Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Здоровье. Проверено на себе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 07:14 #61

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Соборушки, решила написать свой опыт лечения содой. Может кому необходимо.
Фундаментальные свойства соды это стабилизация КОС ( кислотно-основного состояния или кислотно-щелочного равновесия крови или рН крови, которая в норме нейтральная или слабо щелочная) и противогрибковое действие.
Когда мы болеем ( ОРВИ, бактериальные инфекции, отравления и др) это равновесие сдвигается в кислую сторону, истощается запасной щелочной буфер организма. Принимая соду мы переводим кислое состояние в нейтральное или слабо щелочное, тем самым наш организм самостоятельно справляется со всякими инфекциями. Гомеостаз или постоянство внутренней среды крайне важный фактор для работы всего организма. Стабилизируя гомеостаз мы одновременно лечим или профилактируем очень многие возрастные и обменные нарушения
Грибковая инфекция очень распространена, лечение дорогое и трудное. Грибы быстро приобретают устойчивость к противогрибковым препаратам. А вот сода на них действует безотказно. Грибы вполне возможно причина рака. Есть такая теория. Поэтому употребление соды это и лечение и профилактика рака
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 08:03 #62

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Я пью соду более 5 лет. Какого то строгого режима не придерживаюсь. В периоды гриппа для профилактики один раз в день, заболела- можно 2. Пью месяц, перерыв дней 10, иногда больше. Вообщем как организм пожелает. Обязательное условие пить натощак, горячий раствор, едим через пол часа. Сода должна всосаться в желудке вся.
На стакан воды пол чайной ложки соды ( начинать на кончике ложки и довести до половины дней за 5-7). Я заливаю на 2/3 кипятком и добавляю холодной воды. Вот и весь простой рецепт. А также можно полоскать горло, мыть нос и все другие больные места, делать ингаляции, примочки, принимать ванны.
Мы почти все живем в крайне неблагоприятных условиях агрессивного города. Лекарства дорогие, а часто или безполезные и вредные. Хотя однозначно все я их, конечно же, не отвергаю. Иногда просто необходимо снижать температуру, пить антибиотики....Но часто достаточно выпить соды. Проверено на себе. Не болейте, мои родные соборушки
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 08:21 #63

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Следующий мой любимый препарат это йод. Обыкновенный, в растворе, рисую сеткой на больные места, отлично всысывается, улучшается микроциркуляция, при этом снижается болевой синдром, воспалительный. Для местного применения лучший бактерицидный препарат. Аптека забита дорогими септиками для горла и носа, а ведь раньше отлично мазали горло раствором люголя, а в нос капали иодинол, а уж как мы разукрашивали иодом младенцев в роддоме....Потом умные дяди и тети западные сказали нашим доверчивым людям, что это крайне вредно
Берем любимую соду ( раствор конечно же) и капаем туда 3 капли йода, полощим горло, моем нос. для профилактики недостатка иода рисуем сеткой шею. Если замечаем, что он всасывается плохо, значит в вашем организме его достаточно. Иод быстро испаряется, поэтому не храните его слишком долго, лучше купить новый, стоит копейки. Кстати, если вы пользуетесь иодированной солью, то ей надо солить готовые блюда
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 08:37 #64

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Еще один крайне важный момент сода нормализует правильную работу всего желудочно-кишечного тракта, она способствует адекватной выработке соляной кислоты желудка, при этом нормализуется работа естественных сфинктеров ( кардия, привратник). Содержимое жкт не гуляет и не перемешивается. Под действием соды нормализуется работа желчного пузыря. А если в жкт все адекватно, то паразиты всякие гибнут сами собой, а полезные вещества хорошо всасываются. Перекись тоже неплохо помогает, принцип почти такой же, как у соды, но ее пьют по схеме по каплям. Для меня это сложно . Я люблю все простое. И еще одна мысль по поводу ГОСТА и американской соды: думаю, что это вранье. ГОСТ, конечно, со времен СССР поменяли и упаковку. Это же элементарно. Я тоже вначале на это повелась. А потом поняла, что разводка
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 08:49 #65

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Ну а самый наш главный Врач- это Господь, любящий наш Отец, которому возможно все, любые исцеления. Научиться бы нам восходить на Сион, относить туда наших родных и близких, болящих и страждущих.
Верую Господи, помоги моему неверию. Настоящая вера должна быть основана на личном духовном опыте, который не когда то вдруг, непонятно как пришел, а имеет четкую духовную методику, причем однозначно воспроизводимую любым желающим общения с Господом.
Насколько я правильно понимаю, именно к этому нас ведет наш Илья
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 10:42 #66

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624
Спаси Господи, Ксения! Очень много полезного рассказала!
obnimashki-1 :1: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 13:09 #67

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ксеньюшка, благодарю!:heart: :heart: :heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 13:10 #68

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Татьянушка, спаси Христос! Интересные ролики!:heart: obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 13:11 #69

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
Татьянушка и Ксеньюшка, благодарю вас за раскрытие столь важных тем нашего телесного здоровья. Неотьемлимая часть нашего духовного равновесия.Спаси Господь, вас сестрички и всех соборушек!obnimashki-1 obnimashki-1 :heart_eyes:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 14:43 #70

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76066
Спаси Бог, сестрички врачевательницы! Пока не дотягиваем исцелиться духом (собрать природу своего тела , разбомбленную в клочья грехами, в ЦЕЛОЕ), wall1 будем старательно лопать ложками соду и laugh4 дышать с рыданием, обливаясь слезами! sorrow4 arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 23 фев 2019 22:13 #71

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Валентина laugh3 Ксения, читала, что излишек соды тоже вредно, главное баланс, а как это определить для своего организма? И еще, из-за моего долгого просиживания по ночам за комп-ром у меня с ногами проблема, делаю разные упражнения, результата почти никакого - слегка временное облегчение, думаю это из-за того, что ложусь в 3,4, а то и позже, такой режим у меня уже лет 25, а началось лет 7-10 назад, что делать? менять через силу режим, или что-то можно еще сделать. Дважды была у врачей, говорили вены в порядке, только чулки специальные надо. Извините, что написала о своей проблеме, но очень уж это надоело, знать-бы какой выход.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 24 фев 2019 04:07 #72

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Татьянушка, помоги Господи. Я и сама часто долго сижу за компом и ощущаю, что это вредно. Заставляю себя выключить и ложиться спать. Вообще режим вещь сильная. Конечно, у каждого он свой, годами выработанный. И что то советовать крайне сложно. Надо больше доверять своему организму, прислушиваться к проблемам и с Божьей помощью пробовать их решать. По большому счету у каждого свой путь, как и свой ракурс на Господа.
Мне 48 лет, часто я с утра чуть ли не сползаю с постели, ощущение, что били всю ночь. Болит все и руки и ноги и шея( и такие проблемы у многих моих знакомых такого возраста и старше).....Для меня главное иметь достаточный запас времени для раскачки, в таком случае все проходит само через 30-40 минут, зарядку делаю обычную, больше для растяжки.
Есть препараты, которые улучшают венозный отток, называются венотоники ( экстракт конского каштана, эскузан, детралекс и другие). Я пробовала пить, но во первых не люблю лекарства, а по большому счету не очень вижу эффект. Курантил улучшает общую микроциркуляцию. Некоторые пьют травы. Мази я считаю пустая трата денег. Можно попробовать что то пропивать, но не менее месяца и хотя бы два раза в год
Обязательно побольше ходить пешком
А по поводу соды: я не пью ее постоянно. Как определяю уже писала: надоела- не пью, подумала надо-пью. В организме есть щелочной буфер, кислотного нет. Так что думаю, что соды много не бывает.
В нашей детской больнице есть онкоотделение. Во все протоколы лечения входит пункт ОЩЕЛАЧИВАНИЕ.
В тяжелых случаях соду капают внутривенно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 24 фев 2019 07:21 #73

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Лариса пишет: Всякое дыхание да хвалит Господа !
Лекция об одной из главной функции, способной излечивать весь организм .
Таким методом словом или делом хвалить и славить Господа - само выздоровление для внутренних проблем . Правильная молитва и способность восстанавливаться прямо связаны между собой .

Спаси Господи, Татьяна и Лариса. Мне тоже понравилась лекция. Хотя автор не медик, но его объяснения подтверждают научные факты. Я уже порылась и нашла четкое подтверждение. Напишу позднее.
Ну а самое удивительное мне пришло в голову по поводу слов всякое дыхание да славит ( хвалит, но исправлять не буду, потому что это одно и то же) Господа.
Это какие то чудеса на нашем корабле ( может быть только для меня). Тоже чуть позже напишу, надо четко обдумать
Всех целую, обнимаю, с чудесным Воскресным днем!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 09 март 2019 19:26 #74

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192034
Знаю метод очень простой, если просиживать за компьютером или за столом долгое время -
отдыхать , приподнимаясь над уровнем МЛРБ восстанавливает капиллярное кровообращение .
Сегодня прочитала , что когда нарушается венное и артерии, то функции их берут на себя микроскопическое.( Марчелло МАЛЬПИГИ ;1628-1694, биолог и врач )

Спасибо , Лариса за твои проверенные советы .
Положу их в Фолдер Здоровья на компьютере.

pilulkin-2 confused1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 10 март 2019 19:26 #75

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская, Сергей (Сухум) у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 12 март 2019 20:53 #76

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 02 апр 2019 00:01 #77

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Здоровье. Проверено на себе. 06 апр 2019 16:10 #78

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192034
Привет Соборушки!
Вчера после моего поста о двуперстии по неосторожности поранила себе руку .
Когда вынимала косточку из авокадо нож сорвался прямо в место около 2 и 3 пальцев.
Именно ими творим правильное Крестное Знамение .

Тогда приложила то же авокадо как лекарство .

Сегодня ранка зажила .
Плод авокадо отличное средство против ссадин , ожогов , средство идеальное против бактерий .
Проверено не раз и на интернете пишут .
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 09 апр 2019 18:35 #79

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здоровье. Проверено на себе. 13 апр 2019 13:01 #80

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192034
Здравствуйте соборушки!

Если человек к примеру вынуждается работать дома - это способ его существования .
То должно быть нелегко оставаться одному в закрытом помещении . :old_key: Подвиг отшельничества один из самых трудных .
Нехорошо человеку быть одному .
Тогда во дни воскресные нужно выходить в места где много людей .

Парки, кинотеатры, музеи, концерты класссической музыки или просто хорошей музыки. Все это наполняет сердце , станет некоторым балансом и восстановит Силы, чтобы продолжать работать.

Придумала вчера вечером , близко ко мне .

Почему так необходимы встречи Соборные ? Они исполнены радости и надежды . Они дают массу позитивной энергии .
Даже один просмотр вариантов паломничества по Святым местам как будто освящает Светом . Для некоторых из нас это прямо Спасение.
:kissing_hea :1: :grinning: :pray: :boom: :wine_glass: :smail141: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум