Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Опыт вживания в Евхаристию

Опыт вживания в Евхаристию 04 авг 2018 09:01 #41

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138038
Прочитав немного из статьи, словила на мысли, что это не статья, а я маловата, я не физик и не научный деятель, мне б чуток попроще.
Спаси Христос, Сергей!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 04 авг 2018 09:32 #42

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Я не читала материал Сергея пока, просто посмотрела. У меня, действительно нет времени, так как я по 4-5 часов в день изучаю Премудрость Божию. Но я согласна с Машей , что трепетно нужно относиться к людям, не должно быть резкости и '' остроумия'' в оценке.Надо просто представить себя на месте человека. Тогда получится сказать по- другому!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 04 авг 2018 09:43 #43

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Мне думается, что Сергея Костюченко, просто, никак не возможно назвать «новеньким». Из нас всех он, наверное, дольше всех по времени шагает рядом с Ильёй. И, как сам говорит, хорошо посвящён в дела Собора.

Признаюсь, когда 1 августа зашла на сайт и увидела фотографию Сергея рядом с новой темой, даже без фамилии узнала и обрадовалась. А вот два с половиной года назад, когда Илья открыл этот сайт, и мы все, кто искренне принял Илью, ринулись регистрироваться, чтобы быть вместе в Соборе и насыщаться Божественной Премудростью, Сергея среди участников так и не оказалось. Я это восприняла с грустью. Тем более, тогда не так много людей поддерживало Илью.

Что касается статьи Сергея о Евхаристии, я ни сколько не сомневаюсь в искренности и самоотдаче автора, но абсолютно согласна с отрицательной оценкой данной статьи. И дело даже не только в том, что материал изложен сложно, а в том, что в нём, действительно, нет Жизни.

Дорогой Сергей, очень и очень надеюсь, что ты будешь идти не рядом с Ильёй и Собором, — а вместе! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 04 авг 2018 09:54 #44

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Если человек пришел в собор, он принимает все, что говорит Илья, тем более Сергей сам сказал " Большее из того, что исходит от него, воспринял своим". Значит он все таки встретил единомышленников? Пришел со своим Даром от Господа как и любой другой человек, являющий собой ракурс Христа, поделился своим трудом: смысловым комментарием Евхаристии. Трудно для восприятия и даже для ознакомления и, может быть даже нет необходимости, теперь уже, вникать во все эти смыслы, но, согласны с Машей, не надо так жестко, хлесткими словами выражать все это, только и всего. "Не надо бить Христа по рукам", Илья нам так говорил. Давайте не будем обидными словами отторгать вновь приходящего человека, а показывать сокровища, находящиеся здесь, в соборе, может он еще с большей глубиной окунется в Премудрость Божию и его дар тогда засияет бриллиантом. Храни всех Бог!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 04 авг 2018 09:55 #45

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Буква убивает, Дух животворит. Мария, он сам просил, Да или Нет, третье от лукавого. И почему сразу Господь привёл? может Он попустил? И кто за Господа решает? И вообще эта тема три дня мусолится, не один ролик Ильи так активно не обсуждался. Меня например, этот увод больше напрягает, чем степень любезностей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 04 авг 2018 10:58 #46

  • Светлана
  • Светлана  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
а я не буду читать. Как хотите. реакция на инъекцию ума.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 05 авг 2018 13:59 #47

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Сергей, тоже заочно давно "знаком" с тобой - еще в ЖЖ читал твои комменты и обсуждения с Ильей и, честно скажу, во многое не въезжал. Наверно твоя профессия, твой образ мысли накладывают свой отпечаток. Да и о себе я не высокого мнения amaze5 Мне было сложновато, поэтому понимаю, о чем говорят соборяне, кто видел твою статью, сам пока не читал, некогда, лишь взглянул, прости, может позднее. Но у нас тут много что есть для изучения, времени только не хватает, а материалы Ильи необычны сами по себе - сердце резонирует, даже если и не все понятно, от них веет свежестью, ими хочется напиться, они просты и глубоки одновременно, сложны и притягательны.
Как и Галине, было мне странно, что тебя нет в Соборе и тот факт, что наконец пришел, меня порадовал, спаси Христос, Брат, вставай в строй! Думаю, что это главное! arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 26 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 07:46 #48

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да не будьте вы такими наивными. Это "тайный" мельхисидек нарисовался. До этого "маргариты" хороводы водили, теперь вот.... физик... решил поток возглавить. Сказали же информация уплотняется, высота большая, ворота сужаются. Не отдавайте вы свою волю первому встречному-поперечному. Я думаю третий раз для вас будет последним. Вылетите из Собора и не поймёте как и почему, как я с аватвркой. Всем хорошего дня. amaze5 obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 09:00 #49

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей, привет! Хорошо было бы тебе и действительно стать соборянином, отбросив собственные амбиции ,,богослова,,:-)
Они всегда мешали тебе принять простую истину и ,как вижу , до сих пор ввергают в пучину мудрования человеческого. Живой Бог там отсутствует, не трать драгоценное время, его осталось не так много. Ведь на самом деле ты пришел не в Собор Исхода, а просто выложил свои измышления на данном сайте. В этом может и нет ничего плохого, но и не принесет ни какой пользы. Есть откровения от Бога, а есть ,,человеческое,, ,вот ведь в чем вопрос. Буду рада, если ты это поймешь и просто примешь Истину. :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 11:10 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497541
И Иисус ответил:
-- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания -- это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 27 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 11:15 #51

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44595
Сергей, честно попыталась почитать статью, но не смогла. Очень сложно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 17:33 #52

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
Дорогие мои!
(Можно я так обращусь к вам?)
Я выложил здесь свою статью по предварительному согласованию с Ильей. С целью, которая, по существу, уже достигнута.
Все ваши слова (буквально - все) — правильные и верные. Но они не открыли мне ничего такого, чтобы я не знал. Хотя, в первый же день я лишился некоторой иллюзии, и это — хорошо.
По определенным причинам, обо всем остальном я сознательно умалчиваю.
=========
Знаете, может как и многие, я вижу по правую сторону себя Господа Владыку.
Все, что мною пишется, - прожито мною моею жизнью (какая есть — другой нет). Даже то, что где-то вычитано или у кого-то подсмотрено, оно — все равно прожито, оно — стало моим, преобразовавшись во мне.
Для меня нет ни одного человеческого авторитета, за которым я вслед пошел бы…: сначала я все проверю сам.
Да, что есть у меня из, так сказать, внешних научений, оно внешним образом не совпадает с вашим. Но я смотрю на это совсем другой логикой.
Что будет дальше, я не знаю.
Впрочем — знаю, почти. Только не знаю КАК. - Как у Богородицы: а как ЭТО будет?
Такая просьба и предложение:
я сейчас и уже тройку месяцев пытаюсь написать эссе о Пресвятой Троице. Когда оно напишется, могу ли я представить его сюда, в ваш собор?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Марина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 17:47 #53

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей, сначала стань чистосердечным соборянином по духу, потому что по твоим же словам выходит, что пока ты себя, через свою же научную гордыню, соборянином не считаешь, поэтому сам и пишешь: "Когда оно напишется, могу ли я представить его сюда, в ваш собор?". Меня сразу настораживают люди, которые с порога начинают переставлять в твоём доме мебель - со старта создавать под себя отдельные ветки форума...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 17:56 #54

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Извини, Сергей, но я думаю не стоит тебе, тут на форуме, нам "воду мутить"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 18:29 #55

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне кажется, что писать то можно всем, кто зарегистрирован на сайте, но настаивать на прочтении и отзывах, это лишнее. И здесь не наивные люди собрались. Разные нехорошие вещи - они между строк читаются.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 19:06 #56

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37838
(* Вообще говоря, внутри Пресвятой Троицы нет жертвенных отношений, как таковых, предполагающих добровольный отказ от чего-то своего или полностью от самого себя, как полное отдание себя другому, после чего может следовать смерть жертвы, т.е. самого себя. ???
2.5.1.3Достойная словесная формула вечности. - Это и то, как объясняет Илья - небо и земля. Осилила половину, и то из-за этого пропустила молитву и ни какой радости познания.
То, что говорит Илья всегда окрыляет, на душе мир , радость, уверенность в истинности и понимание, что это та самая евангельская жемчужина, ради которой все можно оставить и другого ничего не надо.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 20:41 #57

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Я настолько доверяю Илье, что ничего другого даже читать не могу и не хочу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 20:58 #58

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2906
  • Спасибо получено: 76044

Илья Тырданов пишет: И Иисус ответил:
-- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания -- это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?


Вот и ответ Сергею. Да и нам такожде. Господь, через этот маленький постик Ильи, очередной вкусный ковшичек Живой Премудрости нам излил. Стало быть, не зря, ветку эту помусолили (Вадик досадует sword ). А мусолится эта ветка, не столько из-за статьи Сергея (тут как раз -то сразу соборный взгляд определились), а из за отношение к вновь прибывшему в собор человеку, насторожившему соборян своим «проектом». Любой приходящий, обычно, пошагово вживляется и раскрывается ч/з общение на ветках форума. А тут подспудно видится: «со своим уставом в чужой монастырь», потому соборная чуйка так и взъерошилась. Видится, что тебе Сергей нормально будет сначала вживиться в собор через условно- испытательный срок - «а с нами, ли ты…?», тогда «грубо-жесткие» молотилки соборян (как это увиделось нашей Мариюшке), воспримутся обычными рабочими моментами. Так что, принимай соборные оплеухи, как проверку боем, и если по пути, начинай вживляться в Евхаристию, не ч/з открытие таковой ветки для выкладки своих личных измышлений сразу же с первого поста, а через опыт вживления в Собор. А когда станешь единодушным нам, тогда без вопросов определишься, писать иль не писать, и мы, соответственно, - читать иль не читать. arrow1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 авг 2018 21:00 #59

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
И я поддерживаю соборушек! У нас есть во что прорастать, и во что вникать!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 07 авг 2018 02:06 #60

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 18172
Я сразу решила, что читать не буду. Здесь в соборе нашла Истину Божию, Живую Воду, что еще надо жаждущему? Зачем засорять мозги человеческими писаниями? У нас времени не осталось на что-то неважное. Прости, Сергей, за.
может быть, резкие слова, просто озвучила свою позицию, не хотела тебя обидеть, но, если что-то выложишь еще, читать не буду. Я даже не понимаю, зачем самому что-то писать ( пусть это и личные переживания), когда Господь через Илью щедро изливает истину. Изучая ее можно просто для себя проследить насколько она соотносится со своими переживаниями.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), ИгорьТ у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум