Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Как решить проблему восстания рабов?

Как решить проблему восстания рабов? 28 июль 2020 11:26 #41

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Николай Подольский пишет:

Илья Тырданов пишет: Жалко, что записал всего ничего, из меня просто инфа прет, сам удивляюсь.


Илья , спаси Христос ! :1: njasha_01 obnimashki-1


Слава Богу!!!
Спаси Христос, Илья! Сильно.и четко.
Похоже , у "императоров" массонских ничего тайного уже не осталось...!

obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 28 июль 2020 15:18 #42

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Илья Тырданов пишет:

«Ну, за Царя!» (фрагмент)

«Система мистическая заключалась в том, чтобы управлять энергиями времени. Чтобы ими управлять, нужно скрещивать две крови — во-первых семитскую… А Дан и Иуда — это тот, кто всё делает. Тот, кто понимает, почему это нужно делать. Фараоны, цари — они не народом управляют! Никто никогда народом не управлял. Управляют вре-ме-нем. Цари создают время, эпоху. Вот Лето Господне… Господь как Царь пришёл и благословил Лето Господне. Смысл Царя в чём? Создать время. А в литургии? «Господи, благослови время», «благословенно время» — ключевые фразы. Время всё время благословляется в литургии, несколько раз там это повторяется. Потому что задача царственного священства не агитацией заниматься и объяснять, что хорошо, а что плохо, а создать время благословенное. И сказать людям: «Ну, ка! Сходите сюда, посмотрите. Нравится вам тут? Хорошо вам тут или нет? Или будете так и неприкаянные ходить, по канавам там шляться?» И всё. Он создаёт дом, священник, Царь. Дом, в котором уютно всем. И приглашает.
И варяги этим занимались. Они все были священниками, мистиками. Это княжеский род. Они плавали и создавали царства, государства, княжества… Как они создавали то? Это Карл Маркс сказал — посредством торговли. А это всё наоборот. Торговля — это дело десятое было. Они мистиками были, приезжали в это место и основывали храм. Да, у всех была языческая вера, пока не стали христианами. А язычники тоже создавали время, благословляли его жрецы языческие. Все только этим и занимались. Это принцип существования всех народов во все времена, кроме нашей тёмной эпохи, которую масоны сотворили. Священнодействие человек имеет по своей природе, каждый человек — священник, в принципе. И ему подчиняются и все духи, и все ангелы, просто потому, что он человек — и всё! Ничего, не надо даже никаких обрядов проводить. И это всё выкинули, сказали: «Ты — лысая обезьяна. Человека сделал труд. Поэтому ты раб». Идеология раба. Марксизим — это ложь в чём-то, идеология рабства, возведённая в высшую степень. Потому что рабы всегда были угнетаемы, самое низшее сословие. И из-за этого поднимали бунты, потому что неприятно быть говном, когда вокруг все д’артаньяны. И патриции подумали, подумали — а зачем говорить рабам, что они рабы? Скажем, что они высшие существа во вселенной, и что человека сделал труд. Давайте рабский труд возведём в высшую степень достоинства. И они придумали марксизм. Из пальца высосали, всё подогнали, придумали эрзац вместо мистического жертвоприношения и управления временем, которым владели все абсолютно. Каждый дом был храмом. Этнос любой бери — всё основано бытие на символике, на мистике. Ничего почти не дошло… Всё уничтожено. Чтобы создать вот такой мир, чтобы всем мозги промыть и сказать, что всегда человечество управлялось классовой борьбой, что б униженные классы освободились, свергли эксплуататоров, а рабы стали наконец-то властителями. В чём заключалась эта идея власти? Не в том, чтобы владеть чем-то. А в том, чтобы рабский труд стал идеологией государства. Чтобы все говорили, что в нашей системе раб — это герой. Герой труда.
То же самое, если возвращаемся, к примеру, в эпоху Древнего Рима. Юлий Цезарь там собирает сенаторов и говорит: «Так, всё, дверь закрыли! Блин, мне такая идея в голову стукнула! Я знаю, как погасить вообще все бунты, во всей нашей огромной бесконечной империи. Мы теперь — не сенаторы. Просто говорим, что мы слуги рабов. А рабам говорим, что это государство труда. Что мы создаём нового бога. И говорим, что бог труда — он выше Зевса! И мы это везде пиарим, везде ставим статуи и храмы богу труда. А бога Зевса на хер посылаем. Только никому это не говорите». И на следующий день они это делают, и все такие рабы: «Да мы теперь ещё больше будем работать! Давайте каждый стахановцем будет! Вкалываем! Труд — это же благородно, давайте трудиться!» И в римской империи все бунты за один день прекращаются, а рабы начинают работать в десять раз больше. Больше бабла приносить. А сенаторы римские сбросили с себя тоги, оделись в такую же одежду, которую носят рабы. Ну, почище, конечно, ткань получше, но внешне выглядело — то же самое. Как Сталин — простую шинель. «Мы все поклоняемся богу труда!» И такие бабки пошли в эту систему! Столько каналов рабы построили, такие гидростанции. Империя в руинах лежала после гражданской войны. С нуля! Рабы подняли из руин страну и построили новый мир. В считаные дни. Недели. Когда Цезарь это придумал. Произошла чудовищная индустриализация! Там даже сохи не оставалось — построили новую мощную цивилизацию. За бесплатно! За одну идею.»

И. Тырданов

В общем, я так поняла: задача каждого — описать своего Бога, какой Он. Сегодня, завтра, всегда... Где видны Его проявления. В чём. Чтобы можно Его было показать всем, рассказать о Нём. Потом уже в виде обрядов, символов, храмов, статуй... Сначала словами... Словом.

Ты доверял беспечно
Тому, кто тебе врал?
Раз желанье твоё конечно —
Ты уже проиграл...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 28 июль 2020 18:01 #43

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Илья,благодарим тебя за эту запись,оч. интересно,почаще делай такие записи и выставляй нам ,ведь в беседах всегда найдутся вопросы на которые ты даешь ответы, нам оч. интересно слушать, ведь ты преподносишь знания и все тайное сокрытое становиться открытым тобой.
Fleur-de-lis obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 28 июль 2020 18:09 #44

  • Мама
  • Мама аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Илья, благодарю за познавательную беседу, маски сорваны. Грядет Судья ! " ...Велик Господь на Сионе, возвышен над всеми народами. Да восхвалят имя Его великое, ибо грозно и свято оно ! И слава Царя Его -суд правый. ..." Инга, благодарю за труд !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 30 июль 2020 01:50 #45

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Илья Тырданов пишет: «...Что мы создаём нового бога. И говорим, что бог труда — он выше Зевса! И мы это везде пиарим, везде ставим статуи и храмы богу труда...»

Ковид. Структурная схема та же. Создаётся идейная база (словесная опасность). Под нёё — новые «храмы» — больницы. Старые низвергаются (отменяется плановое лечение). Новые «алтари» — аппараты ИВЛ (вдох). Новое «причастие» — тесты и вакцинация. «Иконки в каждый дом» — маска и перчатки.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 04 авг 2020 15:40 #46

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Прообразом Херувимской Песни чтение Евангельское на день Ильи Пророка (Иоанна Гл.20, 11-18) является преддверием Дня Св. Марии Магдалины.
Как из сердца Человечества сделать светлое Воскресение с Благодарением .
В Гл.8 от Луки изложена вся последовательность эсхатологического периода. ТУт ключи к Царству , двери притч Словом Божьим .
Все золото мира не стоит единой слезы что пролила Мария Магдалина .
И усомнились Апостолы Словам ИСУСА - идите и научите все народы , что мне дана Вся власть на Земле и на Небе .
- [ ] Она же не усомнившись пришла к царю Ти-верию и превратила мир в Пасхальную Радость - Христос Воскрес!
:blush: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 05 авг 2020 23:34 #47

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Древние пирамиды действительно связаны с энергией времени. И они действительно аккумулировали в себе потоки бытия и ретранслировали их в определенные места. Только происходило это не так, как изображают в голливудских киношоу, типа «Звездных войн», где «Звезда смерти» концентрирует сверхмощный энерголуч. Время — это не электричество, время — это энергия жизни. Поэтому измеряется оно — длительностью жизни. А концентрируется энергия времени посредством целей, на которые расходуются часы, дни, месяцы и годы жизни. Так вот, сами по себе египетские пирамиды никакого значения не представляют. Значение имеет труд, количество часов жизни, отданных на возведение большой кучи камней.

На данном принципе устроены все типы языческих цивилизаций. Чтобы народ держать в подчинении, необходимо подавить в человеке духовную свободу и возможность раскрытия божественного потенциала. Для этой задачи важно держать людей в состоянии постоянной занятости, так чтобы время своей жизни они жертвовали ради какой-либо безсмысленной цели. В древнем Египте народ таскал камни, а современные рабы строят такую же безсмысленную пирамиду, только из долларовых бумажек. Зачем же нужны эти грандиозные проекты, изначально обреченные на уничтожение?

Зачем олигархи аккумулируют сверхкапиталы, которые невозможно потратить, прожив хоть тысячи жизней? Неужели смысл истории человеческих цивилизаций сводится всего лишь к бессмысленному стремлению набить карман купюрами? Дело в том, что деньги — это эквивалент времени, тех часов жизни, что человек отдал ради какой-либо цели. Поэтому значение имеет не карман как таковой, набитый купюрами, а карман, в который ссыпаются крупицы времени из песочных часов драгоценных человеческих душ.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 00:53 #48

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Так вот почему и коммунисты и капиталисты возвеличивают труд, как таковой. Всеми способами не только хотят мотивировать человека работать больше и больше, но и занять все его так. наз. свободное время. А коварно забранные золотые крупицы времени человеческих душ будут отняты у паразитов и возвращены людям? Чтобы отдать их Богу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 01:01 #49

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Языческие царства — это филиалы ада. Загробный ад забирает душу целиком, а земные властители терзают людей по частям на протяжении всей жизни.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 09:22 #50

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Мне нравится, что люди начинают подходить к таким выводам самостоятельно уже сейчас. Вот например для ознакомления:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 09:28 #51

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Размышляя на тему постоянной и безсмысленной занятости людей я пришёл к аналогичному выводу о жертве временем жизни людей для построения химеры существующего "царства" и отвлечения людей от поиска и следования истинной цели жизни. Рад такому единомыслию в соборе, а то и поговорить то не с кем. Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 10:34 #52

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69420
Слава Пресвятой Троице!

Братия и сестры! Еще раз поделюсь своим личным опытом.
После окончания Школы в 1981г. по Божией милости,
через некоторое время попала в Гос. эстрадный оркестр Грузии " РЭРО."
Это незабываемый опыт, но не работа. В 1987-ом., по советам и просьбам
близких и друзей поступила в Тоидзе, это художественный техникум. Параллельно
и в университет на заочный, искусствоведение. Осенью этого же года друзья предложили переехать
в Москву, я согласилась и 1988г. продолжила свой путь в Москве, оставив учебу в Тбилиси.
В "Щуку" переводиться не хотелось. Позже, наши лихие 90-е. наркотики, семья переживала и сестра упросила переехать на время к ней в Париж,1995г. Во Франции в свободном творческом полете я прожила еще двенадцать лет. Вернувшись в Москву, еще какое-то время меня носило. С отроком Вячеславом познакомилась в Париже в 2010г. В 2013-ом. съездила в Чебаркуль на Пасху и осенью того же года в Израиль и все, Загран паспорт сдох.
К чему все это написала, а к тому, что Господь чудным образом поддерживал и вел по жизни.
Я много путешествовала и многое повидала и испытала. Мне всегда казалось, и я делилась этим чувством, что прожила несколько жизней, а не одну. Обо всем не расскажешь.
Благодарю Господа моего за все и вся!
Слава тебе Боже мой, слава Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 11:49 #53

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Хатуна дорогая , спаси Христос ! Благодарим ,что поделилась личным опытом -- это, как ещё одна грань драгоценного камня нашего собора , безценный опыт . Слава богу за всё !obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 12:14 #54

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Илья Тырданов пишет: Древние пирамиды действительно связаны с энергией времени. И они действительно аккумулировали в себе потоки бытия и ретранслировали их в определенные места. Только происходило это не так, как изображают в голливудских киношоу, типа «Звездных войн», где «Звезда смерти» концентрирует сверхмощный энерголуч. Время — это не электричество, время — это энергия жизни. Поэтому измеряется оно — длительностью жизни. А концентрируется энергия времени посредством целей, на которые расходуются часы, дни, месяцы и годы жизни. Так вот, сами по себе египетские пирамиды никакого значения не представляют. Значение имеет труд, количество часов жизни, отданных на возведение большой кучи камней.

На данном принципе устроены все типы языческих цивилизаций. Чтобы народ держать в подчинении, необходимо подавить в человеке духовную свободу и возможность раскрытия божественного потенциала. Для этой задачи важно держать людей в состоянии постоянной занятости, так чтобы время своей жизни они жертвовали ради какой-либо безсмысленной цели. В древнем Египте народ таскал камни, а современные рабы строят такую же безсмысленную пирамиду, только из долларовых бумажек. Зачем же нужны эти грандиозные проекты, изначально обреченные на уничтожение?

Зачем олигархи аккумулируют сверхкапиталы, которые невозможно потратить, прожив хоть тысячи жизней? Неужели смысл истории человеческих цивилизаций сводится всего лишь к бессмысленному стремлению набить карман купюрами? Дело в том, что деньги — это эквивалент времени, тех часов жизни, что человек отдал ради какой-либо цели. Поэтому значение имеет не карман как таковой, набитый купюрами, а карман, в который ссыпаются крупицы времени из песочных часов драгоценных человеческих душ.


Спаси Христос , Илья! Вот почему, даже интуитивно ,так хотелось вырваться из этой звериной паразитирующей системы ! Получается ,что люди , обнулившись (отдавая себя системе до дна), неосознанно , но целеустремленно сами становятся «паразитами»... начинают «кушать» тех ,кто рядом , (особенно детей... их силы и энергию)...Здесь ,уж не до « любви к ближнему»..Теперь, понятными становятся причины раздражительности людей (даже среди близких), их конфликты и неурядицы и срывы, казалось бы , «на ровном месте». выходит ,что там , где сохраняется жесткая связь с системой, это - неизбежно ! Получается что , Любви среди людей ,практически, нет , от того , что жизнь силы время уходят не для установления связи с Богом и не для общения с Ним , а на суетное...?
Ведь , только там, где Он - там и Любовь и Жизнь вечная!
Все ,что не связано с Богом- обречено на распад.....
Как хочется ,чтоб ,как можно больше людей , наконец увидели и распознали все ловушки вражии...
Господи , помоги! Пробуди! Трезвения даруй !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 12:44 #55

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Как правило, так и бывает. Раздражительность и домашняя агрессия оправдывается тяжелой работой. Типа: " я вкалываю-вкалываю, а вы тут...."
Или: "... тут за день так накувыркаешся; придешь домой -- тут ты сидишь...". Труд У-делал человека!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 14:26 #56

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44870

Игорь пишет: Мне нравится, что люди начинают подходить к таким выводам самостоятельно уже сейчас. Вот например для ознакомления:

добавочно
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 20:42 #57

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Интернет тоже из этой серии, он еще больше времени поглощает и без всякой работы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 21:27 #58

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Первая проблема -- внешние пожиратели времени; вторая -- внутренняя организация самого человека. Здается мне, что без решения первой, и вторая не решается.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 22:28 #59

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: Так вот почему и коммунисты и капиталисты возвеличивают труд, как таковой. Всеми способами не только хотят мотивировать человека работать больше и больше, но и занять все его так. наз. свободное время. А коварно забранные золотые крупицы времени человеческих душ будут отняты у паразитов и возвращены людям? Чтобы отдать их Богу.


Димиу́рг - «мастер, знаток, специалист; ремесленник, мастеровой; создатель, творец» от др.-греч.— «земля, народ» + «дело, труд, работа»)
В античной философии— это создатель вещей чувственно воспринимаемого космоса.
В гностицизме —это творец видимого космоса ,бог материи, хаоса.

МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕГИПЕТСКИЙ БОГ ПТАХ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ СКУЛЬПТОР, ПОЧИТАЛСЯ КАК ДЕМИУРГ, ТВОРЕЦ МИРА И БОГ МЕРТВЫХ, ОТ ЕГО ИМЕНИ ПРОИЗОШЛО И САМО НАЗВАНИЕ ЕГИПЕТ, ГДЕ ЕГО КУЛЬТ СДЕЛАЛСЯ ОБЩЕЕГИПЕТСКИМ .

Это бог земли и времени, сотворивший из хаоса мир, богов и людей.
Он же Нун - что значит «водный» - сотворивший себя из бездны вод первозданного океана в начале времен, вообщем, воплощение водной стихии, которая существовала на заре времён .
В египетской мифологии он воплощение в боге Птахе. В 647 речении «Текстов Саркофагов» содержится речение от имени Птаха:
«Я Тот, Кто к югу от Моей стены, повелитель богов, царь небесный, творец душ, правитель обеих земель (неба и земли — прим.), творец душ, дарующий душам венцы, существенность и бытие, Я творец душ и жизнь их в руке Моей, когда Я желаю, Я творю и живут они, ибо Я творящее слово, которое на устах Моих и премудрость, которая в теле Моём, достоинство Моё в руках моих, Я — Господь».
Культ Птаха имел общеегипетский характер, был распространён также в Нубии, Палестине, на Синае.
Должность великого жреца бога Птаха обозначалась иероглифами.
Дословно это переводится как «Верховный руководитель мастеров» (или ремесленников).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 06 авг 2020 23:27 #60

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143593

Николай Подольский пишет: Хатуна дорогая , спаси Христос ! Благодарим ,что поделилась личным опытом -- это, как ещё одна грань драгоценного камня нашего собора , безценный опыт . Слава богу за всё !obnimashki-1


Спаси Господи, Хатуночка!!! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум