Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 02 нояб 2019 11:40 #1941

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Безценный Дар от Духа получи –
Доступен он, но не найдет лукавый,
Не дастся Он тому, кто умолчит –
Не тот бриллиант, что лишь ему – «по праву»!

Не выберет того, кто не возьмет –
Кто руки делом замарать боится,
Не с тем, кто в разуменье не придет –
От суеты пустой не отрешится.

Не будет Дара у того, кто слеп –
Кто не заметит, пробегая мимо,
Кто Веры не обрел духовных скреп,
И ищет твердых рук, чтоб быть водимым.

Не постучит к глупцам и гордецам,
И к болтуну, который расплескает,
Корыстному тот Дар не по зубам,
Тот не вместит, кто Дух Святой не знает.

Тщеславный тоже будет не у дел,
Не сможет Божьей мудростью кичиться,
И кто в душе не выставил предел –
Но нужным и не нужным богатится.

А будет Дар, как жаждущим – родник,
Тем, кто искал и не желал другого,
Кто понесет, когда душой постиг…
От Бога – побеждающее Слово.
+++

Христос сказал - вы Соль земли! -
Тот, кто любовь животворит -
Очистит немощи свои
И нелукавый взор явит,

Пройдет под сенью грозных скал,
Отрет усталое лицо
И скажет - Тот, кого искал -
Всегда был любящим Отцом! -

Он душу стылую согрел
И сердце верой напитал,
Когда я грех в себе жалел
И страх меня превозмогал.

Когда случалось мне упасть -
Не дал надежду потерять,
И впредь - да не вернется страсть!
Да не отступит Благодать! -

Ведь Он не зря благословил,
Дух опуская на чело,
И смертью крестной искупил
От смерти.. всем смертям назло!

Во мне струится кровь огня -
Все время собранных веков,
Сильнейший укрепил меня
На кровь поверженных врагов.

Я призван Господу служить -
Пойду во тьму последних дней! -
Христовой Силой победить -
Я - воин Милостью Твоей!..

Господь всех верных бережёт -
Их назидает и хранит -
Для времени, что настает -
И слабый встанет, как гранит.

Не оказаться бы чужим -
Но верным.. как один из ста,
Да хоть.. последним рядовым,
Но только.. в Армии Христа!
+++

Всех с Димитриевской родительской субботой!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Ирина Д., Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Александр, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 21:37 #1942

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 21:43 #1943

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
Пипирочки зашили все быренько и по разным кроваткам!laugh2 sorrow4
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 21:49 #1944

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549
Вопрос
А если мы бухаем и потом на Сион, можно ли девицу мне с собой взять побухать и потом с ней на Сион, а то что то мамка Ира лютует, всех шваброй по разным койкам гонит…

Ответ
Сказано, что «в чем застану в том и сужу». Люди могут жить как им заблагорассудится, однако Жених явится внезапно в полночь и нужно быть к этому готовым. Хоть с девицей, хоть без. Однако, просто так, взять захотеть и взобраться на Сион никак не получится. Потому что там климат другой, там воздух целостный. Поэтому с уполовиненной природой в ТЦ не войдешь. Проблема плотских отношений в том, что они генерируют волны времени («G»). А нам нужно причащаться и отдавать Вечность. Поэтому, если кто-то еще заигрывает с ветхим временем, то он не сможет пробиться за МЛРБ.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 21:50 #1945

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
Пойду коньяку жахну в одну харю! Все что осталось, одену венец и сяду на унитаз. Вот тут тоже проблема, ведь целостные люди они и не какают, у них попы нет...:sarcastic: arrow1 amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:00 #1946

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549
На счет духовной брани. Меня всегда удивляло то внимание, которое синодалы уделяют борьбе с ветхой природой. У них фактически вся духовная жизнь сводится к решению этого вопроса. Однако, в древней Церкви ситуация была совершенно другая. Мы знаем из Апостолов, что Божественный Свет действовал столь мощно, что грехи и страсти сами уходили. И далее внимание сосредотачивалось на духовном прорастании в Небесные Дары и Тайны.

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные» (Иак. 4:7).

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6:10-12).

Однако синодальная школа направляет все внимание именно на плоть и кровь, что является занятием безсмысленным. Не устранив причину, нет смысла бороться с последствиями.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:01 #1947

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
Что то мне кажется что я нарвусь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:07 #1948

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
Смысл не в том что Господь придя застанет в койке парня с девкой. А в том что если они возлюбили друг друга превыше Господа то будет и суд по тому с кем или чем их сердца.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:08 #1949

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549
А чтобы устранить причину, нужно не с демонами бороться, а прорасти на тот уровень благодати, какой сейчас действует в Мироздании. И когда мы в себе построим этот новый храм, вот тогда в нас придет Божественный Свет от которого убежит дьявол.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:11 #1950

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549

ИгорьТарабрин пишет: Смысл не в том что Господь придя застанет в койке парня с девкой. А в том что если они возлюбили друг друга превыше Господа то будет и суд по тому с кем или чем их сердца.

Точно! :point_up: :muscle:
Плотские грехи самые легкие по их изживанию. Самое трудное — то что в сердце. А в сердце должна быть любовь к Богу, стоящая превыше всего. И тут уже на хромой козе не проедешь...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:13 #1951

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133

Илья Тырданов пишет:

ИгорьТарабрин пишет: Смысл не в том что Господь придя застанет в койке парня с девкой. А в том что если они возлюбили друг друга превыше Господа то будет и суд по тому с кем или чем их сердца.

Точно! :point_up: :muscle:
Плотские грехи самые легкие по их изживанию. Самое трудное — то что в сердце. А в сердце должна быть любовь к Богу, стоящая превыше всего. И тут уже на хромой козе не проедешь...


Ааа, ну тогда за чем дело стало, это мама Ира предупредила чтобы люди выходили из земных культов секса "G" и заботились о спасении.
Я тут не причем уже давно, просто скучаю немножко.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:20 #1952

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549
В этом и заключается движение верой, когда каждый раз делаешь шаг в неведомое, каждый раз ставишь на кон всю жизнь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:29 #1953

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133

Илья Тырданов пишет: А чтобы устранить причину, нужно не с демонами бороться, а прорасти на тот уровень благодати, какой сейчас действует в Мироздании. И когда мы в себе построим этот новый храм, вот тогда в нас придет Божественный Свет от которого убежит дьявол.


О я чувствую это близенько совсем.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 22:51 #1954

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Спаси Господи, Ирочка!!! :1: obnimashki-1 njasha_01 :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Литургия Тысячелетнего Царства 24 нояб 2019 23:49 #1955

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81604
интересно, а сколько годов продлится этот самый исход, надеюсь не пару тройку месяцев
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 25 нояб 2019 03:28 #1956

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Илья Тырданов пишет:


Спаси Христос, Ириночка. Грехи по плоти самые явные и с ними, на первый взгляд, легко справиться. С этого у большинства начиналась жизнь в рпц. Но потом эти грехи странным образом либо преследуют явно, либо скрытно ( осуждение, нахождение каких то суррогатов...). И, наверное, пусть лучше явно ( человек хотя бы не врет себе, что он эти грехи одолел). Только поставив цель достижения Царства Небесного, можно действительно духовно расти. Помоги всем Господь осознать цель, пройти брань и достичь истинного преображения
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 25 нояб 2019 05:47 #1957

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549

Андрюха пишет: интересно, а сколько годов продлится этот самый исход, надеюсь не пару тройку месяцев

Русские долго запрягают, но быстро едут :hatching_ch
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 25 нояб 2019 06:04 #1958

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549

ИгорьТарабрин пишет: Смысл не в том что Господь придя застанет в койке парня с девкой. А в том что если они возлюбили друг друга превыше Господа то будет и суд по тому с кем или чем их сердца.

Еще мысль. То, о чем идет речь в нашем проекте — это касается паровозов, тех, кто хочет идти впереди и тащить за собой... прежде сего самого себя (!), а потом уже всех остальных. Поэтому, не должно быть в сердце сожаления об оставлении ветхой жизни. Нужно всей своей природой быть устремленным в жизнь новую. Это во-вторых. А во-первых, нужно иметь ясное представление о построении Храма Жизни Новой, иначе Господь в нас не вселится, мы не получим укрепляющей благодати и у нас не будет сил избавиться от желаний ветхой плоти.

Поэтому важно соблюдать гармонию между изливаемым новым знанием и готовностью к самопожертвованию всей своей прежней ветхой жизнью. Здесь должно быть тождество, как в работе двух двигателей самолета. Иначе сваливание неизбежно, или в прелесть, или в грехи по плоти.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 25 нояб 2019 06:48 #1959

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191991
Исход в ТЦ .njasha_01
Содружество , сотворчество , собрание в целое Собора в Верные , доверие и дружба Ирины и Ильи
на новом этапе продемонстрированы совместнымпроектом :heart:
Будущих вечеров в Горячем Ключе :old_key: !!!
:wine_glass: njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 25 нояб 2019 08:04 #1960

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497549
Прям как раз сегодняшнее Евангелие о взаимосвязи отречения от ветхого и явления силы для строительства башни. Так же и о необходимости расчета своих возможностей...

«С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Лк. 14:25-35).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум