Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту?

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 10:40 #41

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Илья, Ириночка, помощи Господа и Покрова Матушки Богородицы. Держитесь, нападки зазаборников продолжаются, но думаю, что они для вас уже как горох для стены.
Нечистый пусть еще сквернится и делает неправду........
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 18:57 #42

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192062
Максим пишет :

Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7
Житие святого отца нашего Нифонта, епископа Кипрского
:boom:
Ира цитирует письмо от Вадима .
Трудно поверить , что такое может написать нормальный парень.
Не обращай внимания , сестричка .
:praising:
Интересно, что одни пьяницы когда напьются унижают по всякому близких , а другие
совсем наоборот даже получают откровения .

Говорят , что у трезвенького на уме, то у пьяненького ведомо на языке . Когда проспится одумается .

wall1 captain

Это вроде небольшой качки на корабле .
:sport: :alpinist: Crossed Fing

Или собачки лают , а караван идёт.:amaze3 :-? :-? :sunglasses:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 19:23 #43

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Лариса, дорогая, спаси Господи! :smail141: obnimashki-1 :pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 19:33 #44

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Как здорово ты обличила. Вот оно, всё гнилое нутро и вышло на поверхность. И главное от себя ничего не сказала, просто сопоставила цепочку фактов. Вот у кого учиться надо. Без агрессии и словесных портянок. obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 22:41 #45

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Разве Нифонт не принес покаяния Богу, прежде чем Господь его простил и Богородица ему улыбнулась? Прежде, чем он изменил свою жизнь? И кто бы он ни был до этого - грешник, блудник, пьяница, вор - какая уже разница?
Спасибо сказали: Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Скимен, Татиана, Виктор Горячий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 22:47 #46

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Егор, чего вы добиваетесь?
Все понимают, что нужно приносить покаяние. И все так и делают: приносят покаяние пред Господом. Это личное дело каждого человека. Зачем столько об этой теме говорить? В чем смысл?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 22:56 #47

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Мне кажется, что вы все время пытаетесь найти какое-то несоответствие в материалах Проекта Бога.
Никаких несоответствий нет. Покаяние нужно для очищения площадки (сердца) для строительства храма, но не является основополагающим средством.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 23:10 #48

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7

А я подумал, что каяться уже не нужно, Бог прощает просто так - все равно ниже МЛРБ истинного покаяния быть не может.. Так ведь вроде?
Нифонт грешил, а Господь прощал, просто так - такой хороший Господь, не то что некоторые людишки..
Несоответствий в материалах Проекта Бога никто не ищет. Камень преткновения - покаяние, признание греха грехом
Спасибо сказали: Александра Аксой, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Скимен, Виктор Горячий, Галина Попова

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 23:47 #49

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Если внимательно просмотреть материалы, то можно увидеть, что Илья говорит не об отрицании греха и покаяния. А совершенно о другом. О том, что синодальная система загнала людей в полное рабство посредством копания в грехах, отбила полную инициативу сделать что-то большее. Если только следовать системе покаяния и не двигаться в сторону Сиона, то получается, что человек не развивается, ну почистит он площадку, а что далее? До Господа не доберется, и вернутся к нему вместо 1-го беса 7 более злейших, потому что место окажется пустым (без познания Премудрости).
Еще хуже, когда человек зацикливается на очищении от грехов (по себе знаю). Можно стоять на коленях часами, молиться и проливать слезы, давать себе внутри установки, что вот так больше поступать не будешь, а Госполь показывает буквально через пару минут, что этот труд может быть тщетным, что приходит новая ситуация и опять грешишь на пустом месте. Зато сил то сколько потрачено. Илья об этом говорил. Что лучше эти силы направить на познание Премудрости, тогда процесс избавления от грехов происходит по-другому. Получаешь благодать и светом очищаешься от наболевших страстей. То, над чем бился с такими усилиями, само по себе потом изменяется. Вот о чем говорил Илья.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 11 дек 2019 23:47 #50

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Егор (Георгий) пишет: Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7

А я подумал, что каяться уже не нужно, Бог прощает просто так - все равно ниже МЛРБ истинного покаяния быть не может.. Так ведь вроде?
Нифонт грешил, а Господь прощал, просто так - такой хороший Господь, не то что некоторые людишки..
Несоответствий в материалах Проекта Бога никто не ищет. Камень преткновения - покаяние, признание греха грехом


И от кого вы покаяния ждете, безумцы! От того ли , кто получает мантию Мелхиседека и идет судить Мир? Или вы Литургию не читали?
Так бедный и не понял ничего? вместе с Вадиком, возомнившим себя носителем Проекта Бога!

- ПРОИЗРАСТАЕТ ОТРАСЛЬ ИЗ КОРНЯ ИЕСЕЕВА И ЦАРЬ ДАВИД ПРОИЗВОДИТ СУД!

ЕДИНЫ ЕСТЬ Агнец Божий - носитель мира и Мелхиседек Царства - носитель Агнца!
ЕДИН ЕСТЬ Агнец разделяемый и Царь на престоле славы собираемый!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 00:08 #51

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78928
Сильно сказано :1:
Вот это жены мироносицы нашего собора. njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 00:17 #52

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383

Александра Аксой пишет: Если внимательно просмотреть материалы, то можно увидеть, что Илья говорит не об отрицании греха и покаяния. А совершенно о другом. О том, что синодальная система загнала людей в полное рабство посредством копания в грехах, отбила полную инициативу сделать что-то большее. Если только следовать системе покаяния и не двигаться в сторону Сиона, то получается, что человек не развивается, ну почистит он площадку, а что далее? До Господа не доберется, и вернутся к нему вместо 1-го беса 7 более злейших, потому что место окажется пустым (без познания Премудрости).
Еще хуже, когда человек зацикливается на очищении от грехов (по себе знаю). Можно стоять на коленях часами, молиться и проливать слезы, давать себе внутри установки, что вот так больше поступать не будешь, а Госполь показывает буквально через пару минут, что этот труд может быть тщетным, что приходит новая ситуация и опять грешишь на пустом месте. Зато сил то сколько потрачено. Илья об этом говорил. Что лучше эти силы направить на познание Премудрости, тогда процесс избавления от грехов происходит по-другому. Получаешь благодать и светом очищаешься от наболевших страстей. То, над чем бился с такими усилиями, само по себе потом изменяется. Вот о чем говорил Илья.


Александра :smail141: njasha_01

вот что значит быть на Сионе!:alpinist:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 00:25 #53

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150571

Ира пишет:

Егор (Георгий) пишет: Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7

А я подумал, что каяться уже не нужно, Бог прощает просто так - все равно ниже МЛРБ истинного покаяния быть не может.. Так ведь вроде?
Нифонт грешил, а Господь прощал, просто так - такой хороший Господь, не то что некоторые людишки..
Несоответствий в материалах Проекта Бога никто не ищет. Камень преткновения - покаяние, признание греха грехом


И от кого вы покаяния ждете, безумцы! От того ли , кто получает мантию Мелхиседека и идет судить Мир? Или вы Литургию не читали?
Так бедный и не понял ничего? вместе с Вадиком, возомнившим себя носителем Проекта Бога!

- ПРОИЗРАСТАЕТ ОТРАСЛЬ ИЗ КОРНЯ ИЕСЕЕВА И ЦАРЬ ДАВИД ПРОИЗВОДИТ СУД!

ЕДИНЫ ЕСТЬ Агнец Божий - носитель мира и Мелхиседек Царства - носитель Агнца!
ЕДИН ЕСТЬ Агнец разделяемый и Царь на престоле славы собираемый!


:1: :1: :1: Спаси Христос, Ирочка!
njasha_01 captain njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 00:33 #54

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78928
Женская часть собора Отрасли удостоены Невест нашего Господа Исуса Христа.
Вы все невесты Христовы
Но так же представляю вам мужей Христовых, истинных мужчин и воинов Христовых. Это вся мужская часть нашего собора
Но а теперь рождается из этого всего великая семья Христова навечно, навсегда.
Господь так мечтал о своей семье
Малыш еще не вырос
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 00:53 #55

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
это вам не подгорой батоны просиживать:woohoo:

Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 01:10 #56

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78928
Хорошо, ничего не скажешь. Гору оседлать и прыгнуть с нее в пустоту, в неизвестность. Вот это полет. :alpinist: :JC_sneaky:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 01:15 #57

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78928
И еще. Вниз головой лететь :silly:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 09:59 #58

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Вдогонку про покаяние хочу сказать:
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/z...giya?start=120#94614
Вот ролик, который выставил Олег как раз говорится о том же. Что церковь наложила неудобоносимое бремя на людей, и не дает народу никакого познания Премудрости, за то церковь и будет наказана:
"Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. –
А говорят: «кого хочет он учить ве́дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного».
За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
Им говорили: «вот – покой, дайте покой утружденному, и вот – успокоение». Но они не хотели слушать.
И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, – так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены." Ис.28:8-13
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 12 дек 2019 10:24 #59

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78928
Церковь сегодня это склеп Ленина
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 12 дек 2019 22:31 #60

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.186 секунд
Работает на Kunena форум