Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян!

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 20 мая 2018 16:29 #81

  • Светлана
  • Светлана  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Максимушка, это старая вавка. а ты каваряешь. бородатый мальчик. она уже зажила
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 20 мая 2018 17:00 #82

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Светлана пишет: Максимушка, это старая вавка. а ты каваряешь. бородатый мальчик. она уже зажила


Это для тебя старая, Света, а меня возмутило. Я вообще не понимаю, что значит "достоинство". Достоинство кого и перед кем??? Я так понимаю, если тема открыта, значит я имею право выражать свои мысли. Или нет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 20 мая 2018 18:03 #83

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Чтобы опять не развивать конфликт и не рождать отрицательные мысли с чьей либо стороны, хочу попросить прощения. Еще раз перечитал тему и всё стало на свои места. Правы все стороны, просто имело место недопонимание между соборянами. На самом деле христианское достоинство конечно же должно быть. Главное не перейти эту тонкую грань, за которой начинается гордыня. И если развить, то на самом деле это довольно серьёзная тема для изучения. Еще раз простите меня, что разбередил старое.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 21 мая 2018 07:31 #84

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Да, Максимушка, разбередилsorrow4 . Лечение получилось на славу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Людмила, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 21 мая 2018 08:08 #85

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Мария пишет: Да, Максимушка, разбередилsorrow4 . Лечение получилось на славу.


Мария, меня тоже "разбередило", поэтому и отреагировал.) Думал об этой теме, внутри кое-что отложилось, на будущее пригодится. Ничего зря не происходит, тем более здесь. Если бы эта тема была вредной, то Илья бы закрыл, не сомневаюсь в этом. Хотелось бы добавить, что чрезмерное, а тем более показное уничижение себя тоже является гордыней. Так что Господь ведёт нас по этой узкой тропинке и не даёт упасть благодаря таким темам. Главное, что всё миром решилось. Каждые высказанные в этой теме мысли, и не только мысли, были полезными для меня. Храни всех Господь! obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 23 мая 2018 23:28 #86

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
В таких случаях один мой приятель, бывший Афганец, который и убивал, и получал ранения, говорит: "семечек не хочешь?". При этом без какой либо задней мысли. Просто он это уже прошел и хочет через семечки выяснить для себя, насколько ты уже это прошел? Это просто понять, как дальше лучше общаться. Это межчеловеческие отношения, они Божественно сложны! Но и Божественно просты! Вопрос об возвеличивании или, наоборот, уничижении себя отпадает, когда все время помнишь Господа и говоришь: да будет во всем Воля Твоя, дай мне возможность всегда исполнять ее.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 24 мая 2018 02:34 #87

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Виктор пишет:
«Вопрос об возвеличивании или, наоборот, уничижении себя отпадает, когда все время помнишь Господа и говоришь: да будет во всем Воля Твоя, дай мне возможность всегда исполнять ее»

Мне твоя думка сподобалась (укр.)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум