Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 30 Nov 2021 05:28 #5481

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193866
EП. Григорий Неокесарийский (266-270)
Среди сребролюбий мира сего сумел победить любостяжание получив за это плату дар Откровений —Учение Церкви в Богослове Св. Ап. Иоанне.
По дороге из Амасьи освящает Храмы в образе Служений, где его проповедь сдвинула с места Камень разрешением спора двух братьев (Премудрость с Благодарением ) о наследстве Отца., чтобы единомышленники готовились к Исходу в Воскресение.
В тяжелые времена он укрывает христиан невидимо в месте Горном прообразом Небесного Иерусалима , преобразует мир языческий в Эпоху обращённых ко Христу . В городе было 17 верующих, а под его управлением осталось всего 17 неверующих . Можно сказать , что в Святителях прошлое явилось моделью дня сегодняшнего Собора Отрасли.

17/30 ноябрь 2021
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 30 Nov 2021 21:16 #5482

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 30 Nov 2021 21:29 #5483

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
Вот такая у нас погода.И реальность. Не Москва...:sarcastic:

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 01:08 #5484

  • Татиана
  • Portrait de Татиана
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1632
  • Remerciements reçus 37884
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Инга, Максим Донбасский et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 14:39 #5485

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!



Икона. Новгород. XIV в. Государственный Русский Музей, Спб.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 15:20 #5486

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76406
С утра все празднуем, да празднуем! И службой, и велием утешением ( застольем)! А день то какой сегодня :1: njasha_01. Весна! И собор с нами!
С праздникам Матушки Богородицы, Дорогие!obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 15:22 #5487

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3390
  • Remerciements reçus 76317
С Праздником!!! njasha_01 :heart: Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 15:30 #5488

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
С Праздником Всех!
njasha_01 obnimashki-1 njasha_00
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 15:41 #5489

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
С праздником, дорогие соборушки! :heart: obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 16:42 #5490

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193866

Инга écrit: С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!



Икона. Новгород. XIV в. Государственный Русский Музей, Спб.


C Праздником !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 16:53 #5491

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3111
  • Remerciements reçus 69419
О, Пресвята́я Де́во, Цари́ца Небеси́ и земли́, пре́жде век избра́нная Неве́сто Бо́жия, в после́дняя же времена́ прише́дшая в храм зако́нный на обруче́ние Жениху́ Небе́сному! Ты оста́вила еси́ лю́ди Твоя́ и дом отца́ Твоего́, во е́же принести́ Себе́ в же́ртву чи́стую и непоро́чную Бо́гови, и пе́рвая дала́ еси́ обе́т всегда́шняго де́вства.

С Праздником!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 17:22 #5492

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151451

Инга écrit: С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!



Икона. Новгород. XIV в. Государственный Русский Музей, Спб.


С Праздником , родные! njasha_01 :heart: njasha_01

Чууудная ИКона -с Новгорода !!!
А с Питера -сказание в подарок « отцам и детям».:smail141:


obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1



Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 04 Déc 2021 17:30 #5493

  • Зинаида
  • Portrait de Зинаида
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1298
  • Remerciements reçus 30974
С праздником родные Соборушки!!!! obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 05 Déc 2021 20:47 #5494

  • Арина
  • Portrait de Арина
  • en ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 125
  • Remerciements reçus 2727
Радость и Надежда Грузии.

Рассказчики переправляют яхты уже 7 лет. Так вот, с большими препятствиями они отплывают из Марселя в Италию. Попадают в небывалый шторм на 11 дней, волны с трёх-четырёхэтажный дом, практически без сна и еды, ситуация безнадёжная. Но по промыслу Божьему приходит на помощь катер. Они оказываются у острова Корсики.
Начинаются психические проблемы, ребята решаются пройтись по острову. Во время прогулки рассказчик чувствует необыкновенный запах и покой. Говорит: «Время то ли остановилось, то ли изменилось». Они решают найти источник, и в 20-ти метрах находят старое перекошенное здание в трещинах с вывеской «Антиквар». Заглянув в одно из помещений, обнаруживают заброшенные разбросанные вещи, только на одной стене замечают стеклянную полку с иконой Богородицы. Рассказчик говорит: «С детства помню, что в православной традиции на иконах Богородицу изображают с 3-мя звёздами: две на плечах и одна на челе. Присмотревшись, мы обнаружили их». Они решают любым способом приобрести Её.
Просидев 6 часов, надежда иссякла, и в этот момент они видят мотоцикл. И показался молодой парень, не знавший английского, но между тем он обещал передать хозяину «антиквара» что его ищут. Прождав ещё пару часов, они собрались уходить, и тут видят медленно идущего старичка. К счастью старик немного говорил по-английски. Ребята рассказали историю от начала до конца, и предложили купить икону. Старик им говорит: «Я ещё был ребёнком, когда эту икону принесла гречанка, сказав, что купила её на аукционе в Афинах, и что это самое дорогое, что у неё есть. Но больше она никогда не приходила, и по адресу, который она оставляла, её не нашли». С того времени эта икона находилась в антикварном магазине. Ребята выкупили эту икону и с ней возвратились на яхту. Море успокоилось... Рассказчик вспоминал, что Богородица не раз передвигалась по воде.
ТРОЕРУЧНИЦА ПО ПУТИ В ГРУЗИЮ.
Ребята решают повезти Её в монастырь Самтавро к отцу Гавриилу. В конце священник говорит: «Гавриил говорил, что Матерь Божья дважды будет приходить, но во второй раз со множеством ангелов».

Потрудились во Славу Божью!
Хатуна и Арина.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 05 Déc 2021 20:52 #5495

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79204
Спаси Христос, дорогие Хатуна и Арина! Бо­го­ро́­ди­це Де́­во, ра́­дуй­ся, бла­го­да́т­ная Ма­ри́е, Гос­по́дь с То­бо́ю, Благослове́нна Ты в же­на́х и бла­го­сло­ве́н Плод чре́­ва Тво­его́, я́ко Спа́­са роди­ла́ еси́ душ на́ших.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 05 Déc 2021 21:03 #5496

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151451
Спаси Христос, сестрички!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 05 Déc 2021 21:14 #5497

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76406
Спаси Бог, сестрички, за труды во славу Матери Божией!:pray: Hugging Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 05 Déc 2021 21:56 #5498

  • Татиана
  • Portrait de Татиана
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1632
  • Remerciements reçus 37884
Спаси Христос Хатуна и Арина, благодарю. Хочу добавить, икона Богородицы, - "Троеручница", когда они ее купили, в это время позвонила матушка Нино и они поняли, что икона предназначена для Самтавро. А позвонила из-за собаки, один из ребят - ветеринар. Икона рассыпалась, ее реставрировали несколько месяцев.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 05 Déc 2021 22:11 #5499

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193866
Спасибо за рассказ, соборушки, всем в назидание . Икона БМ помогает крещеным в Реке Иордан , тем кто в житейском море терпений и бурь бывают в сложных ситуациях мира сего . Пресвятая Богородица, спаси нас!
:relaxed: Hugging Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 05 Déc 2021 22:33 #5500

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193866
Представьте себе как сложно сейчас людям, что оказались за границей своих государств. Поэтому нужна Защита Иконы Богородицы Троеручица Догматом Пресвятой Троицы .
С Праздником! :heart:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.257 secondes
Propulsé par Kunena