Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Другие ипостаси

Другие ипостаси 22 фев 2020 17:31 #61

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Ну и теперь пришло время ответить на последний и самый главный вопрос: «Для чего Господь провел нас по пути человеческой любви, ведущей безусловно в смерть? Как такое может быть? Почему Бог не поступил наоборот и не провел нас по пути христианской любви, ведущей безусловно в Жизнь Вечную?»

Начало ответа содержится в последнем ролике о Парадоксах духовной брани. Возрастание в духе происходит поэтапно. И не усилиями человека, но действием Святаго Духа. От человека требуется лишь одно — устранить в себе фактор двоедушия и всей своей природой быть устремленным ввысь. Это, во-первых.

Во-вторых, бытие человека базируется на двух мощнейших императивах, относительно которых выстраивается вся жизнь: любовь к женщине и стремление к построению собственного дома. В моей жизни не было, ни первого, ни второго. 15 лет семейной жизнь я прожил в аду: 8 человек на 70 кв. метров, 4 поколения, неадекватный тесть с навязчивой идеей «убить зятя», дети в одной комнате с бабушкой-алкоголичкой, пахнущей бомжом, и проч. У меня не было семьи и дома, у детей — детства и во всем был виноват я. Потому что все нормальные люди зарабатывали на квартиры, машины, дачи, обеспечивали семью и создавали домашний уют, а я половину времени уделял какой-то херне, которая не приносила никакой пользы. Из года в год дергал за ручки дверей и бегал по коридорам, чтобы в очередной раз уткнуться в тупик. Я перелопатил десятки проектов и все время говорил, что осталось совсем чуть-чуть, что выход почти найден. Я был всеми глубоко презираемым вероотступником, которого Господь лишил разума.

Когда переехали в новую двушку, жена во мне окончательно разочаровалась и бросила. А дети от такого детства начали отходить только сейчас, через семь лет. А когда в 2015 г. брат помер, то это меня добило окончательно. И вот так я стал отшельником, просто никого не осталось, кроме коллекторов. И я целиком ушел в Проект Бога. И так же, как и все тупые синодалы думал, что плевать на мою несостоявшуюся жизнь, что это все земное, что главное — состояться в жизни небесной. А в реальности оказалось, что ни хрена не плевать, что отделаться от этого просто невозможно. Этот багаж чудовищных комплексов никуда не скинешь, не избавишься. Если ты не состоялся как мужчина, если тебя никогда не любила женщина, если не смог создать для семьи уютный дом, то это как нож в спине, на который ты постоянно оборачиваешься, чтобы его вытащить.

И вспомним вот этих, что с таким упоением поливали нас грязью, у них то была такая «жизнь»? Они же все состоявшиеся во всех земных планах, у них было и есть «всё что человеку надо»: куча женщин, домов, машин, семейный уют, они уважаемы среди родственников, друзей и коллег по работе и т.д. и т.п. Они с таким упоением и до безконечности любили трепаться про свои подвиги... А мне и рассказать то всегда было нечего.

А Ира, она себя пожертвовала и подарила мне всё, чего не было у меня в жизни, и настоящую большую любовь, и море с горами, и семейный уют, и настоящих друзей, готовых на все. И самое главное, она вытащила нож и моей спины и теперь я могу идти в Небесное Царство не оборачиваясь. А если пройдет один, то пройдут и все. За исключением двоедушных…

Вот, в чем заключался План Бога. Ну а Дом, конечно же у нас он будет, только немножко размером побольше…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 17:39 #62

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
Слава Богу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 17:49 #63

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Я сам окончательно разобрался в этом крайне необычном Плане Бога только после смерти мамы. Но мы действовали верно, не смотря на отсутствие ясного понимания происходящего. Вот это и есть проявление реальной святости, когда умом не понимаешь, а сердце указывает верно. Так что наш собор немножечко святой... :-)
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 18:31 #64

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Вот это ты хорошо изложил, прямо все почти так и я чувствую в своей жизни. Пожалуйста пусть она та будущая подруга тоже вынет нож из моей спины. Но на все воля твоя Господи.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 18:50 #65

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150577
Илья! Спаси Христос! !!
Слова здесь - лишние... Fleur-de-lis

А Ирочку хочется обнять и расцеловать !....такую родную! Прекрасную! Невероятно Стойкую!...и удивительную Женщину !
:heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 18:56 #66

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Ирочка, не грусти, Слава Богу за Все!!!
Пусть Господь утешит твое сердце и дарует тебе сил и крепости!!!
Игорь, пусть и для тебя найдется та будущая!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Другие ипостаси 22 фев 2020 19:09 #67

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8031
  • Спасибо получено: 192072
Все пройдёт, Илья ! Выздоравливай скорее ! А все остальное приложится .
Не печалься . И как в сказке говорят - утро вечера мудренее .
Ириночка - тоже не грусти - все переменится Thinking Fac Hugging Face .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 19:30 #68

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2908
  • Спасибо получено: 76088
Вот оно и булькало (градусным колебанием) в телесном котле Ильи, пока не перебродило новое Вино! Чудны Дела Твои, Господи! Да дарует Господь всем нашим соборушкам обрести радость и утешение, от прозрения Главной Дороги в крайне необычных планах Бога по устроении наших личностных путей! :pray: Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 19:45 #69

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
И у меня пожалуйста, Господи, вынь нож со спины. Слава Тебе за всё!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Другие ипостаси 22 фев 2020 20:13 #70

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134

Александра Аксой пишет: Ирочка, не грусти, Слава Богу за Все!!!
Пусть Господь утешит твое сердце и дарует тебе сил и крепости!!!
Игорь, пусть и для тебя найдется та будущая!!!


Александра, тебе первой вишенку с торта!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 20:34 #71

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68890
Илье и Ирине. Спаси Бог!

РАССКАЗ О ДВУХ ВЛЮБЛЕННЫХ

Слыхал я: четырех улусов хан,
Эмир Тимур, великий Гураган,
Повел войска железною рукой,
И, в Хинд войдя, жестокий принял бой....
Там не было пощады никому,
Настала смерть живущему всему.
Шел некий воин- весь окровавлен,
И двух влюбленных бедных встретил он.
Готовых вместе молча смерть принять;
Им негде скрыться, некуда бежать.
Убийца воин обнажил свой меч,
Чтобы мужчине голову отсечь.
Но заслонила женщина его
И так молила воина того:
" Ты хочешь голову? - мою руби,
Но пощади его и не губи!"
Убийца воин повернулся к ней,
А друг ее вскричал: " Меня убей!"
И вновь убийца двинулся к нему,
И вновь предстала женщина ему.
Тот со стальными пальцами барлас
Разгневался: " Убью обоих вас!"
Занес он меч над жертвою своей,
А женщина кричит: " Меня убей!"
Мужчина же: " Меня убей сперва,
Чтоб лишний миг она была жива!"
Так спорили они на перебой,
Под меч его склоняясь головой.
Угрюмый воин медлил. Между тем
В толпе раздался крик: " Пощада всем! "
Спешил глашатай войску возвестить,
Что Царь велел убийства прекратить.
За жертвенность, быть может , тех двоих
Рок пощадил оставшихся в живых!

А. Навои
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 20:52 #72

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
А меня изначально влекла к себе какая-то тайна. Она была глобальная, ощущалось повсюду. Это она, вызывая сладкое томление под ложечкой, заставлял бежать в детстве на улицу и лазить там, где нельзя; это из-за нее я увлекался кучей тем и дел сразу, читал странные для других книги, слыл белой вороной.в разных коллективах. Повзрослев, я получил еще один императив -- любить женщину и построить уютный дом. И Бог мне дал это. Потом я пахал сутками, в в свободное время пахал дома. Потому- что у меня при таком императиве были 2 условия: я мог работать только честно и не хотел иметь никаких долгов. Странно, но и на поиски моей тайны у меня находилось время и силы. Теперь у меня есть и дом и семья. Бывает, мы поругиваемся (хотя сейчас я хорошо стабилизировался в эмоциональном плане); старшие дети без работы. Дом бедный, но все основное для нас тут есть. Я думаю, что у нас уютно. И вот, когда я увидел ролики Ильи, произошло почти мгновенное узнавание. Вот, куда меня вело томление под ложечкой, вот где такая желанная для меня, в смысле разгадки Тайна! И теперь я вручаю в руки нашему Боженьки и себя, и семью, которую Он мне дал, и этот дом. Я нашел еще одну большую, настоящую семью. Я верю в будущий большой Дом, который Бог поможет построить для этой семьи, в которую войдут все, кого мы любим. Только им надо прежде всего полюбить Бога.
Возвращаться в старый формат жизни никак не можно. Только вперед!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 21:13 #73

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052
:point_up_2::heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 21:24 #74

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

ИгорьТ пишет:

Александра Аксой пишет: Ирочка, не грусти, Слава Богу за Все!!!
Пусть Господь утешит твое сердце и дарует тебе сил и крепости!!!
Игорь, пусть и для тебя найдется та будущая!!!


Александра, тебе первой вишенку с торта!obnimashki-1


Вам с Максом не нужно переживать о том, что сейчас нет той самой. Вспомните, нашего Володю, Царствие ему Небесное. Тогда Ксении пришло, как ответ, почему его забрал Господь? Потому что у него не было пары. Но ведь если продолжить далее, то получается что у нас у всех уже есть пары, просто мы о них пока можем не знать.
Так что верьте и уповайте на Господа!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Другие ипостаси 22 фев 2020 21:41 #75

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Ксюша а я разве говорил что я её не знаю? Я предполагаю что она, но Господь располагает. confused2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 21:48 #76

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052
Как понять и объяснить, когда любящий Отец своих чад, как бы проводит по самым "злачным закоулкам ",через страдания -- по самому дну , как с точки зрения человеческого понимания можно назвать это любовью , как объяснить это теми словами к которым мы с детства привыкли, что это и есть тот безопасный и короткий путь ведущий к Отцу . Но только пройдя этот путь возможно понять , что есть Любовь и почему наш Отец ведет своих чад именно этим путём . Всех :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 22:00 #77

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Саша и Николай, спаси Господи! Так и есть. Я кстати сегодня утром тоже вспоминал про Володю, Царствие ему Небесное. За всё слава Богу, на всё святая воля Его! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Другие ипостаси 22 фев 2020 22:05 #78

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Он и еще был Сергей в соборе. Они у меня в номинальном списке.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Другие ипостаси 22 фев 2020 22:12 #79

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Сергея тоже часто вспоминаю, а вот в списке нет, надо добавить.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Другие ипостаси 23 фев 2020 00:05 #80

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум