Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Адам и Ева

Адам и Ева 19 мая 2022 11:48 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Инга пишет: PS. Илья, почему ты думаешь, что на картинке день, когда Адам умрёт?

Так вони виглядають як бомжі з Азовсталі.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 11:50 #22

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Илья Тырданов пишет:

Инга пишет: PS. Илья, почему ты думаешь, что на картинке день, когда Адам умрёт?

Так вони виглядають як бомжі з Азовсталі.

Так мы ж их перевязали и отправили в больничку...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 11:55 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Интересно, после активизации Евы Адам успел сказать хотя бы «черничное варенье»? Или он только рот открыл, а Ева натолкала туда яблок по гланды?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 11:57 #24

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет: Короче, Адам свою природу разобрать то разобрал, а вот когда стал собирать, появились лишние детали и до сих пор никак не соберет правильное слово :lol:


Я ж говорю супер игра, а там где то приз laugh2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 мая 2022 12:07 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Инга пишет: Для Бога не нашлось подобного Ему, чтобы преодолеть себя как не Бог, и Он создал человека. Для Адама не нашлось подобного ему для помощи (преодолеть себя и стать как Бог), и Бог создал ему жену, у которой даже не было имени тогда. Евой её назвали позже — когда появились кожаные одежды (материя?) и она стала матерью всех живущих. Жалей, не жалей — видимо других вариантов нет. Вопрос другой, почему всё это пошло по пути непослушания...

Для Бога вочеловечивание в любом случае является преодолением Своей природы (начиная с создания мира). А как быть с Адамом, если бы он остался в благодати и если б жинка не накуралесила? Является ли благое самосовершенствование в райских условиях — преодолением? Хотя, было одно условие, но и его не выполнили. Т.е. с самого начала с преодолением своей природы дело у Адама не заладилось.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 12:32 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Время — это программа, по которой материальный мир обновляется каждое мгновение (ныне и присно). Это значит, что времени не существует и каждое мгновение кванты находятся в суперпозиции, как импульсы в мире видимом, так и как ничто в бездне вод. В аналогичном состоянии находится Логос, как одномоментное начало и конец мира. В мире будущего века времени не будет, т.к. природа вселенной не будет дробиться по женскому принципу с пролитием крови. Но будет целиком преломляться и дублироваться, как при чуде с хлебами. Ведь вся она от Агнца и до Престола Логоса будет объята целостной вечностью. А что будет с материей? Как она сможет преобразиться? Это ж какую работу нужно проделать, чтобы всё подсчитать, привести в порядок, народ организовать в троические структуры, перетрясти дела живых и мертвых… А сейчас мы находимся только в преддверии этих событий в точке полнейшего опустошения христианского проекта.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 12:38 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
А времени не станет, потому что изменится программа бытия. Она уже не будет разделяться на лунные циклы, но всегда будет Лето Господнее. Измерением времени станет Сам Бог. Поэтому время станет вечностью.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 13:31 #28

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Илья Тырданов пишет: В мире будущего века времени не будет, т.к. природа вселенной не будет дробиться по женскому принципу с пролитием крови. Но будет целиком преломляться и дублироваться, как при чуде с хлебами. Ведь вся она от Агнца и до Престола Логоса будет объята целостной вечностью. А что будет с материей? Как она сможет преобразиться? Это ж какую работу нужно проделать, чтобы всё подсчитать, привести в порядок, народ организовать в троические структуры, перетрясти дела живых и мертвых… А сейчас мы находимся только в преддверии этих событий в точке полнейшего опустошения христианского проекта.

Если что-то можно представить, значит оно уже есть (пусть пока на уровне труб). Ты сделал главное — сформулировал условие задачи (дано). Значит и решение будет найдено. Дело времени))) Каламбур))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 15:38 #29

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Илья Тырданов пишет: В мире будущего века времени не будет, т.к. природа вселенной не будет дробиться по женскому принципу с пролитием крови...

А «экран» будет? На котором «проецируется» тот самый миг между прошлым и будущим? Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 15:43 #30

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Игорь Абхазия пишет:

Илья Тырданов пишет: Короче, Адам свою природу разобрать то разобрал, а вот когда стал собирать, появились лишние детали и до сих пор никак не соберет правильное слово :lol:


Я ж говорю супер игра, а там где то приз laugh2

И как этот приз должен выглядеть для Евы?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 16:16 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Экран никуда не денется, но материальный мир соединится с духовным и можно будет мгновенно оказаться в любой точке пространства, как по видимой вселенной, так и иерархии. Главное не застрять где-нибудь между стен. А то придется вызывать службу аварийных комиссаров.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 16:22 #32

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
Видимо не всем подряд такое будет дано делать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 16:26 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Для переводчиков и толкователей Писания будет отдельный котел уготован. Пошто животинку затиранили? То скопион у них, то змиюка и, главное, сразу убить надо! :flushed: :joy:

10 Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою.
11 Столпы небес дрожат и ужасаются от грозы Его.
12 Силою Своею волнует море и разумом Своим сражает его дерзость.
13 От духа Его — великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона.

Синодальный перевод
От духа Его — великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона.
________________________________________
Новый русский перевод
От Его дыхания ясны небеса, и скользящую змею пронзает Его рука.
________________________________________
Современный перевод РБО
От дуновения Его проясняется небо, рука Его разит скользящего змея —
________________________________________
Под редакцией Кулаковых
От Его дыхания чисты небеса, рука Его пронзила ускользающего змея.
________________________________________
Библейской Лиги ERV
Своим дыханием вернул Он ясность небу, рукой Его змей ползущий был проткнут.
________________________________________
Cовременный перевод WBTC
Своим дыханием вернул Он ясность небу, рукой Его был змей ползущий проткнут.
________________________________________
Перевод Юнгерова ВЗ
Затворы небесные боятся Его, и повелением Онъ умертвил змия — отступника.
________________________________________
Аверинцев: отдельные книги
Его дыханье небеса яснит, и Змия сражает Его рука!
________________________________________
Елизаветинская Библия
верєи́ же небє́сныѧ ѹ҆боѧ́шасѧ є҆гѡ̀: повелѣ́нїемъ же ѹ҆мертвѝ ѕмі́а ѿстѹ́пника.
________________________________________
Елизаветинская на русском
вереи же небесныя убояшася его: повелением же умертви змиа отступника.

Иов 26:13 — Иов 26:13: bible.by/verse/18/26/13/

bible.by/verse/18/26/13/
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 16:41 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Речь здесь идет о скрещивании двух волн, при котором образуется импульс — квант энергии. Под змеёй-скорпионом подразумевается конечная форма светового потока. В начале свет получается от круговой черты по лику бездны и тьма обретает ясность неба (свет), а в конце этого действия получается волновой луч, скрещиваемый с аналогичным. Типа змея плывет по морской волне (эфир по пространственному экрану). Вся материальная вселенная состоит из подобных точек. Их безчисленное множество, как песка морского. Они вспыхивают каждое мгновение и тут же гаснут. И при этом ни одного рептилоида не придают лютой смерти.
А еще под «ясностью-прояснением неба» может подразумеваться молочная вселенная третьего дня. Потому что столпы -- это пространственная матрица, а потом уже белый свет заливает все пространство нижнего мира. И перед тем, как воды собрать в материю (в точки), Бог очищает пространство (шесть частей в седьмую). Наверное здесь об этом.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 18:03 #35

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Инга пишет:

Игорь Абхазия пишет:

Илья Тырданов пишет: Короче, Адам свою природу разобрать то разобрал, а вот когда стал собирать, появились лишние детали и до сих пор никак не соберет правильное слово :lol:


Я ж говорю супер игра, а там где то приз laugh2

И как этот приз должен выглядеть для Евы?


Приз для Евы :в духовном мире нет ни мужчин ни женщин. amaze3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 мая 2022 18:08 #36

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет: Экран никуда не денется, но материальный мир соединится с духовным и можно будет мгновенно оказаться в любой точке пространства, как по видимой вселенной, так и иерархии. Главное не застрять где-нибудь между стен. А то придется вызывать службу аварийных комиссаров.


В духе и сейчас можно оказаться где угодно во вселенной. Вопрос в другом, как быть с материальным(плотским) телом. По всей видимости человеческое тело должно как то преобразоваться, стать менее плотным, ну наверное обрести другие физиологически-физические качества.

Христос ушёл в иной мир вместе с телом. Ну и ещё есть пара тройка примеров кого Бог забрал вместе с телом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 мая 2022 18:23 #37

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Игорь Абхазия пишет:

Инга пишет:

Игорь Абхазия пишет:

Илья Тырданов пишет: Короче, Адам свою природу разобрать то разобрал, а вот когда стал собирать, появились лишние детали и до сих пор никак не соберет правильное слово :lol:


Я ж говорю супер игра, а там где то приз laugh2

И как этот приз должен выглядеть для Евы?


Приз для Евы :в духовном мире нет ни мужчин ни женщин. amaze3


Я знаю. Я и говорю — опишите обратную трансформацию в андрогина.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 19 мая 2022 19:43 #38

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192066

Илья Тырданов пишет: Экран никуда не денется, но материальный мир соединится с духовным и можно будет мгновенно оказаться в любой точке пространства, как по видимой вселенной, так и иерархии. Главное не застрять где-нибудь между стен. А то придется вызывать службу аварийных комиссаров.


Спасение Жизни облачением служений Евхаристии в каждый момент Вечности .
Это главный аргумент.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 20 мая 2022 00:05 #39

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
О эта трансформация реальна, но она весьма тяжела! Тяжелее, чем привычная всем смерть с гробом и участком на кладбище.
Тот, кто познал гроб и преодолел его с Божьей помощью, тот и андрогин.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Адам и Ева 20 мая 2022 11:39 #40

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
А с кем будут соединяться одинокие люди, которые всю жизнь так жили и живут ? Может сначала Суд Святых, пересмотр судеб и жизнь по новому (чтоб у каждого была вторая половика), потом уже сбор природы в целое.
-может так -
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Александр, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум