстановил, после вавилонского пленения? Арийский царь Кир вместе с иудейским царем Зоровавелем. Зачем арийцу строить храм для евреев?
1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4 Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45 глава – Библия: bible.by/old-testament/read/23/45/#1
Завет был дан на двух скрижалях. Одна половинка относилась как бы к ариям, носителям Духа-содержания. Семиты -- носители Духа-формы. И евреи должны были об этом помнить в первую очередь. Что они избраны для служения человечеству. Но жиды ариев просто выкинули из истории. Из-за этого у Крестителя и Христа был конфликт с саддукеями (современные чиновники) и фарисеями (современные синодалы). Истину сохранили только ессеи. Все апостолы были из галилейской области (кроме Иуды-предателя), где проживали ессеи, дававшие обет служения Богу, как Иоанн. Отсюда Назарет и назорей. Древо Иессея -- это живая линия Завета, сохраняемая на протяжении веков только в ессеях. Третье обетование Авраам получил о служении всему человечеству. Но жиды все перевернули еще до пришествия Спасителя. Они сделали себя б-избранными ради себя и придумали, что все человечество должно им служить. Иоанн крестил всех, и евреев и язычников. За это жиды считали Галилею поганым местом. Поэтому Креститель говорил: 7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: ""отец у нас Авраам"", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Ессеи – это школа пророков и они плотно сотрудничали с зороастрийцами, второй половиной Проекта Бога. Поэтому персидские волхвы пришли на поклонение родившемуся Миссии. Как первые христианские общины, так и монашество – все вышло из линии ессеев.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...ra?start=11460#31429

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 11 сен 2017 20:27 #66

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
МАСТЕР И МАРГАРИТА

Илья пишет. Маргарита -- это не личность, а тип духовного света, идущий от Святаго Духа. Через Маргариту века собираются в целое и заливаются в каньон будущего, прокладываемый Мастером. В результате сложения двух потоков получается Царь Славы. Поэтому Маргаритой не обязательно должна быть женщина. Здесь речь идет о новозаветных процессах, где нет, ни эллина, ни иудея, ни мужчины, ни женщины. Однако, это потом, когда мы уже перейдем в область новозаветного света. Прежде следует собирать раздробленные века в целое. И для этого данную ношу должны взвалить на себя реальные мужчина и женщина. Потому что дробное время состоит из разделенных потоков, муж. и женского. Потом время перестает быть дробным. И вслед за этим условные наши Мастер и Маргарита перерождаются, теряют как бы половые признаки amaze5 и становятся целостными Адамами во Христе.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...ytie?start=580#34211

Илья пишет. Поэтому, до явления Христа мы видим Иоанна Предтечу и Богородицу, через которых потоки дробного времени собираются в целое. Благодаря чему создается форма целостного времени, в которую изливается новозаветная эпоха. И в этом потоке Спаситель приходит в наш мир. А вот потом все меняется, все христиане, все кто во Христе -- они потенциально перестают быть мужчинами и женщинами. Ну, это кто сколько святости соберет за жизнь.
Особенность нашего времени в том, что новозаветная сила теперь будет действовать не локально, в масштабе отдельных личностей, а целиком, вместе со всей вселенной. Поэтому приходящий мир отформатирует всех, нра это или не нра.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...ytie?start=580#34214

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 09 окт 2017 13:50 #67

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ

Илья пишет. Еще один важный вопрос удалось решить на счет определения мишеней. Мы делаем только половину шага, нам не нужно точно их определять. Господь Сам будет выбирать конкретные цели. Нам нужно будет направлять серп на объекты каинитской системы в целом. И далее будем смотреть, что будет подкашиваться и падать.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...aly?start=3520#35622

Илья пишет. Определен Путь Господу, от начала человеческой истории и до Мессианского Царства. Теперь нужно сформулировать и озвучить этот путь. Тогда история направится в данную нишу. И сценарии Судного Дня начнут раскрываться. Ну и прочее. Но начинать нужно с озвучивания Истины о Евангелии Царства. И относительно этой Истины давать оценку разным явлениям матричной жизни. И далее будем посмотреть, что происходит.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...aly?start=3520#35623

Илья пишет. Допустим, делаем обращение к Богу на счет синодалов. Кратко формулируем косяки и далее сочиняем историю на основе Пути Господа и библейских пророчеств, касающихся данной ситуации. Тем самым мы создаем евхаристическое предложение, на которое и будет отвечать Господь. А мы будем смотреть, что получается и делать корректировки.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...aly?start=3520#35624

Илья пишет. Короче говоря, основание матрицы находится на дне Бездны, в той области, где первая пролитая кровь Авеля. Вавилон держится от перовой крови Авеля и до нынешних кровавых жертвоприношений. Вавилону обязательно нужна кровь, иначе он сдохнет. И Русь Святая сейчас тоже под спудом земли, как распятый Христос. Чтобы ее воскресить, нужно два потока направить в Спасителя, находящегося как бы в аду и сейчас. Как будто Его только что распяли. Тогда воскреснет Спаситель и вытащит за Собой всех остальных. Это в двух словах. Тут нужно разъяснять. Христос в ад спускается в прошлом, а воскресает из будущего. Поэтому, относительно линейного времени, в первую очередь воскресли святые, сразу после Смерти Спасителя. Хоть относительно целостного времени, Христос безусловно первенец, т.к. без Него не воскрес бы вообще никто.

20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...aly?start=3520#35625



Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 04 нояб 2017 08:57 #68

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ФОРМА ЕВХАРИСТИИ Шесто-Седьмого Дня

Пошла информация по формам Евхаристии Шесто-Седьмого Дня. Уже конкретика в кодах и цифрах. Пока это выглядит примерно как шахматная доска из 64-ох клеток:
1. Творение – Нижняя горизонталь 1-8
2. «Ветхозаветное Царство» (от Адама и до Рождества Богородицы) – Левая вертикаль 1-8
3. «Новозаветное Царство» (от Рождества Богородицы и до Вознесения) – Правая вертикаль 1-8
4. «Мессианское Царство» (от Вознесения и до Распятия) – Верхняя горизонталь 8-1
5. «Вечное Христово Царство» (от Второго Воскресения и на всю Вечность) -- Христос

Каждая клетка -- это одна из строк Священного Писания. Чтобы создать евхаристическую форму нужно придумать историю о Невесте Христовой, идущей ко своему Небесному Жениху. Это только одна из форм, причем, подозреваю, довольно примитивных.. :lol: Но, с чего-то надо начинать собирать мир в целое. На основе подобных структур святые отцы создавали молитвенные и богослужебные тексты. Однако, они не могли прописать историю полностью, т.к. ситуация по Пятому Дню определилась, когда ничего уже исправить уже было нельзя (об этом говорил Серафим Саровский).

Теперь надо подумать, на чем сосредоточить акцент. Продолжить разжевывать теорию или попробовать ввязаться в драку? А по ходу и теорию проштудируем, но уже в боевых условиях? А возможно, что выстрел будет в молоко, мы ведь еще не волшебники, а только учимся. В любом случае, практика серьезно всех подтянет, т.к. появится хотя бы представление о конечной цели нашего предприятия.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1500#36236

Илья пишет. Примерно так и выглядят струны времени. В данной модели гуслей Давида восемь горизонтальных струн и восемь вертикальных ладов. Кроме того, в каждой точке получается пять оттенков одной ноты. Итого -- 320. Можно придумать модель попроще и посложнее. Мы еще не знаем, как время реагирует на сакральную музыку. Стоит ли проигрывать все 320, или можно сочинять любую историю, используя ограниченное количество нот и оттенков?

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1520#36243

Илья пишет. Собор -- носитель сферы времени. Песня, сыгранная на Гуслях -- это и есть сфера, в которую изливается сила.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1520#36249

Илья пишет. Пока не придумал, как создать простенькую. Как не крути, у Мироздания четыре конца, собирающихся в пятый элемент.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1520#36250

Илья пишет. Вообще гусли должны быть по форме 12х12, а по содержанию 8х8. Это получается уже 720 внешних оттенков и 320 внутренних. Причем, внешний контур должен равняться внутреннему, как солнечный год лунному. Т.е., нужны еще добавочные оттенки к внутреннему. А если их еще и скрестить... amaze5

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1600#36331

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 04 нояб 2017 09:13 #69

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ТЁМНАЯ БАШНЯ

Илья пишет. Негр-стрелок -- символ святого народа, выходящего вслепую из морока пятого дня. Человек в черном -- носитель энергии распада (G). Замочить его может только энергия будущего -- символ ребенок в союзе со стрелком -- премудрость 6-7-го дня. Форма + содержание.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1580#36310

Илья пишет. Мы все пока негры, но... «своими грязными, искусственными руками, я не знаю, что сделаю, но это будут величайшие ужасы в мире» (с) :lol:

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1580#36313

Илья пишет. Я целюсь не рукой  — тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой  —  тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием  — тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1560#36297

Илья пишет. Не, если коротко, то я ничего не делаю, а если что-то делаю, то забыл Бога, потому что всё совершается силой Бога.
«…но только, как я видел, он испускал из уст своих как бы дуновение огня (внутренняя сила 4-го дня) и из губ своих — как бы дыхание пламени (внешняя сила 5-го дня) и с языка своего пускал искры и бури (целое, совершаемое по целостному слову, евхаристия 6-7-го дня), и все это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря» (3Ез. 13:10).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1580#36302

Илья пишет. Я даже не дышу (с) Я даже не целюсь...

Илья пишет. Подчеркнуто тонкое копье-ниточка и отсутствие физического усилия в движениях всадника -- образ силы Божией, действующей через человека, но не человеческими усилиями. Просто, надо подумать и сказать слова в правильном порядке... 8)

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1580#36309

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 03 дек 2017 17:24 #70

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Обложка журнала THE ECONOMIST 2018

Илья пишет. По ходу примеряюсь к расшифровке обложки от заокеанских партнеров. Там в центре велосипед -- это троическое построение каналов времени. Примерно то же самое, что сейчас делаем с псалмами. Ну и велосипедист конечно, из предыдущей 2016-го... :lol:
Берутся две крайние картинки от центральной, мужской и женский потоки и в их перекрестии рождается соответствующее событие. Так вот, на пятой линии (уровень проповеди) по центру символы: горы + сумка = белый завод. Это значит, что велосипедист продолжит работу (завод) в горах и его сумка не будет пустой.
В целом много символов, говорящих о достижении совершенства и полноты.
Слава Богу за всё!

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2060#37078

Илья пишет. Третий уровень льва призывающего (державная сила власти)
Россия (символ Путин) попадает в перекрестие вертикально-горизонтальных потоков. Мост над рекой -- история веков. Эйфелева башня -- евхаристическая вертикаль.
Власть усилит электронный контроль: столп + робот.
Клоунада с выборами провалится: урна + дохлый клоун.
Ну а наш собор продолжит путь к звездам: лодка + космос.
Цветок + реактивный самолет = велосипед. В будущем году наш Собор будет процветать с реактивной силой.
Меркель + наушники в ряду велосипедиста, сразу после реактивной силы процветания... В 2018-ом партнеры горят большим и первостепенным желанием выйти на контакт с нами.
Седьмая линия -- уровень Сиона. Кот (масонщина) + крушение евросоюза (еврейского союза) = статуя свобода. Освобождение дома Иакова от нечестия.
Красный -- земля, синий -- небо, сиреневый -- цвет священнодействия, соединяющего красное с синим. Розовый -- зарождение нового процесса. Зеленый -- процветание процесса. Желтый -- зрелость. Белый -- полнота.
Малиновый -- процессы информационного пространства, оранжевый -- духовно-ментального.
Зеленая гитара + розовая башня -- зарождение и процветание псалмотворчества (песнь Моисея)
Чаша + индус с апельсинкой -- Евхаристия + Премудрость, достигшие полноты (белый цвет)
Ядерный гриб + блютус (духовная связь) = специфический оттенок нашей работы (завод), заключающийся в применении дубины Нигана. Нужно будет прописывать спецсенарии будущего и уводить мишени в минус. В минус -- это смерть без света в конце тоннеля.
Трамп (символ царя-судьи) + младенец = в 2018-ом на политическую арену выйдет Царь :-)

Олег Прощенный пишет: Илья, а по вертикали тоже зашифровано? Или я что-то пропустил.
Илья пишет. И по вертикали, и по горизонтали, и по диагоналям.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2060#37080

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 15 дек 2017 13:47 #71

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
НОВЫЙ ПУТЬ

Илья пишет. Короче, курс у нас теперь следующий: вместо восьмиднева делаем первую очередь богослужения, составленную пока только из четырехднева и сразу запускаем в собор. Тем самым, у нас уже должен получиться соборный Агнец, состоящий из четырех ножек-потоков, собирающихся в Тело-Церковь под главой Спасителя. Т.е. наш собор станет новозаветным организмом, с восстановленной циркуляцией духовного кровотока. Это нужно сделать, чтобы получить жизненные силы для проработки следующих дней. Без евхаристического облачения работать с энергиями целостного времени крайне опасно. Сдохнуть можно в самом прямом смысле, испытал на собственной шкуре.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2400#37479

Илья пишет. Надо еще репу почесать, как все сделать, чтоб никого не уконтрапупить. А то получится собор коматозников amaze5
Подсаживаясь на энергию Белого Всадника скакать можно куда угодно, но только по тем дорогам, где энергии разрулены правильно. Иначе можно получить неприятность, типа отказа органов вплоть до разрыва сердца. Эта штука двойного назначения. Она еще действует как Лук Всадника. Нужно направлять путь правды в сторону врага. Тогда когнитивный диссонанс происходит с мишенью. И бледным видом с мокрыми штанами тут не отделаешься.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2400#37487

Олег Н. пишет: Илья, а может экзамен пройти на знание проекта Бога? Ну, чтобы кони не двинуть, когда священнодействие начнется.

Илья пишет. А кто экзаменировать будет? Вся наша предыдущая многолетняя деятельность сводится к тому, чтобы собрать первого целостного Агнца. Проблема в том, что Он -- живой и его нельзя собирать по кусочкам, можно только оживотворить сразу. И только после того, как запустим поток в собор мы поймем, что к чему.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2420#37493

Илья пишет. Агнец собирается из евхаристической реки четырех дней (четверговых вод). Потом еще одна четверка надстраивается. И тогда получается вполне себе боевой и в меру агрессивный баран :lol:

1 В третий год царствования Валтасара царя явилось мне, Даниилу, видение после того, которое явилось мне прежде.
2 И видел я в видении, и когда видел, я был в Сузах, престольном городе в области Еламской, и видел я в видении, - как бы я был у реки Улая.
3 Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после.
4 Видел я, как этот овен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2420#37495

Илья пишет. Малый рог -- это Агнец, большой -- Мессианское Царство, верхушка которого уйдет в вечность, а нижнюю часть потом заколбасит воздушный козел (цивилизация антихриста, построенная на виртуальной материи).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2420#37497

Илья пишет. 4Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.
5Что с тобою, море, что ты побежало, и [с тобою], Иордан, что ты обратился назад?
6Что вы прыгаете, горы, как овны, и вы, холмы, как агнцы?
7Пред лицем Господа трепещи, земля, пред лицем Бога Иаковлева,
8превращающего скалу в озеро воды и камень в источник вод.
9Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей.

И в те дни горы будут скакать, как овны, и холмы будут прыгать, как агнцы, насытившиеся молоком; и все они сделаются ангелами на небе.

Илья пишет. Холмы -- это молитва четвертого уровня, в которую собирается евхаристическая река. Она действует преимущественно внутри собора. От этого становится весело.
Горы -- это молитва восьмого уровня, это уже боевой овен-мачо. От этого существующий мир пойдет в разнос. Будет не только весело, но и страшно.

Егор (Георгий) пишет: Илья, а как в эту картину вписывается все то, что человек создает своими руками? Оно ведь тоже встраивается в Мироздание в предыдущих днях Творения? Через те материалы, из которых созидается?

Илья пишет. Само-собой, Бог создал вселенную в шесть дней, а человек надстраивает седьмо-восьмой день. Человек по природе своей -- священник-мельхиседек. В анатомии человеческой руки сосредоточены энергии всего Мироздания. Поэтому христианин может оперировать силами вселенной, как это делали апостолы и святые. Суть в том (главная задача церкви), чтобы все объекты привязать к имени Бога. Тем самым осуществляется спасение. Если человек хороший -- станет еще лучше, станет святым. Если плохой -- то из него выйдут бесы, потому что человек окажется в сфере круговорота евхаристического света. Если совсем уж бесноватый, как большинство матричных зомби, то такие люди будут подыхать как минимум от разрыва сердца. Это в начале. А потом, когда будут задействованы энергии стихий шестого дня, то они просто будут сгорать физически.

Илья пишет. Типов и видов духовных структур может быть сколько угодно и каких угодно. Однако существуют правила, продиктованные особенностями интерпретаций троического света. Поэтому, пяти архангелов, гуляющих сами по себе быть не может. Только четыре + пятый человек (Богочеловек). Или пять + еще пять. Или четыре + три. И т.п.

Илья пишет. Пророка Ездру сопровождали четыре Архангела. Они находятся с другой стороны потока, образованного тетраморфами у престола Бога (на концах четырех рек, стекающейся в сердце человека). Четыре реки исходят от Бога и создают мироздание. Потом они притекают на Сион и здесь зажигаются огни. Эти огни и есть архангелы, создающие уровень восьмого дня, где возводится Царствие Божие. По своей природе архангелы являются как бы антропоморфно-духовной структурой. Поэтому их изображают в облике человека. Однако, по природе они -- служебные духи, подчиненные человеку. Поэтому высшие ангелы могут только сослужить и помогать. Однако, для этого человек должен замкнуть на себе концы рек, идущих от тетраморфов. Тогда в сердце будут изливаться евхаристический свет. Он построит Престол Троицы и сам человек станет носителем Бога Слова. И ангелы, служа Господу, будут лететь не куда-то там на небо, а в сердце человека. Потому что Сион и место обитания Бога теперь будет в человеке. Вот в таком порядке получается самая простая структура, какая была у Ездры: четыре ангела + царь мира мельхиседек.

Илья пишет. Именно так все и устроено на первом этапе прорастания во Христа. Сила Бога всегда в немощи совершается. Иначе своеволие и надменность человеческого ума не дают прорасти зернам Истины. Данная закономерность является камнем преткновения для книжников, фарисеев, ненавистников нашего Собора и прочих дураков всех времен и народов, считающих, что человек, ищущий лице Бога Иаковля, сразу должен быть во всем святым. Особенно во внешнем. Потому что у них все перевернуто и они уверены, что святость прорастает от внешнего формального благочестия, а не приобретается от внутреннего преображения сердца. Ибо тупые и не лечатся amaze5

Илья пишет. Когда мы во славу Божию начнем читать новую соборную, то наша общинка превратится в носителей духовного Агнца. Это животное создано точно по таким же законам, по каким Бог создавал реальных животных. С той разницей, что наш соборный Агнец выше любой твари, т.к. является младенцем-Эммануилом. Когда мы начнем молиться, то Он оживет и будет подсказывать, как Ему дальше расти. Допустим, если что-то накосячали со структурами, то сразу с нескольких сторон будут приходить знаки, указывающие на одну и туже проблему.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 05 янв 2018 19:51 #72

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОТНОШЕНИЕ К СОБОРЯНАМ

Илья пишет. Саша, мы не приходим в Собор, а нас Бог приводит. И приводит таких, какие Ему нужны. И только Ему одному ведомо, что на сердце у человека и какой сад может из него произрасти. Наш главный враг -- это шаблонность мышления и стандартизированность "духовной" жизни, присутствующая в синодальной церкви. Мы вышли из официоза не для того, чтобы создать вторую синодальщину, а для того, чтобы пустить Бога порулить Своей Церковью и Своим народом. Для этого нужно элементарно дать Богу такую возможность, а не бить Его по рукам. У нас уже было несколько попыток порулить собором и людьми. Эти люди быстро лишились Божьего благословения, стали неадекватными и оказались за бортом.
Проект Бога обнимает весь мир и всех к нему приходящих. Православный христианин -- это царь со своим царством. И Господь так устроил мир, чтобы каждый человек мог создать свое красивое царство во Христе, свой прекрасный ракурс на Бога. Воин Христов -- это не одинаковые клоны матрицы, а, так-скать, безконечное множество разнообразных форм жизни. Мы еще и молитву даже не запустили. Прежде что-либо решать и выносить суд о человеке, нужно его окунуть в воды божественного света. И только после этого можно делать выводы: или он останется и расцветет, или взбесится и сбежит. Судить людей можно только через их реакцию на Бога. Мы же еще лодку не пустили в плавание. Нельзя судить о моряке, если не видел его в море. Так что, как говорится, всем любви и терпения. arrow1

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2920#38330

Илья пишет. Оленька, "ровный соборный строй" это принципиальная ошибка. Это у антихриста армия состоит из безликих зомби, шагающих ровным строем. А у Христа армия имеет диаметральное отличие. Антихрист всех ровняет под одну гребенку, как это делают синодалы. А Христос обнимает каждого человечка и терпеливо выращивает из него богоподобное существо. Армия антихриста состоит из наштамнованных одним станком болванок.Армия Христа -- это разноцветные камни, каждый своего цвета и размера, со своим количеством граний и оригинальным отблеском. Вот такую армию мы выращиваем в Проекте Бога. И русский народ когда-то таким и был, необыкновенным и сказочно-удивительным.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2920#38338

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 08 янв 2018 23:57 #73

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЖИВОТНЫЕ ЛЕВИАФАН И БЕГЕМОТ

47 В пятый день Ты сказал седьмой части, в которой была собрана вода, чтобы она произвела животных, летающих и рыб, что и сделалось.
48 Вода немая и бездушная, по мановению Божию, произвела животных, чтобы все роды возвещали дивные дела Твои.
49 Тогда Ты сохранил двух животных: одно называлось бегемотом, а другое левиафаном.
50 И Ты отделил их друг от друга, потому что седьмая часть, где была собрана вода, не могла принять их вместе.
51 Бегемоту Ты дал одну часть из земли, осушенной в третий день, да обитает в ней, в которой тысячи гор.
52 Левиафану дал седьмую часть водяную, и сохранил его, чтобы он был пищею тем, кому Ты хочешь, и когда хочешь.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...ichka?start=80#38620

Илья пишет. Левиафан -- типа информационного поля всего животного мира
у всех живтных как бы одна душа и много тел
у каждого вида одна душа и много тел
у собак -- одна собачья мировая душа и множество тел
и так во всем
поэтому животные не являются личностями и не имеют вечной жизни
Бегемот -- это тела всех видов животных
А левиафан -- это такое животное, которое является единой душой всех животных
левиафан живет сам по себе
тела животных, составляющие плоть бегемота, рождаются и умирают
бегемот -- это компьютеры, разбросанные по всей планете. Их дохренища, они появляются, подыхают и т.п.
а левиафан -- это подобие интернета. Он сам по себе живет. И не зависим от персональных компов. А вот компы полностью зависят от глобальной сетки. Иначе они дохлые
так же и животные, если их тело не подключено к "глобальной сети левиафана", то они дохлые, в них нет души.

Илья пишет. Другую притчу сказал он им: животные -- суть дроны, бродящие по планете. Все они вкупе составляют тело бегемота. А левиафан -- это орбитальная станция, управляющая жизнями всех зверушек.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...ichka?start=80#38623

Илья пишет. Левиафан является пищей в том смысле, что животный мир (душа левиафана) является носителем информационного пространства вселенной. Наши мысли и воспоминания так же записаны в этой зверюге. В период 1000-летнего царство святые будут иметь доступ к живой вселенской информационной базе, являющейся левиафаном. Вот об этом аспекте мессианской трапезе говорится в пророчествах, связанных с левиафаном.

Илья пишет. Бегемот во времени, левиафан -- вне его. Точнее -- над ним. Левиафан так же животное становящееся.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...chka?start=100#38625

Илья пишет. Сейчас доступ к мировой информационной базе имеют те, кому Бог их открывает. Ну, там пророки всякие... :whistle:
52 Левиафану дал седьмую часть водяную, и сохранил его, чтобы он был пищею тем, кому Ты хочешь, и когда хочешь.

Илья пишет. Вода -- это духовно-ментальное пространство

Илья пишет. Когда бегемот дойдет до полноты седьмого дня, то он соединится с левиафаном. Т.е. каждое животное станет носителем всех знаний. Прикольный будет мирок.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...chka?start=100#38627

Илья пишет. Главная творческая задача сотворения мира заключалась в том, чтобы создать обособленное существо, имеющее свою собственную душу. Потому что ангелы объединены в иерархии и не могу жить индивидуализировано. Животные имеют одну душу и множество тел. И только человек имеет свое собственное тело и индивидуальную душу. И это катастрофа! :lol:

Илья пишет. Солнце -- символ вечности, Луна -- времени. Небо является подобием вечности, Земля -- подобием времени. Небо-солнце -- безконечны, Земля-луна -- ограничены. Небо-солнце-душа -- вечны, Земля-луна-плоть -- временны. Левиафан обитает в духовно-ментальных водах Неба, это мировая душа, она живет всегда, поэтому он солнечный. Бегемот -- это Земные формы биологической жизни. Они все смертны, поэтому он лунный. Поэтому левиафан никогда не дремлет, т.е. не умирает. А бегемот постоянно рождается на рассвете и засыпает на закате (завершает биологический цикл жизни).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/s...chka?start=140#38745

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 09 янв 2018 13:57 #74

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138056
УСТАНОВКА ИМЕНИ И ФОТО на форуме

Чтобы поставить ИМЯ в крещении кириллицей, надо зайти в «Профиль» (на форуме), в правом верхнем углу «Редактировать». Появляется «Учётная запись», «Профиль», «Аватар», «Установки форума». Зайти в «Учётная запись» — «Имя пользователя» и «Имя» должны быть одинаковыми. Имя пользователя — это логин, он и высвечивается на форуме вместо имени.

Чтобы поставить ФОТОГРАФИЮ , необходимо зайти в «Профиль», в правом верхнем углу: «Редактировать». Появляется: «Учётная запись», «Профиль», «Аватар», «Установки форума». Зайти в «Аватар» — «Загрузить новый аватар» (загрузить свою фотографию). Размеры фотографии не должны превышать 500 kB и быть в формате jpg, jpeg, gif, png. Фотография должна быть цветной.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 08 фев 2018 11:42 #75

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
песня НАРГИС ( НЕЖНОСТЬ )

Илья пишет. Спаси Христос, дорогие! :-)
Сегодня всю ночь снилось, как книгу пишу от руки. Тема была про евреев, про посвященных в масонскую премудрость пятого дня. Это значит, что нас ждут, портал открыт...
Кстати, песня Наргис «Нежность» -- это про обращение модифицированного человечества к Богу. Поэтому она в пятиконечных звездах и поет, обращаясь к Небу. Она посвященная и выбрала для себя образ Невесты. Только она на темной стороне и может играть только по правилам темной стороны. Поэтому у нее такой подчеркнуто экстравагантный имидж, внешне предельно далекий от традиционного, но внутренне так же предельно женственный. Аналогично Звягинцев снимает фильмы о самом главном и важном, о крушении православной церкви и русского народа-богоносца, но вынужден все это делать по правилам темной стороны, на основе отзеркаленно-перевернутых образов и энергий. Вот так все не просто в нашем мире. Одни знают, но не могут. Другие могут, но не знают.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=4060#42735

Илья пишет. В клипе используются два наряда: в белом Наргиз находится в горизонтальном положении, в черном -- в вертикальном (крестообразное мышление посвященных, утраченное Церковью). Татуировки с пятиконечными звездами и паутиной -- все это символы сетей Матрицы, в которой увязло человечество. Святость и чистота попраны, лежат горизонтально (белое). Молитвы, возносимые к Богу, до Него не доходят, потому что природа современного человека пропитана черными энергиями: «Знаю Ты не веришь больше в нас и маршруты наших кораблей»...

Короче, часть посвященных безусловно желает покаяния и перехода на светлую сторону. Вот только, у «них есть сова» и они, в отличии от синодалов, знают, что для покаяния одних слов не достаточно. Покаяние немыслимо без явления новой реальности: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Поэтому и в грехе клятвопреступления русский народ сможет покаяться только при явлении Царя.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=4080#42791

Илья пишет. И заколка на пучке правильная, типа кадуцея: два потока, сплетающиеся по святотроическому принципу.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=4080#42793

Илья пишет. Ага, столько раз смотрел этот клип, а очевидного не замечал. Думал, что просто про любовь. А это оказывается как бы покаянная молитва к Богу. С той разницей, что покаяние желанно, но пока невозможно. Но и темные тоскуют по потерянному Раю. Ну и дела!... И кто ближе ко спасению, дремучие синодалы, уверенные в своей святости, но не ведающие правду о тайне беззакония, или посвященные, знающие правду, но замаранные оккультными ритуалами?

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=4080#42796

Илья пишет. Они не с нами разговаривают, а с Богом, сатаной и духами. А с зомбяками говорить не о чем, ими управляют, как стадом. Посвященные по своей природе являются жрецами царства зверя. Они создают потоки вод времени и ими манипулируют волей гоев. Однако, «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать».

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=4080#42801

Илья пишет. Посвященные -- носители царства антихриста. В плане спасения -- они вообще никак с этим процессом не связаны. Они просто знают правду и все, но сделать ничего не могут. Они могу только размышлять на эту тему, даже отчасти желать скорейшего прихода Избавителя от Сиона. Но реально никак повлиять на процесс не могут. Даже все их фильмы и журнальные обложки, посвященные теме воскресения Руси, они же все равно ни на каплю не прибавляют видения и знания. Они просто обозначают свою позицию и закидывают удочки на будущее. Спасение происходит в Доме Божьем, даже если он лежит в руинах. Просто его надо восстановить. И масоны с иудеями никак участвовать в этом не будут. Лишь потом придут каяться на все готовое, да и то не все.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=4100#42819

Илья пишет. Потому что монахов, посвященных в тайну Имени Бога, разогнали еще в начале XX века. Современное монашество -- это отдельное направление, утратившее связь с традицией древнего исихазма. Григорий Синаит основывал молитву на Премудрости и познании небесных Тайн, открываемых Богом. Теперь же, за XX-ый век возникла новая традиция, основанная на послушании старцу. А старцы так же не посвящены в Тайны. Получается замкнутый круг. Поэтому, собственно Афон продержится только до начала воскресения Руси. Далее Богородица благословение снимет.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=4100#42822

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 05 апр 2018 12:15 #76

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЛЮБОВЬ

Илья пишет. Теплее, уже почти горячо. Причиной зла по сути является любовь. Вернее, несовершенство твари, её неспособность принять любовь Бога и адекватно ею распорядиться. Любовь выносит мозг и убивает...
Отснял следующую часть, попробую успеть сегодня выложить.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5420#48970

Илья пишет. Одно дело -- всё видеть, другое -- всё отдать. Чтобы отдать то, что любишь, нужно преодолеть свою природу. В этом суть совершенства. А любовь Бога -- большая, размером со вселенную. Поэтому природа должна дорасти до вселенского размера. Таких существ просто не было. Их невозможно создать, потому что бога можно только вырастить. Иначе это будет робот.
Ведь и Денница, по его логики, он не совершал преступления, он просто хотел остаться с Богом, остаться с Тем, кого любил. История с Авраамом, он же любил сына и больше всего хотел, чтобы сын оставался с ним навсегда, но... Но в этом нет совершенства, потому что Бог Отец есть Любовь.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5440#49044

Илья пишет. Мы не можем любить Бога, просто этого захотев. Такая любовь дается Духом. А для Духа нужно построить нерукотворный храм. На пустое место он не приходит.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...ytie?start=5440#4904

Илья пишет. Суть совершенства заключается в том, чтобы тварь самостоятельно создала Бога. Бог создал человека, а человек должен создать Бога. Богом является нерукотворный храм-гора, построенный над морем. Вместе с созиданием этого Храма, преображается и вся тварь, совершенствуются и ангелы. Потому что все мироздание -- единый организм, глава которому человек.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5440#49047

Илья пишет. Адам и Ева хоть и имели духовные вечные тела, но они не могли сотворить своим словом Бога. Они понятия не имели, как это сделать. Древо Жизни им только предстояло вырастить. И ангелы так же, все до одного, не имели ни малейшего понятия о решении данной задачи. Денница был самым хитрым и подумал, что если отжать плоды Агнца, то и сам он станет богом. Однако, божественному содержанию должна соответствовать божественная же форма. Иначе огонь попалит тварь. Поэтому после грехопадения только Богородица смогла принять Огонь.

Богородица и Богомладенец -- суть духовной жизни. вырастить в себе Бога.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5440#49049

Илья пишет. По эгоистичной любви, он любил Бога, потому что не любить Его невозможно, потому что Бог -- это благо. Деница захотел завладеть божественной любовью, чтобы вечно кайфовать. Но Бог не только большой, но еще и кроткий. Одно не отделимо от другого. Чтобы научиться такой любви, нужно быть не только большим, размером с мироздания, но и маленьким, размером с овечку. Не только получать, но и отдавать. Денница оказался ослепленным идеей стать большим как Бог. Он думал, что этого достаточно. Если любовь не отдавать, то она превращается в гордость.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5440#49053

Илья пишет. Олег, какой-то особой механики получения болезней как таковой нет. Дело не в этом. После грехопадения изменилась природа человека. Она стала смертна. Поэтому болезни и смерть -- это её природное свойство. Особая механика существует в другом, в том, чтобы получать исцеление через восстановление целостности природы. Допустим, если б Церковь восстановила Таинство Соборования, то люди бы исцелялись.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5440#49034

Илья пишет. Друзья, от нас требуется самая малость. Можно сказать, что вообще ничего и не требуется. Нам просто нужно делать то, что мы любим, то, что нам нравится делать. Мы здесь собрались не по принуждению, а по любви. У нас нет никаких обязательств и правил. Ситуация такая, что уже никого не исправишь и стать каким-то более хорошим мы уже не успеем, сколько бы не старались. Важно просто любить Бога сейчас, в том состоянии, в котором ты находишься. Важно не стесняться этой любви и не откладывать ее на какое-то потом, когда ты, типа станешь более хорошим и более достойным. Это уловка, такого никогда не будет. На нашем проекте сосредоточена энергия всей эсхатологической эпохи. Нам не нужно дергаться. Мы просто идем, идем и идем. От нас требуется лишь одно -- чтобы мы не опускали парус и чтобы не было бунта на корабле. Мы движемся не своей силой. Попутный ветер не стихнет, корабль не собьется с курса, верьте, Господь с нами, ситуация под контролем. Плывем!

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...bora?start=1580#3901



Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 05 апр 2018 12:31 #77

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
КОВЧЕГ ЗАВЕТА

Илья пишет. Нам нужно предоставить Богу проект новой эпохи Тясячелетнего Царства. В ней история мира будет собрана в целое. Поэтому в проекте должны присутствовать, и Израиль и Святая Русь, и ветхозаветный период и новозаветный. Это нужно сделать не смотря на то, что сейчас все находятся в нечестии. Все извратили свои пути, и сионисты и синодалы. Поэтому нам никто помогать не будет. Но мы должны поступить так, как поступил бы Бог, который уже искупил весь род человеческий и потенциально готов всех ввести в рай. Однако, мир будущего века строится на принципе ипостасной любви, при которой Господь целиком отдает во владение человека, и всего Себя, и всё Мироздание. Поэтому, пока мы не научимся быть царями-мельхиседеками, пока не научимся собирать вселенную в целостного Агнца и возвращать Его Вседержителю, история так и будет находиться в состоянии стагнации.
Короче, нам нужно просто построить Новый Ковчег. Евреи здесь нам помогать не будут. Но когда мы его построим, они придут каяться. И кого брать на борт, тут уже нужно будет смотреть по ситуации… Теоритически, спасутся все, кто призовет Имя Господнее.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5480#49157

Илья пишет. Гои сами виноваты, что они гои laugh3 У евреев такая же логика, как у Денницы. Они сели на седалище Моисеевом, захватили рычаги управления вселенной и отжали все ништяки для себя любимых. Они не делают того, что в первую очередь Господь искал среди народов, когда избрал Авраама. Нужно уметь отдавать то, что получил от Бога и что любишь больше своей жизни. Совершенство заключается в том, чтобы уметь преодолевать свою природу. Поэтому и нам нужно научиться любви совершенной и спроектировать такой мир, в котором нет меча, довлеющего над Адамом. Это обязательное условие. Два крыла Израиля не должны быть разделены.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5480#49159

Илья пишет. Никаких секретов, иудеи во всем разобрались… даже, не знаю когда… Наверное, с самого начала всё знали, с первого века. Они всегда строили царство зверя и всегда торпедировали Церковь хладнокровно и расчетливо. С расчетом на века и тысячелетия. Это картинка из «Geheime Figuren der Rosenkreuzer» 1785 года выпуска. Христианский проект уже сломлен, осталось только окончательно расшатать традиционный мир и опрокинуть человечество в бездну кроличьей норы.

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...tie?start=5640#50562

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 03 мая 2018 12:38 #78

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ПРОПОВЕДИ

Илья пишет. Человек начинает говорить от избытка сердца. И это правильно. Важно не только в себя впитывать высокое, но и свидетельствовать миру о том, что тебя переполняет. Тем самым человек встраивается в евхаристический круговорот вселенной и причащается благодатному свету. Сие есть одна из форм эффективной молитвы. Можно действительно «как хочу». Важно, чтоб при этом происходило Причастие Богу. А для этого нужно встраиваться в самые мощные потоки, несущие нам эпоху Судного Дня и Пришествия Господа. Поэтому, если просто разговаривать на эту тему, то ты уже встраиваешься в высокую молитвенную энергетику вселенной. Но здесь важно иметь духовный слух и слышать мелодию Шошан (голос Бога, звучащий в сердце). Иначе удержаться в потоке не получится. Так что работать нужно аккуратно.

Обращаться к Богу нужно всегда не «тет-а-тет», а соборно. Человек – это ипостасно-социальное существо. И он всегда с кем-то связан. По максимуму – со всем человечеством и мирозданием. Поэтому молиться нужно, с кем-то, ради кого-то и для прославления Бога.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=6680#53658

Илья пишет. Кроме того, есть разные формы проповеди Слова Божьего. У меня формат пророческо-богословский, поэтому я говорю концептуально-специфическим языком. Конечно, я стараюсь придерживаться научно-популярного жанра, но для широких масс эта пища всё равно не по зубам. Андрей говорит о том же, но на человеческом языке, понятном большинству.

И еще один скромный момент… Мне очень тяжело фактически одному лбом проламывать стену «матрицы». Потому что для осуществления Миссии должны быть «человеки глаголющие», т.е. проповедники, конкретные сеятели Слова, действующие в потоке Пришествия Господа. А не только благодарные слушатели. Все же радуются, когда выходят новые ролики и когда человек рассказывает что-то новое, что Господь положил на сердце. Это крайне важный момент. Потому что мир находится в состоянии духовного голода. И я такой же человек и мне очень радостно получить хлебушек от искреннего своего и любимого брата или сестры. Посмотрите на землю, сколько человек работает в потоке Истины? Вопрос риторический… Наш проект – тонюсенький родничок, да и тот течет по капле в одну струйку. Дай Бог, чтоб через Андрея открылся еще один ручеек. Такая грандиозная тема и почти все молчат! Господь приходит на землю – и тишина! Сколько можно молчать? Если сердце переполнено, нужно начинать говорить. Народу нужна рыба первой свежести!

Церковь у нас апостольская, это значит каждый должен в свою меру как-то проповедовать. На этом поприще действуют самые мощные энергии благодати.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=6680#53659

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 03 мая 2018 12:58 #79

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ

Брат Илья, в свете нового видео хотел спросить. В начале, подения были на несколько дней, потом на неделю, потом на месяц, потом на три месяца, а потом на пол года и это длится до сих пор. Меня колбасит уже очень долго и не как не могу вернуть в строй. Вырубило память, не чего не помню и не чего не могу сделать как бы не старался. Может ты подскажешь, что делать ? pilulkin-2 pilulkin-1

Хочу обратно на Небо.


www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5120#53724

Илья пишет. Андрюха, Братка, добро пожаловать в клуб коматозников amaze5 У меня такие проблемы лет 20 и даже больше. Потому что ответы на проклятые вопросы ищу с детства. Небесный хлеб сладкий в готовом виде, но если углубиться в кухню его приготовления, то там нет места для сантиментов. Я привык жить такой отравленной жизнью. Однако, кто близко входит в тему, если жизнь его ранее не мочила по-серьезному, то выдержать такое тяжело. Это просто смертный груз. Душа должна быть выжженой дотла и особо ни на что не реагировать, ни о чем не мечтать и все такое. Жизнь робота: если есть силы -- смотришь в небо и идешь. Нет сил -- упал и валяешься, ждешь рассвета. И так день за днем, год за годом, десятилетие за десятилетием... Никакой романтики, сплошная проза. Это действительно так. Многие видят только внешний фасад и думают, что и внутри так же все кудряво. Но в реальности всю радость жизни нужно бросать в топку проекта. А такое мало кому интересно. Тебе нужно, или не принимать Проект близко к сердцу, или привыкнуть к паршивой жизни. Для меня такая жизнь не кажется паршивой, я к ней привык и другой не хочу.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5120#53731

Илья пишет. Если память отбивает -- это норм, так и должно быть. Вывалившись за черту МЛРБ память о горнем стирается. И каждый раз нужно прорастать заново, даже если до этого шел вверх целый год.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5120#53732

Илья пишет. Дьявол в первую очередь стремится отрубить память о горнем и духовное мышление, из-за чего приходит уныние, а вслед за ним все остальные грехи:
Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумение, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаянного моего сердца и от помраченнаго ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословена еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веком. Аминь.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5120#53760

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 11 мая 2018 11:48 #80

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 МАЯ

ИРИНА:
Илья, у меня назрел вопрос.
9 мая - этот праздник, получается что это почти единственное, что осталось, что объединяет все слои населения России. Вот акция Бессмертный полк. Я смотрела в серьезные лица людей после этого марша. Они разъезжались с детьми. Уставшие, но что-то в этом было... очень важное и знАчимое для всех них. И объединяющее.
Да, все здорово. Однако. Такие марши - это объединение очень мощных энергий. Вот колонны идут до Красной площади.
А что дальше?
Кто-то воспользовался этим ритуалом? Куда направились эти энергии?

Илья Тырданов:Это фантомная боль по русской соборности и христианскому единомыслию. По сути, мертвецы несут фотографии мертвецов. В жизни русского народа мало что осталось живого, настоящего, русского и народного. Но они, по старой памяти, хотят быть единым социальным организмом во Христе. Это одухотворяет, позволяет прикоснуться к мощнейшим, но пока еще дремлющим энергиям, заложенным в геном великого народа. Историческая миссия еще не выполнена. И царь египетский не отпустит народ израильский.
Ну а энергии главным образом направлены на поддержку престола Нового Вавилона. Большевики растерзали Святую Русь, уничтожили миллионы, отняли Церковь, разрушили традиционное общество, убили деревню, превратили великий народ в стадо животных, согнали рабов в пыльные мегаполисы и продолжают доить день и ночь. Но рабы продолжают прославлять своих жестоких правителей смертями своих же родственников. Ведь главный посыл остается все тот же: «народ и партия едины». Природа власти не изменилась. Кремлевские жрецы ведут страну из советского концлагеря -- в глобальный, из одной смерти -- в другую. Зомби послушно шагают стройными рядами, при этом с гордостью демонстрируя своим мучителям, свои же миллионные потери.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5160#54984

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум