Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1

SUJET : Question Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)...

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 03:48 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Сергей в районе Хорошёво-Мнёвники
5 дней назад
Дорогие соседи! Когда Вы гуляете с собакой, возьмите с собой маленький пакетик и собирайте собачье говно и выбрасывайте. Это нормально и несложно, во всех развитых странах люди так делают. Чтобы не вступил ребенок или вы сами. Давайте уважительно относиться к друг другу, ведь все мы люди.

Далее был обычный срач на стопитьсот постов. Эта тема такая же продуктивная, как базары про строительство храмов в спальных районах. Ибо задевает за живое… Вот и я решил вписаться и немного потроллить…

design-art
Для культурных людей заботливая власть делает специально заасфальтированные тротуары и прогулочные дорожки, выложенные плиткой. Территория, где нет дорожек – принадлежит диким животным, которым неведомы законы цивилизованной жизни. Поэтому они бродят по всякой зеленой траве и гадят. Ну, они же дикие животные, это же понятно. Не понятно, что делают образованные люди на территории диких животных? Что их тянет к собачьему дерьму, кругом же полно чистого асфальта? А потом жалуются, что плохо отмывается… Ну, ум то есть?

shevchuk.serzhick
design-art, Образованные люди, если они себя считают таковыми, должны ещё и соблюдать законы...Собакам не запрещено бродить по зелёной травке, так же как и человеку любого возраста малому и старому, а когда собачка нагадила в общественном пространстве, то что должен сделать культурный человек, если у него есть ум?

design-art
shevchuk.serzhick, Образованный человек должен придерживаться правил цивилизованной жизни и не путать ареалы обитания. Живая природа — для диких животных, искусственная среда обитания — для людей культурных. Иначе получается конфликт интересов, вражда и хаос.

shevchuk.serzhick
design-art, А Вы говорите про природу с дикими животными или городскую среду проживания многих и многих людей?...т.е. человек своего малыша, который начал только что ходить не имеет права поводить его по траве и отпустить ходить самому по траве рядом с домом, потому что живая природа не его среда обитания, т.к. ему отведена теперь в сегодняшней жизни только детская площадка с жёстким покрытием, а по зелёной травке может теперь гулять только собака со своим дитём? Или всё таки цивилизованный и воспитанный человек-собаковод должен делать то, что ему предписано законом?

design-art
obana, О какой воспитанности может идти речь, если люди с высшим образованием сами же и нарушают правила цивилизованной жизни? Вот, кто их заставляет сходить с чистого асфальта? За какими такими приключениями они вступают на зеленый газон? И ведь это еще надо умудриться, чтобы в нашем славном мегаполисе найти кусочек живой природы! Вот, что их туда тянет? Что их тянет на территорию диких и невоспитанных животных? Чего они там хотят увидеть особенного, кроме собачьего дерьма? Мне кажется, что это какая-то патология…

design-art
shevchuk.serzhick, Зачем же с детства воспитывать в ребенке животное? Есть же детские площадки, есть велосипедные дорожки, есть торгово-развлекательные центры и много чего прочего, для чего цивилизация и создавалась. Нужно детей приучать к цивилизованной жизни, а не к жизни диких животных, которые гадят на зеленую траву. Чему хорошему ребенок может научиться, видя, как собака испражняется в общественном месте? Ответ очевиден... Вот откуда берутся все эти собачники, загадившие улицы наших районов. Сегодня твой ребенок гуляет с собачкой по травке -- а завтра он превратит наш город в помойку!

shevchuk.serzhick
design-art, А я и не говорил про ребёнка, гуляещего с собакой, нормой закона определён минимальный возраст человека, разрешёный для выгула собаки...Да и зря говорите, что детей с малых лет нужно отучать от общения с живой природой, заменяя это искусственными вещами...Вы всё время говорите о цивилизованных и культурных людях....но не отвечате второй раз на вопросы, избегая их....ведь ни ребёнок и ни любой человек не должен видеть испражнений в общественном месте....

design-art
Вот в этом и заключается патология! Каким магнитом культурных и образованных людей тянет в места дикой природы? Что там еще можно увидеть, кроме собачьего дерьма? Для кого строятся прекрасные города из стекла и бетона? Для кого создается искусственная среда обитания, для кого грязь закатывается в асфальт? Хотите дерьма? Так езжайте в деревню и пасите коров.

shevchuk.serzhick
design-art, Мы говорим о дерьме ни которое лежит где то в отдалённых местах и что кто то его специально патологически разыскивает, а о свежем утреннем дерьме, которое лежит на асфальте или рядом с ним. И всё таки хотелось бы услышать Ваш ответ хотя бы один...Должен ли, как Вы сказали, культурный, образованный и цивилизованный человек убирать испражнения своего питомца с общественного пространства, или из тех мест, которые я обозначил выше, или нет?

design-art
Асоциальные явления, типа собачников, безусловно будут искоренены из наших городов. Это вопрос времени. Но и вы, мои уважаемые единомышленники, для решения проблемы, должны действовать ПРАВИЛЬНО, как люди культурные и цивилизованные. Мы все должны помочь нашей власти решить этот вопрос. Смешно и дико смотреть на бесконечные портянки про тему загаженных газонов... Ну, сколько можно? Так проблема не решается. Смотреть надо в корень, все же просто… Нужно полностью исключить из наших городов дикие территории. Тогда собачникам просто негде будет выгуливать своих гаденышей, а культурные люди лишатся соблазна топтаться по собачьему дерьму.

shevchuk.serzhick
design-art, Вы всё время уходите от конкретики)))) А может действовать ПРАВИЛЬНО, это всё таки ОСТАВИТЬ максимально больше "диких" и зелёных зон в мегаполисе! А Вам всё таки ответить "в корень" на вопрос?)))) Что цивилизованные и культурные люди должны сразу же сделать после испражнения, как Вы сказали, "своего гадёныша, который загаживает газоны"?

design-art
shevchuk.serzhick, Собачники по определению не являются людьми культурными, образованными и цивилизованными. На них закон человеческий не распространяется. Они живут по закону дикой природы. А собаке убирать за собой дерьмо не свойственно по природе. Поэтому для решения проблемы нужно убрать из городов ареалы дикой природы. Поэтому, не стоит приучать детей гулять по травке, чтобы не взращивать гаденышей.

design-art
shevchuk.serzhick, Чем больше зеленых зон, тем больше собак, тем больше дерьма. Нужно действовать в обратном порядке.

design-art
shevchuk.serzhick, Если вам с утра повстречался кусок свежего собачьего дерьма на асфальте, то вы избранник судьбы! Такое мало кому удается увидеть. Запомните этот день и отмечайте его как праздник.

shevchuk.serzhick
design-art, Интересный у Вас подход к решению вопроса "на корню".... хорошо, тогда пройдёмся по Вашей логике и будем действовать в обратном порядке....чтобы было меньше дерьма в общественных местах, нужно меньше собак, чтоб было меньше собак, нужно меньше собаководов, чтоб было меньше собаководов, нужно меньше людей, проживающих в мегаполисе, чтоб было меньше людей в мегаполисе, нужно меньше мест их проживания, чтобы было меньше мест проживания, нужно убирать оказывется не зеленые, оставшиеся места в мегаполисе, а дома в мегаполисе....что не соответствует Вашему логическому мышлению и возрению на проблему "в корень"?

design-art
shevchuk.serzhick, Мегаполису нужно много рабов. Рабы должны ходить по асфальтовым дорожкам. Рабы должны воспитывать детей, не выходящих за периметр искусственного ареала обитания. Если раб заходит на дикую территорию, то к нему нужно применять меры административного воздействия. Рабы не должны соприкасаться с естественной природой, ибо это открывает путь к пониманию природы человека. У рабов не должно быть домашних животных, ибо все естественное ведет к освобождению, а искусственное к рабству.

design-art
Всякий мыслительный процесс раба необходимо направлять так, чтобы его умственная деятельность содействовала его же закабалению. Раб должен возмущаться тем процессам и жизненным явлениям, что ведут к освобождению его разума. Раб должен всячески поддерживать и бороться за то, что еще более превращает его в домашнюю скотину.

design-art
Пользы от домашних животных — 99%, вреда — 1%. Вреда от искусственной среды обитания — 99%, пользы — 1%. Но рабы этого знать не должны. Они должны мыслить и действовать наоборот.

yandex.ru/local/events/1076466?utm_conte...etwork&utm_term=link
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 04:59 #2

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193857
Да, случается и такое .
Однажды в одном из больших городов шла за человеком с собачкой .

Человек очень благоухал современными духами . Но вскоре обнаружилось, что убирать за своей собачкой он не собирается .

Тогда подумала : зачем же использовать такие дорогие перфюмы, если все равно след в траве остаётся .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 06:53 #3

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Как же все изменилось! Вот мы-гаденыши как раз бегали по травке, и не только. Любили по подвалам, чердакам, а также по стройкам(там можно было подразнить сторожей!). А дермьма хватало, причем много встречалось человеческого. Но мы не полюбили его. Мы быстро учились вовремя замечать его, тренируя сразу зрение , обоняние и слух (имею в виду мух); и заодно очищать подручными средствами подошвы. Короче, Камеди клаб отдыхает!
Этот диалог для меня иллюстрирует то, о чем говорит Девид Айк. Ночью, на дежурстве, мне удалось посмотреть его полное выступление; это был 10-11 годы. Удивительно, как близко этот англичанин подобрался к тому-же, что и мы. Выставлю сейчас ссылку.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 08:41 #4

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 11:32 #5

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151441
Н-да. ..
Спаси Христос ,Илья...
Ещё один ракурс на то как мы относимся к собственной жизни ....confused1 sorrow4
Жёстко, круто ...а ,главное... в точку!confused2


А ведь ,каждый раз думается, что теперь то уж ,НАВСЕГДА распрощался с этой рабской психологией.... А на деле....

Господи!ПОМОГИ!
Свободи, Господи от сущности рабской!
Отче!Даруй обрести Сыновство :pray: :disappointe
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 11:56 #6

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76403
Да, диалог вразумительный и расстрельный! Современный питекантроп все еще задумчиво чешет репу, - что это было? Но, пяти-перевернутый кантровый ум, так и не может разгадать загадку, - где в мегаполисе рыть главную ямку для сноса кулёчков с собачьим дерьмом. Так и не догадывается, что взяв на себя эту сокровенную собачью функцию, они (зомби) "достойно" ее уже выполнили. И теперь задумчиво сидят в этой ямище, размером в мегаполис, по самые уши в обнимку и с собачьими кулечками и со своими! pilulkin-1 :stuck_out_t Эх, поскорей бы выбраться из этой ямки и отдышаться! sword :yahoo:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 12:25 #7

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
:1: :point_up_2: :heart:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 12:44 #8

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193857
Мыли правильные и вразумительные , а вот ещё одна - для сбора отходов использовать не полиэтилены, а натуральные средства - бумагу рекламных проектов, в обществе потребления . Польза для всех .

Юмор разный бывает - и с оттенком серого .
Современно.!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 15:29 #9

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193857
По поводу экскрементов вспоминаются законы положенные с давних пор - только за пределами стана .
В среде обитания недопустимо .

Поэтому убирать предлагаю в натуральное , бумажно и очень аккуратно . Или поставить заборчик с надписью .
Не ступать !
Пока проблему не вижу в символьном формате . Постепенно.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 17:32 #10

  • Сергей (Сухум)
  • Portrait de Сергей (Сухум)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 290
  • Remerciements reçus 7064

Виктор Победитель écrit:

:1: Интересный фильм, частые аналогии с Матрицей, хотя в этой трилогии в оригинале другой финал:-)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Павел Равноценность, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Храни нас Господь!!!

Базары на раёне (о рабах и собачьем дерьме)... 19 Avr 2019 19:19 #11

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143577
Спаси Господи, Илья!!! Мне диалог очень понравился!!! laugh4 :1:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
  • Page :
  • 1
Temps de génération de la page : 0.173 secondes
Propulsé par Kunena