Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос На радость дня и злобу ночи

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 16:39 #21

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
:lol:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 16:53 #22

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Вопрос. Что за начальник караула был у Царя Петра? И насколько широко распространялись его полномочия "делать нецарское дело"? И только ли по приказу Царя?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 17:08 #23

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052

Илья Тырданов пишет:

Виктор Победитель пишет: Есть байка, что А. С. Пушкин, проиграл в карты "Конька-горбунька" г-ну Ершову. Но это не суть важно.



:1: :point_up_2: Ага "Астафьево " прям возле нас буквально 3 км , как раз вчера мы с сестрами Хатуной и Марией встречались. obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 17:40 #24

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Но вообще, слово "Ипатьево", вызывает грустные ассоциации.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 17:42 #25

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
А мне нравится любой юмор, и чёрный в том числе. Главное, чтобы не тупой был, как у жены Петросяна. Не помню, как её зовут.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 18:32 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Ну и самый главный вопрос. Таки лана, так и быть, пусть свечи обладают волшебной силой только те, что куплены на приходе. Однако, почему данное правило не распространяется на все остальные продукты, которые приносятся так же в жертву и отдаются «на канун»? Сахар, хлеб, крупа, мука, консервы, вино, конфеты, печенье и все остальное? Почему все это добро можно закупать на стороне и приносить в храм, а свечи нельзя??? Правильно, потому что приход данные продукты не производит и не перепродает. Вот и вся тайна волшебной силы синодальных свечей :sarcastic:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 19:44 #27

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077

Виктор Победитель пишет: Но вообще, слово "Ипатьево", вызывает грустные ассоциации.


Ну да. Ипатьевский дом. Не сразу на ум пришло. :disappointe
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

На злобу ночи и радость дня 19 окт 2020 20:37 #28

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Илья Тырданов пишет: Ну и самый главный вопрос. Таки лана, так и быть, пусть свечи обладают волшебной силой только те, что куплены на приходе. Однако, почему данное правило не распространяется на все остальные продукты, которые приносятся так же в жертву и отдаются «на канун»? Сахар, хлеб, крупа, мука, консервы, вино, конфеты, печенье и все остальное? Почему все это добро можно закупать на стороне и приносить в храм, а свечи нельзя??? Правильно, потому что приход данные продукты не производит и не перепродает. Вот и вся тайна волшебной силы синодальных свечей :sarcastic:


:joy: 1f923 Smiling Face

.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 20 окт 2020 03:57 #29

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192066

В видео расставлены все точки над i.
Раскрывается полная картина Современного мироустройства , где Православная церковь играет роль , которую ей навязали .
Результатом разрушительного действия политиков из Синода русский народ оказался разобщен , практически обесточен , вне зоны Познания Премудрости . Православие подменили на католическую ересь , которая не имеет отношения к Учению Христа,Правде и как в цирке управляема со стороны Государства .
Однако во времена правления Империатрицы Екатерины II , русский флотоводец Алмирал Ушаков не проиграл ни одного морского сражения . Он был глубоко верующим человеком и сочетал военное искусство с Богословием. По его собственным словам, не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен.
Находил время для выхода из многих ситуаций. В начале кампании 1790 года он обошел восточный берег Черного моря от Синопа до Анапы и истребил более 26 неприятельских судов.
Позже в содружестве с выдающимися врачами под его руководством избавились от 2-х эпидемий . Непобедимый «Ушак-паша»!
Причислен к лику Святых РПЦ( 3/15 Октября) Когда с нами Бог ! Сим Победишь!
sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 20 окт 2020 20:26 #30

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
Очень почитаю этого святого! нашу частицу его мощей
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 21 окт 2020 07:15 #31

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
Когда-то давно прочитала обычную светскую книгу про Ф.Ушакова " Флотовождь" тогда он ещё не был причислен к лику святых, но уже тогда я приняла его в своё сердце ,как святого и с тех пор почитаю его.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 21 окт 2020 10:58 #32

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
Очень близок мне Санаксарский монастырь где покоятся мощи святого Много лет туда ездил Лично знаком со многими насельниками.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 21 окт 2020 23:37 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 22 окт 2020 09:18 #34

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
Это точно не Photoshop?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 22 окт 2020 09:23 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На злобу ночи и радость дня 22 окт 2020 12:30 #36

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Посмотрел в яндексе материалы по новым канонизациям. Волосы на голове приподнялись. Вроде уже ничему не удивляюсь, но.... Уровень рассуждения синодального духовенства просто удручает; все, что угодно и о чем угодно в плане доводов и контрдоводов (канонизировать или нет). Только Бога там нет. Или мы не приняли тех объяснений Ильи, что есть святость? Ничего не имею против флотоводцев и военных прошлого, но не доверяю никаким решениям церкви клоунов и лилипутов. А с историей даже последних веков надо разбираться практически с нуля, если есть, конечно желание понять, что же на самом деле и как происходило. А для этого нужен доступ к первоисточникам и архивам. Если многое скрывается, значит есть причины.... Какие? Вот что, например, держит под грифом "секретно", сам Бог? Поэтому предлагаю пока сосредоточиться на прошениях наших. Вот в литургии среды как раз и идет речь о Свете Божественной истины, и лжерилигиях с лженауками...
И таки да, то, что все руководство рпц - криптокатолики, слышал от одного очень осведомленного человека еще в конце 90х, еще рьяно спорил с ним, а он только посмеивался: "погоди, со временем сам убедишся".
Только без обид, я за Истину.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На радость дня и злобу ночи 17 нояб 2020 00:59 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Инновационный центр «Сколково» разработал самый передовой микрочип в мире. Наконец-то Российская Федерация обогнала все страны!

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На радость дня и злобу ночи 17 нояб 2020 01:14 #38

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Самый большой в мире?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На радость дня и злобу ночи 17 нояб 2020 17:42 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
А я вот не согласен с Путиным и всё тут! Он говорит, что «в семье не без урода», а мне думается, что и в уродских народах бывают нормальные люди.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

На радость дня и злобу ночи 17 нояб 2020 18:18 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Белые вороны и гадкие утята.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.265 секунд
Работает на Kunena форум