Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ответы Ильи на Вопросы

Ответы Ильи на Вопросы 08 мая 2017 21:30 #1

• Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 33586
Дорогие Соборяне давайте сюда скидывать Вопросы к Илье и их Ответы. Дабы облегчить работу Капитану. captain njasha_02 njasha_00

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Спб, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на вопросы 08 мая 2017 21:34 #2

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
АНГЕЛОЛОГИЯ.

Александра Аксой пишет. Спаси Господи, за твой труд, Илья!!! Прости, что отвлекаю! Вопрос возник, а какова тогда природа Ангелов?
Они тоже состоят из 4-х "пластелинов"? Или у них только 3: вечность, время и гравитация. А когда они вещают людям что-то, то надевают 4-й слой или все же материальный слой у них полностью отсутствует. Или материальный слой у них тоже есть, но он просто в нашем мире выглядит по-другому?
Простите меня, нагородила что-то.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?start=4300#23639

Ответ Ильи. Во славу Божию, дорогая Саша! njasha_01
Ангельских форм жизни существует чрезвычайное множество. Серафимы -- это типа полосы, лучи троического света. Херувимы -- разложенная структура Звездицы. Престолы -- сложенная. Есть ангелы, имеющие только небесную природу, ту что находится до растворения света в Бездне Вод. Их изображают без ножек. Есть ангелы, сочетающие в себе, и небесную природу, и частично земную. Но ту земную, что не является плотью. Эти формы жизни относятся к архангелам. Их изображают в образе человека, но они не имеют биологической плоти. Тетраморфы -- это херувимская форма ангельской жизни. Херувимы -- это оболочки вселенных. Их безплотная природа простирается от Агнца, до видимого мира и обратно к Царю Славы. А концами их крыльев являются серафимы. Все остальные ангелы находятся внутри херувимов. Материальный слой является в перекрестии лучей ангельских форм жизни. Т.е., ангелы проецируют три основных потока света, но, образующийся четвертый (материальный) к ангельской природе не относится. Ангелы подобны киномеханику, сидящему где-то в невидимой будке и проецирующему на экран фильм. Дело делается, но к природе фильма механик отношения не имеет.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?start=4300#23640

Александра Аксой пишет. Спаси Господи, Илья, за твой быстрый ответ!!!
Еще встретила у Еноха (12:11) офанимы, тоже ангелы, но про таких слышу впервые. Это как раз, наверное, к твоему ответу, что есть совершенно разные ангелы, а нам известны были только 9.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?start=4300#23641

Илья пишет.
61. И святой ангел Руфаил, который был со мною, отвечал мне и сказал: "Это то самое дерево мудрости, от которого твои предки, твой старый отец и старая мать вкусили и обрели познание мудрости, и у них открылись очи, и они узнали, что были наги и были изгнаны из сада".
62. Оттуда я пошёл к пределам земли и увидел там великих зверей, из которых каждый был отличен от другого, а также птиц, разнообразных по наружной красоте и по голосу, из которых каждая была отлична от другой.
63. И на востоке от тех зверей я видел пределы земли, на которых покоится небо, и открытые врата неба.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?start=4300#23998

И небо и земля, и врата, и деревья -- это все разные формы безплотной жизни.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?start=4300#23999

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 08 мая 2017 23:07 #3

• Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 83294
njasha_01
Андрюша, давай ты будешь отслеживать!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Елена К у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 08:16 #4

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Хорошо Саша. Буду следить и еще по старому пройду. njasha_04 arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 09:33 #5

• Александра Аксой
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Отличная идея!!! njasha_04 arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Елена К у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 12:04 #6

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
СВЯТАЯ РУСЬ ( Месианское Царство ).

Илья пишет. Привет, Александр-Одесса, рад видеть тебя в наших скромных апартаментах.
Сообщения всех приходят, еще вера получил, только сейчас руки добрались ответить.

1. Святая Русь строится в новозаветном мистическом пространстве. Т.е., не в нашей реальности, а в реальности как бы «мира будущего века». Это будет в прямом смысле небесная духовная земля. В нашем мире она будет представлена в форме защитного духовного купола, который будет окружать всех состоящих в исходе. Храм Святой Руси (Сиона) будет возводиться молитвами святого народа по особой системе «мистический врат» (или ковчега завета). В перекрестии двух потоков будет являться и шествовать созидаемый Сион. Бог и народ станут единой движущейся и восходящей таким образом системой. По мере целостного воплощения Проекта Бога, произойдет соединение земной реальности с реальностью небесного Сиона. Мир разделится на две половины, верхний — целостный и нижний смешанный (внутренний и внешний).

2. Во внутреннем (верхнем), будет мир, покой, райская жизнь. Воскреснут мертвые. Святые с Господом будут проповедовать Евангелие Царствия и судить всю вселенную, всех когда-либо живших и живущих.

3. Во внешнем пространстве Русь будет вести постоянные войны с переменным успехом. Поэтому ратники будут нужны всегда. В конечном итоге антихрист доберется и до «земли прекрасной», мессианское царство будет разрушено, но не полностью. Останется три области, которые «врата ада» не преодолеют до самого Второго Пришествия Господа.

4. Устройство Святой Руси — это устройство всего Мира. В начале было Слово… Потом — Крест, Разум и Премудрость, Небо и Земля, Вера и Знание, Система и Власть, Народ Ковчега и Ангел Завета. Устройство Руси отображено в шапке сайта. Мы будем двигаться за столпом евхаристического света, посредством Божией Премудрости. Суть в том, чтобы сотворить новый Храм Мироздания. Нам нужно будет, как бы, встать на место Творца и поэтапно создать новый мир. В этом будет заключаться суть наших соборных молитв. В этом суть воскресения Святой Руси. Она воскреснет в новое небо и новую землю.

Вот такое интересный Проект придумал Господь. Не какое-то царство-государство, а новую вселенную, новое Творение:
Книга Еноха, гл. 8
4. И в тот день Я пошлю Моего Избранного жить между ними, и преобразую небо, и приготовлю его для вечного благословения и света.
5. И я изменю землю, и приготовлю ее для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней, — они не появятся.
6. Ибо Я увидел и насытил миром Моих праведных, и поставил их пред Собою; для грешников же у Меня предстоит суд, дабы уничтожить их с лица земли.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...rosy?limitstart=0#79

Светлана Н. пишет: Илья,ну почему мессианское царство разрушится снова онечистивится народ,соблазнится дьявольскими побрякушками, разведут как Иуду?

Илья пишет. 26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
На самом деле это будет 69 седмина. После преполовения 62 застывает, получается вот такая штука:
7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7
60 61 62 62 62 62 62 62 62 62 70
63 64 65 66 67 68 69 70
Мессианское Царство разрушится не всё, а только то, что не сможет перейти в восьмой день. Такой порядок обусловлен общим расслоением этажей мироздания. Верхние идут впереди, нижние -- как вагоны в конце состава. Они отстают от Логоса-Локоматива, т.к. бытие еще находится в состоянии собирания в целое раздробленных веков. Седьмой день -- это потолок для существующего типа мироздания. В седьмой день звездица схлопывается, поэтому бытие сворачивается как свиток. А далее вновь раскрывается для перехода в восьмой день. Но в нижней части, пока этот импульс дойдет до "конца вагона" мир будет находиться под властью антихриста.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=600#1455

Илья пишет. Мессианском Царстве будет закон огня: «И когда все народы услышат глас Его, каждый оставит войну в своей собственной стране, которую они имеют между собою. И соберется в одно собрание множество бесчисленное, как бы желая идти и победить Его. Он же станет на верху горы Сиона. И Сион придет и покажется всем приготовленный и устроенный, как ты видел гору, изваянную без рук. Сын же Мой обличит нечестия, изобретенные этими народами, которые своими злыми помышлениями приблизили бурю и мучения, которыми они начнут мучиться, и которые подобны огню; и Он истребит их без труда законом, который подобен огню» (3Ез. 13:33-38).

Закон огня -- это когда законодательная и исполнительная власть вписаны в само бытие. Если происходит что-то неправильное, то мгновенно приходит реакция мироздания в форме вытеснения нарушителя с территории мессианского царства. Грешники будут ощущать мучительное жжение и им придется уносить ноги.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=40#226

Илья пишет. После начала действия Святого Духа, нам нужно будет создавать территорию исхода, свободную от номеров. С объяснением всех богословских и юридических аспектов про имя и номер. Для чего мы и требуем навести порядок с именами на форуме. И далее, всем собором в наглую послать псевдогосударственную систему, которая дважды нелегитимна. Можно засудить их. Или Бог уже начнет действовать, так что не потребуется прибегать к мирским методам. А пока, нужно динамить, изворачиваться и т.п. Для системы важны деньги, а не бюрократия. У меня не заключен договор на обслуживание ЖКХ, но деньги мы платим. Поэтому ситуация находится в подвешенном состоянии, что меня вполне устраивает.
Религия нам не позволяет принимать номера и все тут :lol:
Нужно молиться и побеждать систему. Из таких побед складывается Царство Славы. Ну и соборно действовать.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=40#229

Илья пишет. Есть канал, где почти каждый день выкладывают ролики про НЛО.
В основном -- всё это фейк и фотошоп... Однако, дело поставлено на поток. Работает явно не любитель-одиночка. Вот так выглядит следующая стадия лжепророка. Это уже оскал второго зверя. При первом он явился в форме телевизора. Теперь они готовят население к реальным чудесам. Вот таким образом идет обкатка технологии грядущих чудес. Создаются дизайны различных кораблей и по просмотрам делаются выводы, на что народ западает более всего, что будоражит ум и сносит крышу.
Параллельно они развивают технологии проникновения в допространственную систему, так чтобы впоследствии можно было материализовать любой объект. Абсолютно любой. Представляете, что начнется на планете, когда в городах у каждого под носом с неба будут всякие чудеса сыпаться. Какой уж там Христос и Премудрость Божия. Крышу снесет напрочь, теперь уж совсем не до веры будет...

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=600#1465

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 12:35 #7

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
ГОРДЫНЯ

Бемов пишет. Спаси Господи.Святые отцы предостерегают от прелести,ведь сатана предстает как Ангел света,по этой причине я долгое время отвергал общение с духовным миром,хотя обстоятельства четко указывают на усиленную помощь и содействие Высших Сил.Если точнее,вижу,в основном через глаза человека какая сущность атакует,либо сочетается.Хочу заметить,что многие,видимо по причине не трезвения и неосознанности становятся как бы аватарами.В чем,Илья,вы могли бы предостеречь или посоветовать.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?limitstart=0#143

Илья пишет. Страшна не прелесть, а гордынька. Прелесть всегда ведет к глупости, а глупость -- лучшее лекарство от гордости. Однако, если человек упирается в своей глупости, то тут уже только осиновый кол. Без падений и ошибок движения вверх не бывает. Нельзя всё время делать правильные шаги, продираясь в совершенно неизвестное. Переход в новозаветное тело всегда болезненно. Это фундаментальный принцип. Движение к Богу -- всегда крест и страдания. Не ошибаются только диванные стратеги.

Продвигаться лучше соборно. Не нужно прятать своего лица. Многие мне пишут в личку, а открыто боятся. Потому что боятся совершить ошибку, боятся опозориться. Имена и лица прячут. Всего боятся. Это всё от гордости. Не нужно себя жалеть. Бог того любит, кто не стесняется искать Его открыто. А кто себя бережет, да в сторонке поглядывает, пока другие бросаются на вражеские амбразуры, эти так и просидят всю жизнь на одном месте. Так вся жизнь и пройдет напрасно.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=20#145

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 13:06 #8

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
МАСОНСКАЯ СИМВОЛИКА.

Бемов пишет. Скажи Илья, как относиться к масонским знакам и символам, можно ли носить одежду и пользоваться предметами их содержащими. Замечаю, что этими знаками запечатлено почти все вокруг, причем для чего-то в местах общественного скопления, как-будто это какая-то сигнальная система для воздействия на взирающего или просто враг хочет напугать или смутить.Поделись своими соображениями.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=20#148

Илья пишет. Масонскую символику нужно знать так же хорошо, как и православную. В принципе, это одна система смыслов, та что изображается на образе Страшный Суд. Только всё это не картинка, а реальная наша жизнь. Фундамент бытия. Поэтому нужно в этом хозяйстве ориентироваться. Господь поставил задачу "победить начертание зверя". А победить его можно только превзойдя умом всю мудрость современного Вавилона. Мы должны построить свою вселенную, свой Храм Божий, основанную на изначальных кодах бытия, сотворенных Богом. Эта система и станет Сионом, Мессианским Царством, в котором и будет обитать Бог.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=20#149

Илья пишет. Влияют не символы, а особая реальность, которую представляет символ. Вселенная НМП построена на системе урезанного мироздания. 666 — это нижняя половина Творения, отсеченная от Неба. НМП построен на данной энергетике. Также эта энергия тождественна энергии денег (энергия материальных благ). Поэтому система этим числом метит в первую очередь всё, что связано с деньгами. Так же 666 это антропологическая модель из которой изъят духовный компонент (небо). Получается человекозверь. Поэтому 666 число зверя.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=20#151

Олег Бабич пишет: Возник вопрос о фильмах, сериалах про фантастику: смотря эти фильмы, в которых через сценарий закладывается программа будущих событий, мы переживаем и через сердце формируем будущее по масонскому сценарию? Фантастику можно смотреть???

Илья пишет. Сейчас они уже ничего не программируют. Просто развлекаются на тему будущего. Все что можно запрограммировать давно уже сделано. Человечество целиком превращено в колонну зомби. Основная масса так и будет топать ничего не соображая вплоть до Судного Дня. Значение имеет лишь наш соборный процесс, где мы восстанавливаем христианскую веру. Данная линия будет развиваться, укрепляться, вбирать в себя всех оставшихся в здравом уме или проснувшихся. На нас масонское программирование не действует. Наоборот, помогает разобраться в закономерностях духовного мира.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...oprosy?start=360#955

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 17:34 #9

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
МЕЛЬХИСИДЕК.

Александр-Одесса пишет. Илья, желаю здравствовать!
Может, есть необходимость записать твои материалы и батюшкам снести в качестве учебного пособия, может кто совестливый изменит литургическую практику на чин Мельхиседековый? У нас на приходах ведь вдумчивые есть отцы...единицы правда, но есть...ведь пока не начнется умозрительное моделирование на Престоле ни на что не повлияет Церковь воинствующая на земле? Спаси Бог! Саша Одесса

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=20#165

Илья пишет. Взаимно, Александр! :)
Я бы повременил с проповедью. Нужно не рассказывать с чужих слов, а самому быть свидетелем. Для этого нужно иметь полное представление о служении Мельхиседека. Ведь мы все царственные священники и все должны знать эту науку. Мне осталось рассказать еще не очень много. И у нас у всех будет целостное понимание предмета. А с ним придет и сила Божия, Дух Свят станет назидать и помогать всячески. Вот тогда мы уже не сможем молчать об этом. Тогда сами ноги нас понесут проповедовать. И будем уже говорить как свидетели личного опыта.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=20#166

Олег Н. пишет: Отсюда вопрос: служение Мельхиседека не подразумевает контроль тангалашек?

Илья пишет. Олег, суть служения Мельхиседека заключается во владении Жезлом Железным, который есть евхаристическая сила святости всей вселенной. И ничто не может противостоять этой мощи. Особенно дьявол. Данной силой он полностью изгоняется. Поэтому масоны полностью уничтожили "Богатырей-Мельхиседеков". Для них это главная угроза.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=40#230

Илья пишет. Дорогая Ирина, по чину Мельхиседека сейчас никто не служит. Служение заключается в вписывание предложений в коды мироздания, на уровне истоков вод. Мы сейчас только приступили к этой процедуре.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...rosy?start=1000#5792

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 17:55 #10

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
СВЯТО ТРОИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Бемов пишет: Добрый день, Илья. Скажи, обретение Премудрости и формирование мышления в категориях Троицы, является обязательным условием для спасения души? Или существует другой путь?

Илья пишет. Как можно попасть в Царство Троицы, не умея думать в категориях Троицы? Для нас тогда Божий Мир будет непонятным и чужим. Святотроическое мышление — это белые одежды и белый камень, на котором имя человека вписывается в систему Небесного Царства. Христос говорил, что без одежды брачной находиться в царственных чертогах невозможно.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=20#167

Илья пишет. Это будут те, кто вместит в себя весь Проект Бога целиком — получит печать Бога Живаго. По которой дается надежда и любовь настоящая, нелицемерная. А то, сейчас много развелось любителей любовей разных без премудрости. Это все ложь. Любви без Премудрости не бывает. Как не бывает головы без шеи с плечами.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=380#1016

Илья пишет.
«Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал, не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях. Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем. Итак теперь смотри, брат, какая слава, — смотри на людей, грядущих с востока, которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону, и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним» (3-я книга Ездры, 1:35-40).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=400#1042

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 09 мая 2017 18:54 #11

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
СВЯТОСТЬ.

Илья пишет. Привет, Олег!
У меня старая крещенская вода зацвела. Никогда такого не было. Это вода была "старого разлива", ей три года. Пережила несколько жарких сезонов, а под март зацвела. После встречи патриарха с папой...
Мощи святых, святая вода, святые иконы, святые дары, просфоры и т.д. Всё это является отдельными элементами мистической новозаветной реальности, вкрапленные в наше постгреховное бытие. Все эти предметы являются носителями нетленной реальности мира будущего века. И, если с ними происходит что-то не так, значит благодать отошла, вот и всё. Или её там и не было.
Последнее столетие Церковь находится в перевернутом состоянии и мы привыкли играть в благодать. В древнее время после вкушения просфоры (или святой воды) сразу очень явно приходила благодать, примерно как сейчас после причастия. И это было заметно даже на физическом уровне, потому что святость преображает всю природу целиком. А сейчас мы получаем сущие крохи. И это в лучшем случае. Чаще ничего не получаем, просто занимаемся самовнушением. Когда благодать действует реально, то это всегда происходит неожиданно и непредсказуемо, так что перемена эта весьма заметна. И ты понимаешь, что это не от тебя, что это Святой Дух посетил.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=40#179

Илья пишет. Привет, Александр!
Благодать отнимается не за проступки священника и не за грехи церковноначалия. Наша Церковь в перевернутом состоянии уже целое столетие. Тем ни менее, крупицы божественного света нам перепадают. Данную мысль тоже надо держать в уме. Настоящей благодати мы и не нюхали. Благодать должна действовать со всей силой Божией, с многочисленным проявлением чудес, как это было в древние времена. Т.е., сейчас речь идет о хлебных крошках. Так вот... даже эти крошки отнимаются не по грехам священноначалия, а по явлению истины. Как сказано в Писании, если б не знали, то не было бы на них греха, а если знают, то грех. Поэтому благодать сейчас будет полностью отниматься от той среды, где будут продолжать служить по масонскому уставу. В новых же приходах, где богослужение будет совершаться по древнему чину Мельхиседека, Святой Дух будет действовать как в древние времена. И даже больше, потому что вселенная входит в целостное состояние..

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=40#178

Илья пишет. Благодать, если и уйдет, то не из церкви, а от конкретных товарищей в рясах. Мы никуда уходить не собираемся. Церковь -- это дом Господень. И наш соответственно. С нами Бог, мы топаем за Ним, если Он направит, то мы сами кого угодно "уйдем". :lol:

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...oprosy?start=200#596

Илья пишет. Можно только уточнить, что до Воскресения Христа ветхозаветные подвижники являлись праведниками, а не святыми. Святость -- это как раз и есть сила целостного века. До пришествия Спасителя человечество было отрезано от благодати.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=640#1506

Илья пишет. У каждого святого есть своя миссия в системе становления и бытия Небесного Царства. Т.к. мироздание сейчас находится в новозаветном периоде, то теперь и ветхозаветные праведники прославлены во Христе. Однако, ту миссию, что они выполнили в священной истории при их земной жизни, эта функция сохраняется за ними навсегда. Поэтому, на пути в Царство Спасения, Иоанн Креститель является точкой перехода в новозаветное локализованное пространство. Пресвятая Богородица -- это пространство, Иоанн Креститель -- врата. Вернее, одна створка врат. Другая -- это Апостол Петр, имеющий ключи от новозаветной энергетики. Поэтому, чтобы войти в Богородичную Сферу, нужно креститься телом и познать Тайны умом.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=640#1510

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 08:54 #12

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
СОБОРНОСТЬ.

Илья пишет. Друзья, я пока придерживаю начало фазы активной соборной деятельности, т.к. прежде нужно разобраться со схемой движения энергий. Сейчас народ находится в деструктурированном состоянии. На уровне энергий все перемешано, разодрано, перевернуто. Словно клочки ткани. Нужно будет каждый кусочек разгладить, перевернуть и в правильном порядке сшить друг с другом. Соборная ткань сшивается гвоздями-мельхиседеками:

Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись;
каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: «крепись!»
Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом — кующего на наковальне, говоря о спайке: «хороша»; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо.

Простого составить списки недостаточно. Нужно работать на уровне духовных потоков, составлять соборную ткань, которая есть риза Христовой Славы. Так чтобы Дух Святой по ниточкам бежал и чтоб все у нас светом зажигалось. На энергии новозаветной радости мы и будем собирать Святую Русь.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...voprosy?start=60#275

Илья пишет. После разблокирования мистической силы церкви мы перейдем к построению Собора Исхода. Листы железа -- это социальные группы, связанные посредством Интернета. Гвозди -- проповедники-пророки, вокруг которых будут строиться соборные структуры. Тема кузнеца -- методика моделирования событий, посредством времени. Эта тема так же из области Жезла Железного. Весьма точный образ. Действительно будем как молотом шарахать, т.к. под наш проект ляжет весь мир. Будет весело и страшно. И грандиозно! :)

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=980#5706

Надежда пишет: Александр мы говорим про угловой крест,а не просто про крест

Илья пишет. Уголоковый крест -- это соборная ипостась. Каждый человек по горизонтали связан с потоком противоположного пола, а по вертикале -- с Богом. Это по духу. А по крови, через родителей -- со всем человечеством. Вот и получается четыре уголка. Левых два принадлежать женщинам, два правых -- мужчинам. И никто сам по себе не существует. Это базовый принцип молитвы. Аналогичным образом является Деисус с Богородицей и Крестителем. Синодальная церковь даже молиться по-православному не умеет (по святотроически).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...rosy?start=1160#6899

Илья пишет. Базовая структура Собора многогранная: 2-4-8. Это с одной стороны. С другой -- 333+333+333+333=12. С третьей -- 7+7. Смотря как смотреть... Однозначного ответа нет. Это духовная реальность. Здесь все структуры подобны живым граненым камням. В минимальном ракурсе наш Собор это: (Илья + Иоанна = Христос Земли) + (Архангел Михаил + Архангел Гавриил = Христос Неба). Христос Неба и есть правое крыло.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...rosy?start=1380#7227

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 11:27 #13

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
ХОДИТЬ ЛИ НА СЛУЖБЫ В ХРАМ ?

Илья пишет. Благодать Бог дает не за факт посещения храма, а за правильный строй молитвы и таинства. Церковь -- это народ Божий, а храм -- вся вселенная. Каменные храмы созданы как модели мироздания. В храмах легче молиться, т.к. там все для этого организовано. Однако, если человек разбирается в богослужении и видит бардак, то ему может быть тяжело молиться в такой системе. Другим это не мешает. Большинству, так вообще по барабану, что да как. Хоть черта лысого будут поминать, они как зомби.

У меня по разному. На пасху, после шоу с летающей люстрой я уехал из этого храма. Поехал в Троице-Лыково, благо не далеко. Когда вошел в храм, там как раз читали огласительное Златоуста, вошел со словами: Кто успел придти после шестого часа, — пусть нисколько не беспокоится; ибо ничего не лишится. Ахахах)))

Благодать дается в церкви очень мало, это действительно крохи. И если правильно молиться, то эти крохи можно получать и дома. Но, это сложный вариант, тут нужно быть специалистом. Если не углублен в богослужение, то лучше ходить в храм. Иначе вообще останешься ни с чем. Будешь лежать на диване и вместо воскресной службы смотреть по телику «Утреннюю почту». Подчеркиваю, нужно уметь молиться, а не просто прочитать что-то по молитвослову.

Это реалии нашего времени. Церковь сломана, она как музыкальная шкатулка, которую уронили. И если мы ходим в храм, то мы ходим в разрушенную шкатулку. Она как-то еще играет, но всё тише и тише. Нужно не бояться говорить очевидные вещи. В Церкви нет волшебства и благодать от выполнения обряда не приходит автоматически. При выполнении всех правил и регламентов синодальная система максимально может одарить 2-3% от «проектной мощности». Мы собрались в собор не для того, чтобы довольствоваться подачками, оставленными масонами. Нам нужен весь Христос целиком. Поэтому, давайте жить дружно, давайте входить в ситуацию каждого, понимать реалии переходного периода и ставить любовь на первое место. В конечном итоге все встанет на свое место и хорошо бы к этому времени не растерять друг друга.

Кроме того, сейчас все не умеют молиться. За синодальный период был изобретен новый способ молитвы, не имеющий отношения к той молитве, что была в апостольские времена. Этот вопрос мы будем разбирать вскорости, узнаем много нового и удивительного. Здесь вся сила)

Друзья, давайте не будем расстраивать Спасителя и Богородицу, мы вписались в Проект Бога, мы поднимаем знамя, всеми брошенное и попранное, никому не нужное. Ну, нет больше никого, кроме нас! Поэтому на нас надеется и за нас молится вся Небесная Церковь. Они тоже хотят на Сион. Сион пуст. Господь восходит на Сион через народ Свой, на копьях славы, а не Сам по Себе…

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...oprosy?start=240#633

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 12:10 #14

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
ПРОСТОТА И СЛАБОУМИЕ.

Татьяна пишет: А как же слова Господа: "Если не станете как дети, не внидите в Царствие Небесное" а для того, чтобы Господь вложил Законы Свои в мысли людей, и написал их на сердцах, сердца должны быть чистыми, простыми, как у детей.

Илья пишет. Нужно быть не только чистым сердцем, но и взрослым по уму. Ум должен быть чистым и взрослым, а не только чистым. Современное православие масоны запрограммировали именно только на чистоту ума без второй составляющей. Такими великовозрастными дебилами легко управлять. Они твердят только о птичках, любовьках и чистоте. И в упор не видят, какую помойку взращивают вокруг себя. Для них глупость, невежество, вопиющая ересь не считается за грех, т.к. у них ума не хватает их распознать. Поэтому священники в основной массе помалкивают. Они не видят проблемы в обнимашках с католиками и экуменизмом. Им очень хорошо, они весь мир воспринимают в розовых цветах и считают такую позицию настоящей святостью, т.к. они никого не осуждают. На самом деле, они стяжали ложную чистоту сердца, потому что беспросветно глупы. Но настоящая святость всегда просвещает Духом Истины, духом высшего ведения, от которого отказалась синодальная церковь.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=400#1048

Татьяна пишет: Господь дает и ведение чистому сердцу...
Я имею ввиду чистоту сердца, какую имели святые подвигами стяжаемую,

Илья пишет. Нет, не дает. Вот просто не дает и все. И никогда не давал, если человек не стремится к ведению и не просит премудрости. Это совершенно разные пути и разные дары. Если компьютер отформатировать от порно, то он просто станет чистым и всё :lol: От форматирования он не наполнится текстами и фильмами о Православии. Точно так и с душой человека. Можно уйти в монастырь, где условия жизни способствуют чистоте ума. Но, если планомерно не изучать Тайны Небесного Царства, то так и останешься слабоумным. Можешь стать хорошим послушником и аскетом. Но так и останешься глупцом. Именно в таком состоянии находится церковь. Потому что наука о Божией Софии полностью уничтожена. Поэтому бесноватые иудеи полностью подчинили Церковь и весь мир своей воле. У нас сейчас Церковь даже молиться не умеет. В досинодальное время молитва была совершенно другой. Все современный монахи со всеми старцами (за редким исключением) об этом ни сном ни духом.

Блаженны чистые сердцем -- Бога узрят. + Блаженны алчущие и жаждущие правды -- насытятся. Вот так на самом деле сказал Христос. Нужно идти двумя дорогами, а не одной.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=400#1052

Татьяна пишет: А как же Игнатий Брянчанинов писал:Затворись в келье своей (имелось ввиду сердце) и келья тебя всему научит, естественно с молитвой Иисусовой непрестанной...

Илья пишет. Научит, если будешь просить у Бога разума. Будьте кротки как голуби и мудры как змии. И не ходите на совет нечестивых. Это первая строка Псалтыри, то, с чего начинается духовная жизнь.Естественно, что нужно удаляться от мира, уходить в пустыню. Однако, автоматически ничего не дается. Диверсия синодальной системы в том, что они целенаправленно проповедуют тупость, запрещают естественное стремление души к познанию Тайн Бога. А ведь Христос для этого и приходил.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=420#1060

Илья пишет. Александра, ум душевного человека привязан к земле, его мысли строятся на потоке энергии G. Наиболее сильно он выражается в сексуальном влечении. Поэтому ментальность душевных людей пропитана плотской чувственностью.
Ментальность духовного человека строится на восходящем евхаристическом потоке, возносящем сердце на Сион. Эта сила позволяет выйти за формат Творения, стать выше каких-либо правил, делает свободным.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...prosy?start=940#4976

Вложенный файл:

Имя файла:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 13:37 #15

• Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 94393
Андрей, Спаси Христос, низкий поклон, за труды!

Сашунь, это Соборность! Андрей, будто услышал тебя молча!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 13:53 #16

• Александра Аксой
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Не меня он услышал, а Господа!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 14:00 #17

• Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 94393

Александра Аксой пишет: Не меня он услышал, а Господа!!!

Господа услышал, не верно выразилась, я о нашем разговоре про сбор информации ответов Ильи по форуму.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 14:03 #18

• Александра Аксой
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Все правильно лишний раз закрепить получится. Андрюша, слушай, может быть стоить добавлять ссылку на источник, потом можно было бы эту тему перекачать в книгу. Что скажешь?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 15:36 #19

• Андрей Троицкий
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Во Славу Божью Женя !!! Я просто помню, что Илья говорил, что замучился говорить одно и тоже, и предложил его ответы перенести в отдельную тему. Что я и сделал.
Саша, по поводу ссылок. Я это все беру на сайте. Не возможно взять ссылку на одно сообщение. Максимум на страницу. Да и зачем ? А по поводу книги, действительно можно было бы добавить. Довольно полезно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Елена К, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Ответы Ильи на вопросы 10 мая 2017 15:39 #20

• Александра Аксой
  • Давно я тут
  • Давно я тут
В чтобы потом легче было добавлять в книгу, просто скопировав, а не проделывая всю работу заново. Смотри, как чувствуешь, так и делай.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум