Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3

SUJET : Question Загадка от апостола Иоанна

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 12:34 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635
Почему апостол Иоанн в своем Евангелии не стал упоминать о евхаристическом священнодействии, связанном с хлебом и вином? Хотя, у остальных трех евангелистов это события является ключевым, что естественно и закономерно.
Nerd Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 12:35 #2

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635
Синодалы ответа не знают, в интернете можно не копаться.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:00 #3

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
У Пророков многажды сказано , что отнимет Господь всякое подкрепление хлебное и подкрепление вином .
Видимо он имел ввиду ,что евхаристическое священнодействие ,в конце времен, не будет связано с хлебом и вином земли.
Думается так. obnimashki-1 njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:07 #4

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635
А где об этом сказано?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:34 #5

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Сейчас я как раз ищу , в Писании у меня были отмечены эти места, постараюсь найти .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:56 #6

  • Александр Лифанов
  • Portrait de Александр Лифанов
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1932
  • Remerciements reçus 46089
Возможно, связано с тем, что евхаристическое священнодействие должно быть живым и постоянно развивающимся. Новое вино в новые мехи. Т. е. в евхаристическое священнодействие заложен элемент творчества, соответствующего духу времени и новым знаниям, которые способно вместить человечество на данном этапе истории. По сути, евхаристическое священнодействие должно происходить всегда и везде, т.е. постоянно.

Из поста Николая, как понимаю, апостолу Ионану было открыто, то что произойдет в конце времен. О том, что все знания и носители этих знаний будут уничтожены, но взойдет Отрасль, которой и придется в очередной раз все восстанавливать с ноля.
Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 14:37 #7

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Не много , но вот кое что пока нашел: Ос 3 ,4., 9,4 . , Из 5, 16. 4,16. , Иол 1 ,9 .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 15:05 #8

  • Григорий Ермолаевский
  • Portrait de Григорий Ермолаевский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 233
  • Remerciements reçus 5904
Апостолу Иоанну единственному было откровение от Господа.
В иконографии апостол Иоанн символизирует энергию
орла парящего, она имеет полутварную природу.
На входе - это нетварный свет вечности,
а на выходе тварный свет времени
(Энергография крещения).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 16:18 #9

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Точно, Григорий! Прямо стоящий Ангел смотрит на Духа и получает от него Силу, чтобы передать 3м другим, олицетворяющим земные энергии. Сам Апостол Иоанн был любимым учеником Исуса, единственным из учеников стоял у креста, именно ему был открыт Апокалипсис. И еще, Исус сказал, что хочет, чтобы он прибыл, пока не придет он--Спаситель. У Иоанна на момент евангельских событий была наибольшая полнота знаний. Можно сказать, что он, как тот орлиный Ангел, смотрит на Духа. Он говорит в своем Евангелие о необходимости пить Кровь и есть Плоть Спасителя. Но он не описывает конкретную форму, в которой проходила первая литургия. Зато он делает упор на Познании Отца через Сына., необходимости рождения от Духа. Том, что Сын в Отце и Отец в Сыне. Апостолы в Исусе, а Он в них. По моему, в Евангелие от Иоанна акцент делается на причастии Божественному Уму, раскрывается суть этого.
И еще получается, что на уровне апостольском достигается полнота знаний об устройстве Мироздания, имеется полнота Благодати Святого Духа, непосредственное познание Отца, иными словами, постоянная Евхаристическая связь с Богом. А это служение по чину Мелхиседека. Может тогда можно сказать, что вся жизнь становится непрерывной литургией, это же и есть цель?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 17:23 #10

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8030
  • Remerciements reçus 192066
wall1 :old_key: :sport: Почему-то хочется сказать , что кубическое , но не линейное изложение события Евхаристии должно стать во главу угла.
Третье измерение.

Простите , если ошибаюсь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:00 #11

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:02 #12

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635
:point_up: Nerd Face :alpinist:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:39 #13

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3347
  • Remerciements reçus 75531
Очень интересные иконы. У Иоанна нет Премудрости и гора Сион без ступенек. Иоанн среди 4 икон, олицетворяет последнее время(наше время) поэтому ему и не было открыто про евхаристию, потому что Святой Дух знал, что в последнее время евхаристия будут сломана иудеями.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:48 #14

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Простите дорогие пришлось, срочно отъехать . Пока ехал почему то пришла мысль о 3 -х отроках: Анании , Азарии и Мисаиле , окоторых сказано у Пророка Даниила . Когда их бросили в раскаленную печь они стали молиться (Дан 3 ; 26- 45 ) Молились о том , что бы Господь принял их в жертву всесожжения (..... и нет у нас в настоящее время ни князя , ни пророка ,ни вождя , ни всесожжения, ни жертвы , ни приношения , ни фомиама , ни места , чтобы нам принести жертву Тебе и обрести милость .Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты. .... ) и Господь принял жертву . Причем они остались в живых . Из этого можно сделать вывод , что Богу была угодна " Словесная форма " жертвы т. е. ихнее намерение принести себя в жертву .
Получается , что речь может идти и о духовной жертве ( в духе Истины ) Буквально ( соткать словесную плоть) Об как раз Илья говорил в своем ролике . Как то так , если ошибаюсь исправьте .

Причем заметьте , что молитва трех отроков , во многих синодальных изданиях Библии отсутствует , как и З- я книга Пр. Ездры .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:00 #15

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635

Андрей Скимен écrit: Очень интересные иконы. У Иоанна нет Премудрости и гора Сион без ступенек. Иоанн среди 4 икон, олицетворяет последнее время(наше время) поэтому ему и не было открыто про евхаристию, потому что Святой Дух знал, что в последнее время евхаристия будут сломана иудеями.

Иоанн собственной персоной присутствовал на Тайной Вечере и сидел всех ближе ко Спасителю :-)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:04 #16

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635
Проблема прекращения жертвы никакого отношения к вопросу не имеет. Все четыре Евангелия святы и нет никакого смысла прописывать в них коды блокировки Евхаристии.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:35 #17

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6591
  • Remerciements reçus 150576

Илья Тырданов écrit:




Благодаря саобранию икон вместе....Обратила внимание ,что только у Иоанна Богослова лик обращен в сторону лучей Троического СВЕТА....

Thinking Fac

Он ,словно отвернулся от всего земного....
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:48 #18

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
.... Здесь в вечном бытии Бог есть всё во всём , но приносящие хлеб и вино живут в море времени ,принесём Царю Веков море , принесем хлеб земли и кровь неба . .... (Видимо потому , что речь идёт о полноте времён, когда врямя соберется в целое и будет принесена ПОЛНАЯ жертва .)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 20:01 #19

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2602
  • Remerciements reçus 64684

Николай Подольский écrit: .... Здесь в вечном бытии Бог есть всё во всём , но приносящие хлеб и вино живут в море времени ,принесём Царю Веков море , принесем хлеб земли и кровь неба . .... (Видимо потому , что речь идёт о полноте времён, когда врямя соберется в целое и будет принесена ПОЛНАЯ жертва .)


Значит, здесь уже само преображенное бытие становится целиком евхаристией.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 20:07 #20

  • Юля Русская
  • Portrait de Юля Русская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 892
  • Remerciements reçus 23310

Алена écrit:

Илья Тырданов écrit:




Благодаря саобранию икон вместе....Обратила внимание ,что только у Иоанна Богослова лик обращен в сторону лучей Троического СВЕТА....

Thinking Fac

Он ,словно отвернулся от всего земного....


А еще Иоанн в отличие от всех Евангелистов сидит у горы с пещерой. Об символизме этих гор и пещер Илья нам не так давно рассказывал в ролике. Пойду себе напомню njasha_04
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3
Temps de génération de la page : 0.180 secondes
Propulsé par Kunena