Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Чин освящения вина (и всего прочего)

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:32 #41

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203
Следует отличать освящение от претворения в Плоть и Кровь.

Через освящение объекты привязываются к некоторым энергиям Тела и Крови Господа. Некоторым, а не всем. Поэтому освященные объекты не являются сущностью Богочеловека.

Через пресуществление меняется духовная природа объекта, внешне он остается тем же, а внутренне, все его четыре энергии соединяются с Логосом. И теперь это уже не просто освященный хлеб (или вино) привязанные только к каким-либо энергиям земли и небо. Теперь это Сам Бог Слово, Его Плоть и Кровь.
Поэтому и причащаемся мы только крестообразной частице IС ХР NI КА
Остальные частицы, вынимаемые из просфоры, Телом Господа не являются. Они окунаются в Кровь после причастия.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:35 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203
А что если святой водой зарядить пульверизатор или водяной пистолет? Это кошерно?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:40 #43

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1194
  • Спасибо получено: 28561

Илья Тырданов пишет: А что если святой водой зарядить пульверизатор или водяной пистолет? Это кошерно?

Было бы удобно пульверизатором опрыскать предметы освящаемые.:grinning:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:56 #44

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69315
Слава Богу за все!

Илья! Ты не простой клоун, а всеми любимый, мудрый и талантлевый.
Храни Господь тебя, и весь твой собор.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 19:12 #45

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 19:40 #46

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193538
Спаси Христос, Илья !
Вчера закончилось красное вино. Купила новое с интересным названием Cooper ... Обновление.
Все сложилось обновлением с Освящением Вина Нового . Взятием Ворот Горного Иерусалима .
Звучит Пасхально !:wine_glass:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:01 #47

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Значит это вино не подойдет да?нужно обыкноаенное?Просто ч читала у них составы,и у безалкогольного было меньше всего химии добавлено.:flushed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:27 #48

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203
«Что с вами, люди? Почему у вас такое извращенное воспитание? Почему нельзя просто сказать: это стоит сто золотых монет? Почему надо обязательно найти волшебное яйцо и постричь волосы на заду у великана?» (Десятое Королевство).

Слушайте, почему нужно использовать компот, если Христос говорил о Вине Нового Завета? Вино — это вино, а безалкогольный напиток никак не может быть вином, потому что в нем нет сбродившего виноградного сока. Вы думаете, в древней Иудеи не было компота? Но значение имеет именно вино, как символ созревшего времени.

Почему нужно воду превращать в вино, которое вином не становится, но остается водой. Но считается теперь вином! Для чего? Что делать с этой субстанцией, которая теперь, и не вино, и не вода? Аааааааааа, спасите!!!
:joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:28 #49

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203

Хатуна (Фотиния) пишет: Илья! Ты не простой клоун, а всеми любимый, мудрый и талантлевый.

Кто в Соборе побывал, то в цирке не смеется :sarcastic:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:32 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203
Выбираем сладкое красное вино с наименьшим количеством химических добавок.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:36 #51

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Хорошо,понятно....Просто там обьяснили,что оно сбродило,а потом спирт отфильтровали или выкочали.confused2 ,
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:44 #52

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193538
Иногда вино выдерживается в бочке крепкого напитка . Мера эта Собора
держит крепостью .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:47 #53

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203

Анастасия Воскресение пишет: Хорошо,понятно....Просто там обьяснили,что оно сбродило,а потом спирт отфильтровали или выкочали.confused2 ,

obnimashki-1 :blush:
Если мы такое «вино» используем в ритуале, и если это кровь, то даже страшно представить, что данная процедура может символизировать. Фильтрацию белых телец от красных? И что на выходе, кровь мертвеца, скончавшегося от лейкемии? :grimacing: :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 20:51 #54

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203
Лучше уж с химией, чем лейкоциты отфильтровывать :lol:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 21:45 #55

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Т.е предложить всем любителям сдирать их такие наклеечки: купил, заклеел, перекрестил и употребляй? Надо только, чтобы люди знали и верили, что наша символика абсолютно нейтрализует негативное воздействие штрихкодов, хотя формально, он же целенький там, под нашей наклейкой.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 21:49 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500203
Еще святой водой надо будет окропить и прочитать молитву. Тогда точняк. Еще и чудеса всякие будут происходить. Но это когда территории поднимем. Но работать будет только с благословения Собора, как через центарльный компьютер... Ну или кто сам начнет пути видеть, у него тоже будет работать.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 22:31 #57

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2134
  • Спасибо получено: 52890

Илья Тырданов пишет: А что если святой водой зарядить пульверизатор или водяной пистолет? Это кошерно?


Смех ,смехом , а такое я тоже видел. Когда был прихожанином Иоанно-Кронщдатского монастыря в Санкт-Петербурге. Так вот там паренёк молодой возле монастыря все время околачивался, и после службы когда народ на улицу уже выходил разъезжался по своим делам, он из пулливизатора всех святой водой брызгал :dry:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 22:32 #58

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54876

Виктор Победитель пишет: ... хотя формально, он же целенький там, под нашей наклейкой.

Ну, храмы же строили зачем-то именно на месте капищ...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 22:44 #59

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
сила распада и дробления, перекрывается силой вечности и целого
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 22:47 #60

  • Владимир Лепесток
  • Владимир Лепесток аватар
  • Ушел
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 1231
Спаси Бог, Илья. С этим галилейским вином много вредных толкований существует. Нам они никчему. Спасибо,теперь все понятно стало.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум