Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Опыт вживания в Евхаристию

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 14:00 #1

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
Соборушки – здравствуйте, а не болейте!
Зовут меня Костюченко Сергей.
Мне 57, по образованию – почти физик, по призванию – православный исследователь. Крестили в 86-м, в Церковь Владыка призвал в 93-ем.
Область научных интересов: природа Целого, как таковая и проявляемая во всех областях человеческого знания.
Как и всякий, иду своим путем. Но, естественно, без друзей сомышленников идти можно, но уж совсем трудно и, по отношению ко мне, – вряд ли возможно. С Ильей знаком, если не путаюсь, с весны 11-го, сразу после выхода его первого фильма. Большее из того, что исходит от него, воспринял своим. Тешу себя надеждой, что через меня проходит другой ракурс возрождения Церкви и строительства Царства Пресвятой Троицы.
====
Теперь – к вам с просьбой.
Пишу я давно, можно сказать, - почти всегда. Но как-то всегда сложно для восприятия другими.
На нынешнюю Пятидесятницу вышла публикация моего смыслового комментария к Евхаристии. По структуре текста этой статьи на тот момент я сделал все с моей стороны возможное для облегчения восприятия ее содержания.
Итак, просьба к соборянам: прочесть, кто сможет, данную статью и высказаться, как кому даст Господь. Буду рад и признателен любым конструктивным замечаниям и мыслям. Естественно, по ходу можно задавать любые вопросы и уточнения.
Статья "Евхаристия – таинство Царства Бога: за жизнь Мiра – Мiру Мир" находится здесь . В конце текста есть ссылка на pdf файлик, в котором – она полностью.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 26 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 17:11 #2

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Добро пожаловать Сергей в наш собор njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 17:44 #3

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сергей, приветствуем! Статья заинтересовала, будет время почитаю. С Богом!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д., Татиана Тихая, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 18:04 #4

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2766
  • Спасибо получено: 69955
Приятно познакомиться Сергей! Слава Богу есть свой ученый физик у нас, может намутим гравитоплан вскоре, будем летать на своих тарелках.arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 18:29 #5

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5545
  • Спасибо получено: 137808
Добро пожаловать, Сергей, в Собор!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д., Татиана Тихая у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 18:36 #6

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2600
  • Спасибо получено: 64647
Сергей, рада приветствовать в нашем соборе! Статью пока еще не читала, но обязательно прочту. njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д., Татиана Тихая, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 19:19 #7

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей, рада приветствовать тебя в нашем Соборе.njasha_01 Прочитала твою публикацию о Евхаристии. Но не до конца т.к очень уж длинная публикация. Сергей, не обижайся, но все,что ты писал можно принимать только синодалами, с высоты Премудрости Царства - это совсем не то8) , евхаристия по чину Мельхеседека- это умение управлять Временем, а у тебя об этом нет ни одного слова.Извини. Присоединяйся к нам, вливайся в нашу Соборную семью и начинай читать Богослужение.captain

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 19:21 #8

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей, добро пожаловать в Собор. С миром принимаем!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 19:37 #9

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 2267

Любовь Крымская пишет: Сергей, рада приветствовать тебя в нашем Соборе.njasha_01 Прочитала твою публикацию о Евхаристии. Но не до конца т.к очень уж длинная публикация. Сергей, не обижайся, но все,что ты писал можно принимать только синодалами, с высоты Премудрости Царства - это совсем не то8) , евхаристия по чину Мельхеседека- это умение управлять Временем, а у тебя об этом нет ни одного слова.Извини. Присоединяйся к нам, вливайся в нашу Соборную семью и начинай читать Богослужение.captain


Любовь, а где можно почитать или посмотреть информацию про умение управлять Временем?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана Тихая у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 20:06 #10

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2903
  • Спасибо получено: 75977
Добро пожаловать Сергей, в наш собор!
Твою статью просмотрела кусками, интересные ракурсы личного видения в ней конечно присутствуют, но, скажу честно, не зажигает. Потому, извени, но на одном этом беглом просмотре и остановлюсь. Энергетика Премудрости, которую черпаем через Илью в нашем соборе, та сразу наверх забрасывает, и сходу начинает переформатировать ум (вживлять в него жезл познания), даже если во многое до времени и не въезжаешь. Ну, а творческое раскрытие твоих личных ракурсов, думаю скоро увидим на других ветках форума пошагово, а не через длиннющие и сложные толмуды. Потому добро тебе вживления в наш собор и творческого возрастания! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 20:23 #11

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель


На эту тему очень много материала-кому интересно-заходите и смотрите www.youtube.com/channel/UCwqwj4Zs5MF6dNfhzmAvDPQ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 21:34 #12

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6169
  • Спасибо получено: 143407
Добро пожаловать, Сергей!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Опыт вживания в Евхаристию 01 авг 2018 21:39 #13

  • Христина
  • Христина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Любовь ,Спаси Господи!!! :-)

Сергей , рады приветствовать)))njasha_00

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 02 авг 2018 00:53 #14

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Сергей, добро пожаловать! Рады, что Господь привел в собор!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 02 авг 2018 01:17 #15

  • Сергей (Сухум)
  • Сергей (Сухум) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 7064
Добро пожаловать Сергей! Спаси Христос!!!njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Храни нас Господь!!!

Опыт вживания в Евхаристию 02 авг 2018 05:53 #16

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей, поздравляю с активным приходом в Собор во славу Божию!Трудись на радость Ему!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 02 авг 2018 08:35 #17

  • Галина Крым
  • Галина Крым аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей, добро пожаловать ! С Богом к Богу !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 02 авг 2018 08:52 #18

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сестрички, Валя и Люба, не будьте столь строги, такая радость, что у нас появился такой человек, в течение многих лет осмысливавший тайны Евхаристии, это ведь тоже подвиг веры и любви и преданности Господу.
Несомненно, что такие искренние глубокие люди все равно проложат дорожку к нашему Собору, и , надеюсь, обогатят нас своим ракурсом на Бога. А называть талмудом (!) дело искренних поисков Бога как то жестковато. Обнимаю вас.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Марина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 02 авг 2018 09:05 #19

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Мария пишет: Сестрички, Валя и Люба, не будьте столь строги, такая радость, что у нас появился такой человек, в течение многих лет осмысливавший тайны Евхаристии, это ведь тоже подвиг веры и любви и преданности Господу.
Несомненно, что такие искренние глубокие люди все равно проложат дорожку к нашему Собору, и , надеюсь, обогатят нас своим ракурсом на Бога. А называть талмудом (!) дело искренних поисков Бога как то жестковато. Обнимаю вас.


Мария, мы с Валентиной никакой строгости не проявляли. Сергей не хотел слышать лесть,
Он хотел услышать правду и он ее услышал. Слава Богу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 02 авг 2018 10:00 #20

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60622
Сергей, добро пожаловать в Собор!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум