Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту?

Вопросы 12 дек 2019 22:57 #61

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Гордыня, зависть, алчность, блуд, чревоугодие, скупость, ленность. Допустим, с сегодняшнего дня покаялся в этих 7 смертных грехах, исповедал их батюшке. Сколько нужно подождать, чтобы был результат, и как он должен быть выражен для людей, хотя-бы единомышленников? Или никак, только между. Богом, священником и тобой? Тогда зачем об этом еще кому-то говорить?
Грехи, они и есть грехи. Никто их не отменял. Покаяние заключается в том, что человек меняется Благодатью Божией и, или не может повторять грех, или получает силы его не повторять, а если и сорвался и упал, имеет силы подняться еще и еще, сколько Бог терпит. Для соборян главное, что литургия ТЦ успешно создается и уже близка к завершению. А как свои индивидуальные грехи Пророк будет решать, это его и Бога дело. То же касается и всех нас. Не хотите учавствовать в главном, отойдите, поборитесь с индивидуальными своими грехами, а потом нам расскажите о результатах. Сколько нужно времени не спать с женщинами, не есть лишнего, не красть, не завидовать, не ленитьсч, и т.д, чтобы можно было-бы сказать: да эти грехи отпущены и изжиты. И как это доказать людям? А по мне, так ничего и не надо доказывать. Мне все равно, что человек есть, пьет, с кем спит или не спит, если с ним можно делать вместе Божье дело и есть в этом успех. Соберется мистический Агнец, и посмотрим, как он будет выжигать в нас то, что не будет подходить Миссианскому Царства. А пока, что воздух зря сотрясать? Тем более с оскорблениями.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 23:39 #62

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79162
Ответ кроется в твоём же вопросе.
Люди не ищут покаяния, они ищут наслаждения и мотивацию для удовлетворения своих страстей. Боже, как это сладко, они думают. Люди думают, зачем это убивать , это же так приятно. Сейчас они используют троический свет для удовлетворения плоти, а потом кто его вернёт.
Поэтому, мы не занимаемся здесь покаянием, а занимаемся восстановлением троического баланса, который мы на протяжении нашей жизни расстратили на познание пути зла
Такова была воля Всевышнего
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум