Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Опыт вживания в Евхаристию

Опыт вживания в Евхаристию 20 сен 2018 15:11 #141

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
Совершенно правильно, Лариса!
Следуя за Спасителем, каждому (в его меру) предстоит сознательно прожить Первый День Творения и то, Кто ему предшествует, и то, что следует за этим Днем.
===
Пасиб!
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Людмила, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 20 сен 2018 23:14 #142

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193850
Евангелие повествует о первом чуде Исуса . Преображении воды в вино по
просьбе Его Пречистой Матери. По Её молитвам о каждом человеке
совершилось наше Спасение и изменение всей природы человека . Собирание шести каменных водоносов в Вечность, вода как символ жизни приводится ко Христу Богородицей.
Рождество Богоматери стало сегодня первым Праздником нового Церковного года, как и Первым чудом в Кане Галилейской .
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 21 сен 2018 10:09 #143

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
Это - так, Лариса.
Хочется отметить еще следующее.
Во всех переводных вариантах данных 2-х стихов книги Бытие слова и понятия, стоящие за словами (на греческом и русском): Бог, небо, земля, безвидна, пуста, тьма, бездна, вода и др., внешне никак не связаны. А на библейском иврите они все связаны именно на уровне языка - слов. И это придает тексту особую изюминку его звучания.
А в наше время, когда Господь открывает нечто большее и мы его можем вместить, эта особая мелодия первых стихов Бытия дивно дополняется пониманием устройства Пресвятой Троицы, вне плана Ее проявления в Творение, - устройства того Бога, Который вывел Свое первичное проявление в первичный Мiръ.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 17:02 #144

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
К Рождеству
.
Опыт проживания День Один Творения
(мой ракурс)

В данной статье предпринята исследовательская попытка на уровне модельного представления объединить в одно неслиянное (не сводимое друг к другу) и нераздельное единство Творца и Творение. – Поместить их в одно интеллектуально контекстное поле доступного понимания.

Здесь принципиально показано, что четырех ракурсная модель Пресвятой Троицы логически предшествует Дню Один Творения книги Бытие и нетривиально разворачивается, модельно иллюстрируя процесс сотворения Мiра, изложенного в книге Бытие.

Утверждается, что все пять первых стихов книги Бытие представляют, суть, один и тот же единственный Творческий Акт, описывая его с разных контекстных сторон.


Текст статьи

=============
Буду благодарен всякому конструктивному слову.
==========

Виктор, можешь рассматривать это как один момент моего обещанного ответа тебе.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 17:21 #145

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Серега, ты когда до евхаристической таблицы созреешь? Исследовать твой труд нет смысла, ты создаешь свой собственный Образ Спасителя. Это нормально, это по-взрослому, только где все остальное? Где эоны, где безплотные силы, где человек и все остальное прочее? :grimacing:
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 17:27 #146

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Ну и это, самое-то главное, как в бытии Отца отражается бытие Творения?
Иначе, волшебство не сработает... Nerd Face
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 17:37 #147

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
И.: Серега, ты когда до евхаристической таблицы созреешь? Исследовать твой труд нет смысла, ты создаешь свой собственный Образ Спасителя.

Я не знаю.
Бог знает.
Я лишь честно и в свою силу пытаюсь следовать за Ним.

И: только где все остальное? Где эоны, где безплотные силы, где человек и все остальное прочее?
Ну и это, самое-то главное, как в бытии Отца отражается бытие Творения?
Иначе, волшебство не сработает...


Знаешь, с моей стороны как бы все слова уже были сказаны. Если они не слышатся, виноват в этом не только я один.
Поэтому - я просто ИДУ за Спасителем и делаю посильное.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 17:50 #148

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
За Спасителем надо всегда идти. Если остановиться, то Он уйдет вперед и исчезнет. Когда Церковь заморозили, то Спаситель ушел вперед и исчез из поля видимости народа. А вот масоны продолжали идти где-то рядом и продолжали Его терзать и отзеркаливать. И солнце стало тьмой, а луна превратилась в кровь. Вот так все парадоксально. Те, кто любил Христа -- оставили Его, а кто ненавидел и мучил Его, были с Ним рядом все эти века.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 18:14 #149

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561

Илья Тырданов пишет: Когда Церковь заморозили, то Спаситель ушел вперед и исчез из поля видимости народа.


Не исчез.
На то Он и Спаситель.
Просто каждый берет сколько может и сколько хочет.
Спасибо сказали: Фотиния, Людмила И., Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Михаил, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 20:26 #150

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Я работаю в формате Священного Писания. Там написано, что исчез: «Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный». И вот что удивительно, именно так все и произошло... :lol:
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 20:27 #151

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Так бери же Все! Или...?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 20:57 #152

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561

Илья Тырданов пишет: Я работаю в формате Священного Писания.


А я - как Спаситель на мою душу положит.
И в основном - все новое и, как минимум, - в новом контексте.
И одного боюсь: подвести Его.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 21:09 #153

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214

Костюченко Сергей пишет:

Илья Тырданов пишет: Я работаю в формате Священного Писания.

А я - как Спаситель на мою душу положит.
И в основном - все новое и, как минимум, - в новом контексте.
И одного боюсь: подвести Его.

Да, он такой... нужно очень все делать правильно, иначе кранты, чуть оступился -- и никакой пощады, запинает... :sarcastic:
На самом деле нет большой разницы куда идти, потому что, если все время идти прямо, то глаз замылится и все равно с пути собьешься и скатишься в канаву. Если же прямо не идти, а идти куда ветер дует, то вопрос решится еще быстрее, так как попадешь в блудняк, получишь люлей, но заработаешь устойчивый рефлекс к кривым путям. И в результате продвинешься по прямому пути еще быстрее, чем если осторожничать. А тот, кто идет все время прямо -- он просто в прелести. Всему вас учить надо, синодалы недоделанные :sarcastic:
Ничего личного, с Праздником! njasha_01
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 21:14 #154

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Вот об этом Христос и говорил, что нет разницы, человек светлый или темный, потому что это временное состояние. Главное не быть теплохладным и ломиться в какую-нибудь сторону, а не выковыривать изюмчик из булочки. Но вот тот, кто считает себя светлым и превозносится над остальными, таким только флаг в горбатую спину. Дурачье, наш Проект — это самое лучшее, что есть на всей земле. Какого хрена нас ценят только масоны? О, Русь моя... wall1
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 21:22 #155

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Короче, самое главное — всё делать ради Христа, а не ради грехов, страстей и похотей. Вот тогда продвигаться получается семимильными шагами. Но такое не для каждого, такое только для камикадзе :sarcastic:
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 21:33 #156

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Поэтому Господь и евреев спасет, не смотря на все их злодеяния. Потому что через них остальные спасаются. Они взяли на себя глобальные грехи человечества, протащились по самым злачным дорогам истории. И теперь человечество, благодаря евреям, приобрело рефлекс к нацизму, сионизму, фашизму, модернизму, атеизму, дарвинизму, нигилизму и всему прочему дерьму Нового Еврейского Времени. Вот о чем говорил апостол Павел.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 22:06 #157

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
Масоны знают только старое.
А тут надо - все новое.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 22:10 #158

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Ну они хотя бы старое знают, эти знают только как съедать друг друга. А если новое появится, то бросаются как бешеные свиньи. Все, как написано, ум никому не нужен :sarcastic:
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 22:16 #159

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 3561
И сорняки по виду не выдергивают до времени...
===========
Аминь!
С Радостью, которую никто не отнимет!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Опыт вживания в Евхаристию 06 янв 2019 22:42 #160

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193850
Сергей, спасибо за труд во Славу Пресвятой Троицы!
Никогда не занимаясь подобными исследованиями , тем ни менее для себя нахожу схожесть идей.
Выражена она в употреблении слов , как единящих моментов .
Сравнительные характеристики переводов - тоже близкий для меня мост к пониманию Священного писания .
Отношения к Имени и того более -
Имя твоё именуем - Славой в вышних Богу.
В развернутой исторической временной последовательности - от старого, ветхого к Новому Завету.

Во всем жажда человека к Свету.

В одном только есть расхождение у вас с Ильей - его интересует более практическая сторона - как отразить энергию Бога на Небо.
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум