Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дом Милости

Дом Милости 08 авг 2019 08:16 #2

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Суть в том, что необходимо искреннее примирение бывших братьев и сестёр по обе стороны! Кто не пройдёт это и не войдёт в Дом, тот безплоден и Даров не получит. Одни говорят: мы собор, отрасль, семя ессеев, другие: мы духовно выше, мы молимся, ну вот и отвечайте за слова животворящие, помойте друг другу ноги. Десять человек постучались в этот Дом от внутренних и тринадцать от внешних. В Доме только Илья.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 08:39 #3

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Контролирует степень искренности и чистоту сердца Боженька, я в дверях стою. Так как то. Фиксирую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 08:50 #4

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
Вадим, а кто такие внутренние и внешние?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 09:57 #5

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Вадим, добро пожаловать!!!
Просто расслабься, не нужно никого фиксировать, нужно, чтобы все было добровольно и естественно, тогда радость пребывает нелицемерная.
Все будет хорошо!!!
Помогай нам всем Господь!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дом Милости 08 авг 2019 10:14 #6

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Александра Аксой пишет: Вадим, добро пожаловать!!!
Просто расслабься, не нужно никого фиксировать, нужно, чтобы все было добровольно и естественно, тогда радость пребывает нелицемерная.
Все будет хорошо!!!
Помогай нам всем Господь!!!


:1: :1: :1: :pray: obnimashki-1 :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 12:20 #7

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134

Вадим Новый пишет: Суть в том, что необходимо искреннее примирение бывших братьев и сестёр по обе стороны! Кто не пройдёт это и не войдёт в Дом, тот безплоден и Даров не получит. Одни говорят: мы собор, отрасль, семя ессеев, другие: мы духовно выше, мы молимся, ну вот и отвечайте за слова животворящие, помойте друг другу ноги. Десять человек постучались в этот Дом от внутренних и тринадцать от внешних. В Доме только Илья.


Вадик, ты так все хорошо понял и осознал, так искренне раскаялся до глубины души, что мне кажется я еще тебе должен сто обнимашек, пирушку и перстень на палец... и лучше на каждый.
А как же -"любовь не ищет своего"?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 12:30 #8

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624

ИгорьТарабрин пишет:

Вадим Новый пишет: Суть в том, что необходимо искреннее примирение бывших братьев и сестёр по обе стороны! Кто не пройдёт это и не войдёт в Дом, тот безплоден и Даров не получит. Одни говорят: мы собор, отрасль, семя ессеев, другие: мы духовно выше, мы молимся, ну вот и отвечайте за слова животворящие, помойте друг другу ноги. Десять человек постучались в этот Дом от внутренних и тринадцать от внешних. В Доме только Илья.


Вадик, ты так все хорошо понял и осознал, так искренне раскаялся до глубины души, что мне кажется я еще тебе должен сто обнимашек, пирушку и перстень на палец... и лучше на каждый.
А как же -"любовь не ищет своего"?


У меня такие же ощущения! Вадим,может стоит прислушаться к словам Саши Аксой:
" Вадим, добро пожаловать!!!
Просто расслабься, не нужно никого фиксировать, нужно, чтобы все было добровольно и естественно, тогда радость пребывает нелицемерная.
Все будет хорошо!!!
Помогай нам всем Господь!!!"
arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 13:03 #9

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Где все остальные, кто в покаянном письме записаны были? Почему нет от них личных постов на форуме?
Вадик ты за всех пишешь или только за себя?
Давно вам человеческое прощение дано и от Ильи и от соборян. Но в соборе Господь хозяин, Он решает все.
А это ваша личная забота, строить с Ним отношения покаянные, никто за вас этого не будет делать.
Я бы на вашем месте искал как Духу угодно делать. Более нет советов, не мое дело.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 14:01 #10

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624

ИгорьТарабрин пишет: Где все остальные, кто в покаянном письме записаны были? Почему нет от них личных постов на форуме?
Вадик ты за всех пишешь или только за себя?
Давно вам человеческое прощение дано и от Ильи и от соборян. Но в соборе Господь хозяин, Он решает все.
А это ваша личная забота, строить с Ним отношения покаянные, никто за вас этого не будет делать.
Я бы на вашем месте искал как Духу угодно делать. Более нет советов, не мое дело.


Хороший вопрос, Игорь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 15:44 #11

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
amaze3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Дом Милости 08 авг 2019 16:35 #12

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Уххх! Какой кайф жертвой быть, прям карманы подставляй. Фиксирую я, чтоб всё по три было. Сейчас время такое, что выбор по три раза даётся и спрашивается, и ситуации по три раза модулируются, для верности, ну а так конечно да, сердцу не прикажешь. Вы бы не за слова цеплялись, а в себе покапались. Простите кого обидел! по неразумию своему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 17:37 #13

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76066

Вадим Новый пишет: Уххх! Какой кайф жертвой быть, прям карманы подставляй. Фиксирую я, чтоб всё по три было. Сейчас время такое, что выбор по три раза даётся и спрашивается, и ситуации по три раза модулируются, для верности, ну а так конечно да, сердцу не прикажешь. Вы бы не за слова цеплялись, а в себе покапались. Простите кого обидел! по неразумию своему.


Вадим какой то грустно-молочный домик "Милосердия" у тебе получился. Больше на "Дом приведений" смахивает. Пусто, один Илья по дому бродит, и какие то подозрительные группы ( "10" и "13") бес-плодных "братьев" в дом скребутся. Уже на третий круг заходят. Жуть. :woohoo:
А если серьезно, ну какая ты жертва? Твои посты вызывают больше досадное сострадание, нежели желания уязвить. Не понятно чего ты хочешь? Любви с "первого взгляда" не получится, и "пуд соли" пока никто не отменял. Простить - простили, обналичили и пожелали мирного вживления. Ждем, когда, пустив по ветру старые (и новые) обижалки, перейдешь в режим делового диалога. Тогда можно и претензии к взаимодоверию и Любви актуализировать! arrow1 amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 17:41 #14

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192038
Здравствуй , Вадим ! С возвращением тебя . Будь как дома , все остальное устроиться само собой .

8.8.2019

Можно сколько угодно раскладывать позиции , как на шахматной доске . Искать правильный ход событий . При этом не останавливаться и строить Вертикаль .
Крепость и спокойствие , а все прочее Промыслу!

Что-бы обрести спокойствие сажусь рассматривать Веселые картинки, поднять настроение - здесь просто и ясно - тогда
начинают приходить светлые образы и мысли .

Где просто там и Ангелов по сто , а где мудрено - там ни одного - старец Николай Гурьянов

Премудрость построила себе дом и в том домике живит светлыми ангелы.

Лечу , лечу, лечу - и страшно мне и весело .
Весь мир узнать хочу и очень тороплюсь .

njasha_01 :heart_eyes: captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 17:46 #15

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Вадь ты давай там духом соберись и покопайся в себе.Раскаяния на видно,злорадства много и все пытаешься уличить нас непонятно в каких грехах.Решил вернуться давай переворачивайся обратно.И желательно поскорей.Успехов
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ДОМ МИЛОСТИ 08 авг 2019 20:52 #16

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Дом Милости-зеркало души. Вы хоть понимаете, что про себя, своё пишите, ибо по себе судите.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ДОМ МИЛОСТИ 08 авг 2019 21:35 #17

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
Вадим, кто идет в дом, тот открывает дверь и заходит в него, кто не хочет. тот и порог переступать не будет! А ты в дверях стоишь. Дом Милости, заходи и живи по Милости!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 23:24 #18

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Вадим, ты создал вовсе не дом Милости, а дом Смерти. Милость подразумевает Любовь, Смирение, Кротость а это совсем на оборот. Заместо того, чтобы отдавать и жертвовать ты требуешь.
И вообще зачем весь это театр ? Просто заходи, и хватит говорить об этой мелочи давай поговорим лучше о Премудрости.
Да и Илья уже говорил на это счёт, что не нужно в Соборе создавать какие-то правила, законы, обязательные вещи и прочее. Ведь Собор должен управляться духом Святым. Не нужно управлять Собором.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 авг 2019 23:26 #19

  • Людмила Спб
  • Людмила Спб аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый вечер соборушки! Мир дому сему!

Вадим, как здорово, что ты открыл эту ветку- Дом милости. Меня тоже впечатлили последние ролики Ильи. Объясняется технология суда по правде Божией. Получается, если мы просим прощение, то выстраиваем Дом милости, а вот входить или нет (прощать или не прощать) это уже зависит от расположения сердца другой ипостаси.
В теории размышлять о любви легко, а вот на практике явить плод любви через прощение и примирение без всяких условий и выяснения отношений кто прав, кто виноват гораздо сложнее.
В любом случаи нужно учиться! Рассуждая хотя бы вот так, по детски:
В каждом из нас есть частичка Спасителя, поэтому все мы Его дети, а между собой - братья и сестры во Христе. Если обидят нашего ребенка нам больно, вот так и Спасителю. Он всех нас любит одинаково.

Господи, помоги нам понять и освоить твой удивительный Закон Любви! obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 09 авг 2019 02:36 #20

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192038
Здравствуйте, Людмила!
Хочется вас поддержать . Потому что прощение это процесс , не всегда всем удаётся запрыгнуть в одну и ту же лодку. Мы все плывем по одной реке времени , но с разным коэффициентом полезного действия.
Одновременно делаем шаги навстречу друг другу .
Каждый может придумать свою версию событий и изложить ее на форуме . Представить себе, будто заплатив за проезд мы попадаем на корабль , чтобы отправиться в новое путешествие .

Любая история высказанная от сердца к солнцу принимается как личное сотворчество в Проекте по выходу из безвоздушного пространства в атмосферу дружеских взаимоотношений между собой .

В этом уподобляемся Животворящей Троице.


obnimashki-1 :hatching_ch :old_key:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Спб, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 09 авг 2019 03:14 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Я замочил жизнь Ирины, чтобы посмотреть, что из этого получится. Мне было важно это увидеть, ибо в жизни одной женщины моделируется жизнь всего народа. Я её просто использовал ради своей цели. Ирина так же замочила мою жизнь, исключительно ради своей личной цели, наплевав на все на свете. И у нас из-за этого нет вселенской проблемы.

А теперь приходят и говорят «простите, простите»… Да разве в этом проблема? Кто вы такие, чтобы здесь быть? Это территория прайда. Здесь незазорно обосраться, здесь нет понятия греха, здесь есть понятие кровавой бойни за святость. Здесь люди всю свою жизнь, все что им дорого, себя и собственных детей, бросают в топку ради высшей цели. Здесь вообще нет такого понятия как «прости», ибо львы всегда заранее прощают друг друга. Потому что они львы, потому что они на переднем рубеже, потому что они бросают свои жизни в топку истории.

И зачем вы сюда возвращаетесь? Какова ваша цель? Путаться под ногами? У нас нет обид к вам. И не нужно перед нами просить извинения, мы другой природы. Мы уважаем, любим и прощаем человека, просто за то, что он есть. Но, проблема же не в этом, не в том, чтобы простить. Сводить к этому вопросу просто смешно, ибо все грешные и все в говне. Вопрос то в другом: «Друг, а ты, ваще, врубаешься в тему львиного прайда?»
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Спб, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум