Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Просьбы о молитве

Просьбы о молитве 15 янв 2019 10:57 #1681

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 23350

Марина пишет: Помяни , Господи, во царствии Твоем р.Б. Галину и всели её в небесные обители!

Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Просьбы о молитве 15 янв 2019 11:37 #1682

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64871
Царствие Небесное рабе Божией Галине и вечная память.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 16 янв 2019 09:38 #1683

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Царствие Божие раба Божией Галине
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 16 янв 2019 20:45 #1684

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Дорогие соборяне,почему мы пишем обращения к Богу как от рабов!?
Мы же понимаем,что Он , Бог Отец наш небесный,мы -дети Его.
У синодалов есть такое мнение,что работать Господу, типа того,как служить Ему.Но это наверное неправильно.Мы разве работаем Господу или служим Ему?Как то надо обращаться по другому,
например : приими прошение Господь, Отец наш небесный , от детей (чад)Твоих...
Если мы неправы, пожалуйста напишите, поправьте нас.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 16 янв 2019 21:38 #1685

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
Бог абсолютно всех людей считает Своими детьми. Все люди от Бога, братья и сестры, независимо от национальности и веры. Раб на языке Священного Писания - работник, с точки зрения Новозаветного богословия, термин сын все же точнее и вернее как сказал об этом Христос : Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал отОтца Моего(Ин. 15,15)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Михаил у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 16 янв 2019 21:47 #1686

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
Святые отцы классифицировали отношение верующего человека к Богу в категориях: раба; наемника; сына/дочери. Раб- это тот, кто трудится, боясь наказания. такой христианине- раб трудится, боясь Ада). Наёмник- тот, кто трудится в вере, ожидая от Бога награды( Потружусь и попаду в Рай) Сын/дочь трудятся в вере в силу своей любви к Отцу Небесному. Каждый человек должен определиться, как он относится к Богу. Как раб, как наёмник или как сын. Ну вот я может не права , поправьте.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 16 янв 2019 22:21 #1687

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Зинаида,спаси Христос ! простите, но очень захотелось узнать ваше мнение,какую категорию вы бы использовали для себя, типа того,что ближе к вашему сердцу?Просьба отписаться.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 16 янв 2019 22:37 #1688

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
Сестрички, соборушки родненькие, ближе к моему сердцу быть дочерью Своего Отца, это моё мнение. Если он наш Отец, значит мы дети Его.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 16 янв 2019 22:50 #1689

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Зинаида пишет: Бог абсолютно всех людей считает Своими детьми. Все люди от Бога, братья и сестры, независимо от национальности и веры...

видите,как Господь ЛЮБИТ всех людей и без всяких там категорий !А мы Боженьку любим так?
Он для нас роднее папы и мамы и Он более желает быть тем самым близким и родным существом ( из материалов Ильи).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 17 янв 2019 10:52 #1690

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Зинаида пишет: Святые отцы классифицировали отношение верующего человека к Богу в категориях: раба; наемника; сына/дочери. Раб- это тот, кто трудится, боясь наказания. такой христианине- раб трудится, боясь Ада). Наёмник- тот, кто трудится в вере, ожидая от Бога награды( Потружусь и попаду в Рай) Сын/дочь трудятся в вере в силу своей любви к Отцу Небесному. Каждый человек должен определиться, как он относится к Богу. Как раб, как наёмник или как сын. Ну вот я может не права , поправьте.


Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал отОтца Моего.

Я бы трактовал это так. Слово раб относится к человеку который в духовном смысле является ребёнком он пока не родился от Духа Святого и не видел Христа и Отца соответственно. Ему ещё пока не было открыто от Духа Святого ( от Отца ) потому не знает, что делает Господин его ( Отец ). Он пока только на пути к Рождению.
А Сын это тот кто Родился как бы от плоти Отца и стал Сыном. Но у Отца Небесного нет плоти потому человек Рождается от Духа Святого ( от Благодатной Мысли Бога ). И теперь он увидел Христа и Бога Отца. И стал единым Целым ( Семьёй, Сыном ) по Сущности с Богом , Ангелами и Святыми. И теперь он знает что делает Господин. Христос сказал от Отца а человек через Духа Святого слышит теперь слова Бога.

Потому это считается Раб он или Сын не как человек решил себя называть а по факту его Духовного Уровня.

.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 17 янв 2019 13:02 #1691

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Доброго дня всему собору! В псалтыре Царя Давида есть написано о служении Господу (работать)
гл.1 стих 10- 12, служение Господу касается Царей и судьей : "Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь пред ним с трепетом.Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающии на Него.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 18 янв 2019 11:12 #1692

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Почему то с головы не выходит образ Иосифа (псалтырь,кф.14, пс. 104 стих 17-18) :
"...Послал пред ними человека,в рабы продан был Иосиф.Стеснили оковами нозе его, в железо вошла душа его..."
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 18 янв 2019 12:45 #1693

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Доброго времени суток всем Соборянам. Поздравляю с Крещенским Сочельником! Как мы, -- братья и сестры друг другу, так же мы, -- сыновья и дочери Господа нашего. Просто, по Благодати. Только далеко не все люди, к сожалению, с этим согласны. А слово раб однокоренное с словами: работа, работать. Быть рабом Богу, это значит работать с Ним, делать одно дело. Ведь мы знаем, что Он никого никогда ни в чем не неволит, ни кого не заставляет. Он лишь смиренно предлагает и просит. Это что касается работы. В том, что касается войны, Он может действовать со всей Силой и Властью. Поэтому быть рабом Божьим это значит быть ему сотрудником, со-работником, другом. Отрицательное значение слово "раб" получает в случае, когда заставляют. Именно, тем, или иным способом насильно вынуждают делать то, что тебе делать не хочется.
Тогда выходит, что быть рабом Божьим даже выше, чем быть сыном или дочерью Его. Только для этого нужны собственные усилия, совершаемые абсолютно добровольно и по Любви.
Нет ничего стыдного в словосочетании -- Раб Божий!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 04 фев 2019 17:00 #1694

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Завтра в дурку, дали направление на диспансеризацию...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 04 фев 2019 17:21 #1695

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8105
  • Спасибо получено: 193601
Брат во Христе , Анзор!
Верь , что это временно. С обидой бороться деланием добра тому от кого терпишь обиду . Лекарство Небесное .Когда выйдешь твёрдо встань на камень Веры . И Господь услышит молитву Твою! sword :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 04 фев 2019 17:55 #1696

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 44847
Помоги, Господи, рабу Твоему Анзору обрести мир душевный и возрасти духовно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 04 фев 2019 17:58 #1697

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
Анзор (в крещении Андрей, ты писал в комментариях) все будет по милости Божией . На помощь Твою надеемся, Господи !!! Матерь Божия царица небесная покрой Твоим Честным Омофором , Матерь Божия будь Заступницей рабу твоему Андрею. Все святии молите Бога о нем гребнем.:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 04 фев 2019 18:08 #1698

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2371
  • Спасибо получено: 60666
Помоги, Господи, рабу Твоему Анзору!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 04 фев 2019 18:50 #1699

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76380
Анзор (Андрей), помощи тебе Божией, и Покрова Божией Матери в благополучном прохождении всех хитросплетения матрицы. Скорого выздоровления и возвращения в строй! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просьбы о молитве 04 фев 2019 19:24 #1700

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575

Елена Петрикей пишет: Помоги, Господи, рабу Твоему Анзору!

Спаси и сохрани раба Твоего Анзора!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум