Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос «Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов)

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 16 нояб 2019 04:29 #21

• Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 57518

Максим пишет: Вот паству как раз и жалко. Ведь многие задают такие вопросы не от скудоумия, а из-за слепого доверия к таким "пастырям". Есть же люди, которые могут рубануть правдиво, просто, и одновременно глубоко, чтобы люди очнулись. Но таких к камере не пускают.
Научись быть легче всего вокруг, подниматься над тревожащим, сумрачным. Сглаживать острое, вдыхать в лёгкие нежное, касаться других так, словно нет в мире ничего более хрупкого и живого. Не давай тому, что на поверхности, отвлекать тебя от внутренней глубины. Все твоё, сокровища и миры – внутри. Береги внутреннее ощущение времени, не подгоняй себя, не вини за еще несделанное. Чувствуй, как плоды и чувства созревают в тебе в самое подходящее из времён. Чувствуй эту связь, как всё соединяется со всем, и как ты растешь и становишься равным себе по сути, и обретаешь новую силу, и голос звучит громче – как раз, чтоб свои услышали, чтоб откликнулись и остались, и обращались к тебе...

Мне тоже легли на сердце слова Максима. Только наполнившись внутри, получится без ущерба для себя изливать во внешнее. У меня, к большому сожалению, никак не получается.
Пока не получается. Я все бегу впереди паровоза, а он , как известно, быстрее меня. Вот и сшибает
wall1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Александр Серебряков, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Двадцать лет хожу в храм, а толку нет» (игумен Петр Мещеринов) 16 нояб 2019 07:00 #22

• Максим
  • Максим аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 39110
Ксюша, а у кого получается? :-)
Писать можно всё, что угодно. Иногда так придавит, что не знаешь, куда себя спрятать. Виктор правильно написал, то вверх, то вниз. Как будто вся вселенная против тебя. И грехи давят, и лукавый не дремлет. Уже как-то привычно стало, - сделал что-то хорошее во славу Господа, значит жди обратку. Или родственники, или кто-либо еще какую-нибудь гадость подсунут. Да и грехи давят, прошлое и настоящее. Падшее естество часто вырывается, и опять на те же грабли. Как апостол Павел писал:- знаю, что нельзя, и всё равно делаю, бедный я человек...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Александр Серебряков, Виктор Горячий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум