Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Дно

Дно 01 Aoû 2021 06:22 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
Вот это сон! Пожалуй, самый необыкновенный за всю жизнь. Да и сон ли это?..

Надо сказать, что спать я привалился в достаточно расстроенных чувствах. Перед сном постоял перед иконами, ибо выход был найден. Я сказал Боженьке, что не буду идти до конца, что я всё, алес. Мне наконец-то совершенно стало не интересно, что будет дальше. Я доведу Проект до степени полного восстановление древнеапостольского учения, а потом умру. И мне совершенно плевать, что будет дальше, я свою миссию выполнил. Выполнил её, как мой брат, как тысячи других христиан, на костях которых происходит становление Проекта Бога. Да, я как положено сказал, что если воля Бога будет идти дальше, то я конечно пойду, но это будет уже не мой выбор. Мой выбор — не идти дальше, а умереть сейчас. И я был, не то чтобы счастлив от этого выбора, но мне стало несказанно легче, словно Фродо избавился от невыносимой тяжести кольца всевластия.

А добили меня… жуки. Маленькие пищевые жучки, которые за неделю моего отсутствия оккупировали всю квартиру. А началось всё с того, что с раннего утра, на свежую голову стал решать задачу работы с объемными информационно-духовными системами, типа Откровения, гранит которого до сих пор разгрызть не мог. Потому что информация столь плотная, что в один ролик не вмещается. Не вмещается и в два и в три. Пока получается сразу семь. А изложить нужно так, словно это один десятиминутный ролик, так чтобы все части были в одном ключе, чтобы мысль не расплывалась по древу. Главная сложность в том, что самой информации ещё нет, она лежит в сердце, типа нескольких заархивированных файлов. И каждый из них, стоит его тронуть, взрывается таким информационным объемом, что можно ролики штамповать хоть всю жизнь. А нужно мне было найти какой-то Способ, чтобы обуздать всех этих семерых диких мустангов, так чтобы они шли в одной упряжи. И вот таким образом, проработав часов шесть, где-то к десяти утра Способ этот был найден. Какое счастье, ведь впереди еще целый рабочий день!

Однако, вместе с найденным Способом, так же было обнаружено, что во всем доме ползают маленькие мучные хрущаки. Отследив пути их миграции выяснилось, что ими поражены фактически все продукты. Они были в крупах, в муке, в мюсли, в хлебе, в чае с кофе, везде, кроме холодильника. Пришлось затеять генеральную уборку и вот это меня и добило. Опять вычеркнут еще один день, опять я все должен делать один и нет помощников. И так всю жизнь. То в отцовской квартире я Золушка почти неделю, то здесь опять одному надо перебирать весь дом. А работать когда?

Да и проблема не столько в самой бытовухе, а в этом безконечном грузе ответственности, который тебя впрессовывает в землю. Этот мир, который на твоих плечах, он очень большой и тяжелый. Когда тебе надо восстанавливать Церковь, и ты знаешь, что делаешь Дело Божие, что для этого родился и всем дорогим пожертвовал в жизни, что ради этого остался один и без семьи, один во всей человеческой вселенной. А вдруг я ошибся, вдруг все жертвы были напрасны?

Но есть же Собор и я вижу свет Божий не только в своем сердце, но и в Соборе. Это тот свет, за которым я иду всю жизнь. Ошибки нет, проблема в другом. Я больше не могу идти безконечно, не могу доползать до очередного поворота, за которым открывается очередная новая дорога до горизонта. И так до безконечности! И что толку, что мы восстановили древнеапостольское учение в силе, если за этим поворотом откроется еще одна дорога до горизонта? Только на этот раз она будет длиннее всех предыдущих!??

Да, Способ найден, я теперь обуздаю коней, но скакать на них уже не смогу. Это предел моего жизненного пути. Я дальше просто не смогу жить, ибо я выпотрошен до дна, ибо нет больше сил человеческих тащить и дальше эту ношу. И я сказал об этом Богу.

Во сяком случае мне стало легче. Ну, дал мне Господь этот крест, я его тащил всю жизнь и дотащил почти до конца. А дальше пусть кто-нибудь другой тащит. Пусть в него теперь плюют добрые люди и вытирают ноги. А во мне не осталось ни грамма сил сделать хоть еще полшага. Укатали сивку.

Большая часть работы по квартире сделана, мешки на помойку отнесены, лаврушка по полкам разбросана — какое счастье, наконец-то мне не надо дальше жить! Не то, чтобы совсем и сразу, поживу, чтобы Откровение изложить и всё — в отпуск с этой невыносимой земли! Говорю Богу: в рай конечно не получится, но может быть не на самое дно ада?

С этими мыслями я и провалился в сон. И далее действие разворачивается на американской киносъемочной площадке. Вокруг множество больших студийных фур, мачты освещения и прочая самая разная киношная техника. И везде суетятся, как муравьи, люди в комбинезонах. В общем — образ всей мощи современной технократической цивилизации. Снимается документальный фильм про спелеологов. Где-то в горах обнаружено сверхглубокое жерло вулкана. В эту скважину уже несколько раз пробовали спускать аппаратуру, но по разным причинам достичь дна не получалось. На самом деле причина всегда была одна — шахта была столь глубокая, что спускать аппаратуру приходилось так долго, что про нее просто забывали. И аппаратура, то ли разбивалась, то ли еще чего. Короче, никак не удавалось отследить, что там происходит на дне. Поэтому решили спустить человека.

В роли этого пионера-спелеолога был я. И уже дальше себя видел одновременно, и в скафандре, и со стороны. Облачение у меня было тоже супер-пупер сверхтехнологичное. Весь в каких-то приборчиках, датчиках и рекламных логотипчиках, как пилот гоночного болида. За спиной — баллоны ребризера и вперед! — подцепили меня к лебедке и стали погружать в эту бездонную черную яму.

Далее следуют типичные голливудские сцены с человечком, болтающимся на ниточке, с шумом дыхательной аппаратуры, с кадрами горной породы, выхваченной из тьмы нашлемными фонарями и т.п.

Спуск продолжался очень долго. Летучие мыши и голубые отблески люминесцентных скал — все осталось давно позади. Больше не происходило ничего вообще. Была только звенящая тишина, мрак и тревога, стремящаяся перерасти в панический ужас. С каждым метром сознание сковывала мысль, что от цивилизации и людей тебя отделяет в прямом смысле целая пропасть, что ты тут один, как в бездне глубокого космоса, что в случае нештатной ситуации тебе никто не придет на помощь. Но самое ужасное было ощущение приближения ада. А что еще можно обнаружить на дне самой глубокой бездны в мире? Я очень сожалел, что согласился на эту авантюру, и удивлялся: как раньше эта мысль не пришла мне в голову?! На что я рассчитывал, чего ещё другого можно здесь найти? И вот сейчас, со скоростью нескольких метров в секунду, меня спускают в самое сердце преисподней!

Меня охватил непередаваемый ужас. Каждую секунду я готов был увидеть огромных демонов с огненными глазами и услышать леденящую душу крики грешников, страдающих всю вечность. Но в этот момент случилось событие, более худшее моих страхований. Там, далеко наверху, на поверхности земли… про меня забыли! Случилось, как с аппаратурой: меня столь долго спускали, что перестали контролировать этот процесс и теперь лебедка раскручивалась так быстро, как это было возможно. И теперь последняя ниточка, последняя надежда, связывающая меня с миром людей, оказалась оборвана. Я просто падал.

Однако, паника быстро прошла и страх увидеть ужасных монстров сменился пониманием, что я сейчас элементарно разобьюсь об дно пропасти! И тогда меня разнесет в клочья без всякой потусторонней помощи! Я судорожно стал дергать за сигнальный линь (сочтем это голливудским ляпом, но в сверхоснащённым скафандре рации не оказалось). И, о чудо, меня услышали! И произошло это (так же по правилам голливудского киношоу) в самое последнее мгновение — я завис буквально в полуметре ото дна самой глубокой шахты в мире!

Я ощутил под ногами твердую почву и отстегнулся от лебедочного троса. В тоже мгновение все мои страхи вновь накрыли меня с головой. Я с ужасом вглядывался в окружающий мрак, не понимая, зачем человеческая цивилизация отправила меня в это страшное место. Я не понимал, зачем нужен этот сверхсложный мир, если его цель — добраться до самого дна ада. Я сожалел о всей своей прожитой жизни; как бы хотелось всё исправить и прожить её заново! И я понимал, что без всяких чертей уже нахожусь в аду, потому что ничего исправить уже невозможно.

Наверное, именно так и происходит с великими грешниками: разлучившись с телом, душа их очень долго падает, падает, падает и оказывается на самом дне бездны, за пределами мироздания, в абсолютном одиночестве и мраке. Но как же это глупо, что я, американец Джеймс Паркер (да, у меня было такое незамысловатое имя), гражданин самой великой страны в мире, из всех путей, лежащих перед свободным человеком, выбрал самый наихудший. Как глупа вся эта цивилизация, что использовала всю свою технократическую мощь и астрономические бюджеты, чтобы засунуть человека в вечный, нескончаемый ни на мгновение ужас. Мне хотелось заорать, но я не смог, только услышал скрежет собственных зубов. Ведь у меня столько было возможностей, всю жизнь я миллион раз мог изменить её в любой момент и пойти по другому пути, чтобы оказаться в совершенно другой вечности!

А теперь уже ничего не исправишь. Это не исправить, ни завтра, ни после завтра, никогда. И что, разве Бог не справедлив, разве это не мы сами выбираем пути, ведущие в ад? Я смотрел на свою жизнь и не мог найти ни одной зацепки, ни одного оправдания, чтобы посчитать свою участь несправедливой. Да, Бог безусловно прав, и я Его уже никогда не увижу. И хуже этой мысли нельзя было представить. Мне захотелось отыскать в этом аду самых ужасных чертей и нырнуть в самые чудовищные пытки, лишь бы отогнать от себя эту невыносимую мысль.

И тут мое сердце провалилось ниже ада — я увидел проблеск далекого огня. На дне вулкана обнаружилась пещера, ведущая в какой-то грот, наполненный светом. «Ну вот и он — конец моего пути», — сказал я сам себе. Путь греха приводит к престолу отца лжи и сейчас меня ведут на поклон к тому, кому я служил всю жизнь. И здесь, на дне ада, уже нет какого-то другого выбора, потому что есть только одна пещера и только один путь.

На непослушных ногах я поплелся в сторону света. И уже не помню, как очутился внутри этого зловещего грота; казалось, что ковылял целую вечность. Я не смотрел вперед, потому что не хотел его видеть. Я шел, глядя в каменистый пол, шел по мере увеличения света, потому что больше некуда было идти. Пусть я в аду, пусть уже некуда идти, но я не буду добровольно поднимать на него глаза, это мой последний выбор.

И вот таким образом я добрел до центра этой огромной пещеры. Она оказалась заполнена людьми. И всё, дорога окончилась, дальше идти было некуда. Какое-то время я продолжал тупить, глядя в пол, ожидая, что на меня набросятся черти, повалят на колени и заставят смотреть в глаза люцифера. Но ничего не происходило.

Прошла, наверное, еще одна вечность, но ничего не изменилось. Я подумал, что в аду так и должно быть: выбора не существует в принципе. Можешь вечность тупить в пол, или поднять голову и произойдет что-то новое. Оно будет хуже предыдущего шага, но бездействие невыносимее, чем нырнуть во что-то новое и роковое.

Я поднял голову и увиденное столь потрясло меня, как никогда в жизни! Оно меня так потрясло, что я даже вспомнил, что нахожусь во сне, что мне надо доделать уборку и что я сегодня нашел Способ… Весь мир как будто преобразился в одно мгновение. У меня подкосились ноги, я рухнул на колени, потом повалился на пол и, содрогаясь от рыданий, распластался на камнях, раскинув руки в стороны. А вместе со мной упал весь мир, вся цивилизация рухнула, заливаясь слезами.

В то же мгновение я проснулся и открыл глаза, а слезы продолжали лить градом, но уже в реале. Перед взором светилась увиденная картина: на дне ада, в гроте, заполненном светом и людьми, шла… Божественная Литургия! Когда я поднял голову, то увидел православного священника, выходящего из царских врат на амвон. И народ вокруг пел: «Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне!»

p.s. Когда закончил изложение сна, пошел в ванную и обнаружил, что нательный крест перевернут распятием внутрь. Я не снимал его уже несколько лет и вижу его по несколько раз на дню. Он всегда был распятием во внешнюю сторону, потому что, не снимая, никаким другим способом его перевернуть невозможно.
.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев et cet utilisateur a reçu 24 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 07:13 #2

  • Юля Русская
  • Portrait de Юля Русская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 894
  • Remerciements reçus 23352
Илья,дорогой ты наш человек! Как же я понимаю тебя, как я хочу тебя обнять и утешить тебя, но я понимаю что только Боженька сможет утешить твоё огромное сердечко. Сердечко,которое вместило весь Мир!
Всё будет хорошо! С нами Боженька! Илья я тебя очень сильно обнимаю, если хочешь звони в любое время я сейчас лежу в больнице,мужа рядом нет amaze5 буду рада тебя слышатьobnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Дно 01 Aoû 2021 07:38 #3

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
Юля, солнышко, поправляйся скорее, а то я со всякими больными женщинами не разговариваю, тем более еще и замужними smile7
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 07:44 #4

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2135
  • Remerciements reçus 52920

Илья Тырданов écrit: Юля, солнышко, поправляйся скорее, а то я со всякими больными женщинами не разговариваю, тем более еще и замужними smile7


.... Так ведь мужа рядом нет amaze5

Братка держись, мы умираем с тобой чтобы воскреснуть, по другому пока никак. obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Дно 01 Aoû 2021 07:49 #5

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1196
  • Remerciements reçus 28606
То есть мы (весь мир) только сейчас наконец достиг настоящего Дна? :grimacing:
Мы только сейчас опустились на самое днище (дно дна) чтобы оттолкнуться (Литургия)? Когда собор в Париже подпалили это значит было начало дна, получается...
Слезы были - это слезы Надежды? Освобождения? Радости? (хочется в это верить). Хочется еще добавить что мы рядом - свистни, и хрущиков истребили бы, пришли бы на помощь. Это проще, чем излагать Откровение, наверное мы бы справились.confused2
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 07:49 #6

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
Сходил к Боженьке за отпуск попросить... Еще первый крест до конца не донес, так вторым наградили :sarcastic:
— Разрешите обратиться?
— Чего тебе?
— Да вот у меня тут крест, тяжелый очень…
— О! Молодец, очень тяжелый крест!
— Да, вот я и говорю, что тяжелый и еле допер…
— Да, молодец, отлично, очень хороший и тяжелый крест, давно ждали!
— Так и я о том же, очень долго пришлось его тащить, я бы хотел попросить…
— Что попросить? Еще один? Да, вот держи еще, в два раза побольше! Молодец, что первый донес, теперь неси второй обратно.
— Да я же не об этом хотел спросить!
— Так, парень, не задерживай очередь! Следующий!
Инициатива наказуема :lol:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 07:52 #7

  • Юля Русская
  • Portrait de Юля Русская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 894
  • Remerciements reçus 23352
Спасибо Илья, уже чувствую себя значительно лучше. Слава Богу! Ну ты всё равно звони,всегда рада буду слышать arrow1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Дно 01 Aoû 2021 07:55 #8

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2135
  • Remerciements reçus 52920

Юля Русская écrit: Спасибо Илья, уже чувствую себя значительно лучше. Слава Богу! Ну ты всё равно звони,всегда рада буду слышать arrow1


Юля а почему тебя в больничку упрятали? Может дома лучше лечиться.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Дно 01 Aoû 2021 08:02 #9

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
Ахахах! Сегодня же память преп. Серафима Саровского! Да еще и день воскресный! Всех поздравляю ото всего сердца!
Помните видение про то как преп. Серафим палец мне иголкой протыкал, а потом на кресте распяли? Последний раз я так же рыдал после того сна. Это было лет шесть назад. И вот сегодня аналогичная история, таких совпадений просто не бывает! Друзья, мы же донесли наш Крест до Боженьки, мы выполнили первую часть нашей великой миссии!!! Слава Богу!!! :woohoo:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 08:08 #10

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
Вот так-то, семь долгих лет мы шли: tvorenie333.livejournal.com/302286.html
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 08:18 #11

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6178
  • Remerciements reçus 143595

Илья Тырданов écrit: Сходил к Боженьке за отпуск попросить... Еще первый крест до конца не донес, так вторым наградили :sarcastic:
— Разрешите обратиться?
— Чего тебе?
— Да вот у меня тут крест, тяжелый очень…
— О! Молодец, очень тяжелый крест!
— Да, вот я и говорю, что тяжелый и еле допер…
— Да, молодец, отлично, очень хороший и тяжелый крест, давно ждали!
— Так и я о том же, очень долго пришлось его тащить, я бы хотел попросить…
— Что попросить? Еще один? Да, вот держи еще, в два раза побольше! Молодец, что первый донес, теперь неси второй обратно.
— Да я же не об этом хотел спросить!
— Так, парень, не задерживай очередь! Следующий!
Инициатива наказуема :lol:


Дебора в одном из последних роликов сказала, что Господь Бог - Бог второго шанса и Он желает этот шанс нам дать. Наши жизни сломаны, многие вещи потеряны, и мы сможем прожить все заново и исправить. А как это можно было сделать, если не было Истины на земле? Вот о чем размышлял, пока шел, что мог много раз изменить свою жизнь, вот то тебе и даровал Господь.


Слава Тебе Господи!!!!
Не время умирать, время прожить жизнь заново, время всё исправить!!!
Хвала Богу!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дно 01 Aoû 2021 08:22 #12

  • Юля Русская
  • Portrait de Юля Русская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 894
  • Remerciements reçus 23352

Игорь Бегун écrit:

Юля Русская écrit: Спасибо Илья, уже чувствую себя значительно лучше. Слава Богу! Ну ты всё равно звони,всегда рада буду слышать arrow1

Игорек, назначили лечение,но оно не помогало t росла и становилось только хуже ,поэтому и решила лечь и не пожалела, врачи добрые ,отзывчивые. Лечение приносит свои плоды !

Юля а почему тебя в больничку упрятали? Может дома лучше лечиться.

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Дно 01 Aoû 2021 08:28 #13

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6178
  • Remerciements reçus 143595
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр В, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дно 01 Aoû 2021 08:35 #14

  • Юля Русская
  • Portrait de Юля Русская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 894
  • Remerciements reçus 23352
Илья и все соборушки я вас тоже сердечно поздравляю с праздником Преподобного Серафима Саровского! Илюха, ты такой молодец,ты довёл насdance1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Дно 01 Aoû 2021 08:52 #15

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
О, я это умею, если кого надо довести — обращайтесь! :joy:
obnimashki-1 :heart:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 09:23 #16

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
Жуки сожгли родную хату учинили погром в трапезной

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 09:24 #17

  • Игорь
  • Portrait de Игорь
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 924
  • Remerciements reçus 23539
Это остросюжетное кино.
Чтобы вторую часть миссии выполнить поди ещё 7 лет надо будет идти?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 09:27 #18

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17657
  • Remerciements reçus 500431
Да какая разница, сколько там нужно будет дальше идти, главное, что после публикации Откровения будет явлена Сила Божия! Что больше не надо будет идти полностью вслепую, теперь Бог будет с нами явным образом! :woohoo:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 09:28 #19

  • Игорь
  • Portrait de Игорь
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 924
  • Remerciements reçus 23539
:woohoo:
С Богом то хоть куда можно идти и сколь угодно долго.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дно 01 Aoû 2021 09:31 #20

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1196
  • Remerciements reçus 28606
у древних египтян жук (скарабей) символизировал возрождение, начало новой жизни... Но это скарабей, а уж мучной хрущик не знаю что бы мог символизировать.Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.220 secondes
Propulsé par Kunena