Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Оптина

Оптина 06 Oct 2018 13:56 #241

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
Идеи , что появляются , в предметах повседневности заслуживают нашего пристально-го внимания. 
Например- собирательные моменты коробочки со сладким печеньем станут распространением идей. Символы нарисованные на ней - вечны. Это сообщение спрятанное в  доступной для нас форме будет работать и распространяться . 

Королева Дании с короной, символично несущей четыре потока мироздания и соединенных вертикалью на вершине которой сердце, по-несенное Богу.
Вопросительно поднятая бровь королевы спрашивает - понимаем ли мы, что она хочет нам сообщить.
Слушай внимательно говорят ее круглые сережки на ушах.
Они в форме цветка ромашки,  что называют цветком любишь не любишь( камо грядеши?Имеешь ли печать Бога ?) .
Тот же цветок в середине ожерелья на шее  - нитью с сердцем на короне и сережками получяет форму ромба и поучает.
Для нас, кто понимает - это Догмат о Пресвятой Троице
в ожерелье из 12 частей обращен (грызть орешки) к нам полнот-ой .
Слева медаль за Нана  технологии  в двух выражениях -  верх радугой, низ крестом флага Дании. 
Справа некая загадка из комбинаций смыслов пальцев, державших круглое , на-поминающее золотой динарий , испечение. 
Наградой для нас исповедников - будет перст-
осложнение
- осмысление. Палец указательный (Орел парящий, троический свет) указывает на небо и в Православие .
Средний и большой одновременно державшие динарий (динаре- минареты, сигареты, Дина дочь Лии и Иакова - динамо) изображают Престолы , третью высшую ангельскую силу. Это круговращательные силы возвращающие нас к Богу . Щи -это звуковой символ указывающий знаком на змея мудрого. Он и вправду здесь сладостью Премудрости в виде буквы t Латинской прописан -ной, двумя вращающимися очами поперек. Вместить каждую деталь этой коробочки смыслов предложил некто надписью над главой королевы.
Полусферой , пятью словами , половиной приносящей и соединяющей Землю ( шоколад ) c приготовленным Даном.

Простые коробочки стали термометром общего дома. Мы живем одними идеями . 
По периметру указаний последнее стрелочкой - эти печенья вкуснее, раздели их с кем-либо. 
Звучит  как Апостол современности?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 11 Oct 2018 23:31 #242

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 16 Oct 2018 17:53 #243

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
Добрый день всем!

Хочется поделится впечатлениями от выставки «Золото Скифов», что я увидела в Киеве в начале октября. Это никакое не исследование, а просто мысли записанные на моем iPhone .

В те далёкие времена когда аргонавты возили золотое руно, рассеивая свою культуру и традиции среди других народов на пути их плавания был полуостров Крым. Летопись которую невозможно переписать - это Золото скифов. Отношения Собора народов уравнялись веками и Память лет минувших передавалась из поколения в поколение.
Из этих уроков истории построится новое Царство, где нет враждующих, а есть одна теория, - через Хазарское Царство происходит Золотое кольцо Святой Руси, привезённое как глоток свежего воздуха Золотым руном и Золотом Скифов.
Богом соединённые в одном месте, где Киев стал Золотыми воротами Православия, привезённого впоследствии Княгиней Анной дочерью Ярослава Мудрого во Францию.
В предметах старины запечатлён труд поколений связанный одной единой идеей - все люди как братья. Мы можем жить вместе , и украшать наши дома прекрасными предметами .
Так сложилось , что той соединительной тканью оказалась крайне редко упоминаемая земля киммерийцев впоследствии образовавшиеся во влиятельнейшую страну Хазарское Царство.
Как в детстве здесь зарождались обычаи общие для всех нас.
Нельзя забывать, что Крещение Руси могло произойти и в сторону Иудейских религиозных традиций. Настолько эта традиция неразрывно связана своими



мыслями с нами,что разница между двумя религиозными ветвями могла бы быть преодолена ещё в то время.
Не случилось так исключительно в силу человеческого фактора, который иногда мешает осуществлению Божественного замысла.
Иудейская культура настолько сильно повлияла на символьном уровне в Церковной традиции, что два народа
стали общими усилиями строить наши Жизни. Два потока в одном месте.
Здесь лежат наши отцы родом из одной Земли - наша Небесная Родина Святой Израиль.
Два народа под одной крышей.
Те колокольчики, что можно увидеть в сакральных предметах одного народа стали любимой песней другого.
Образ колокольчика знаком каждому из нас , а это значит слышать Голос Бога.
Голос Бога надо услышать и сейчас, когда мы создаём об’единительные процессы в Соборе и в мире идей.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 16 Oct 2018 18:37 #244

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
Ещё хочется сказать, что значение Хазарского Царства умалчивалось историей, - она многократно переписывалась и географические названия менялись соответственно.
Сейчас, когда судьба Крыма и территорий Украины стали предметом амбиций, очень важно помнить, что нынешние границы государств весьма условны.
Наша связь с Иудейской традицией очевидна - она стала основой для становления Киевской Руси, на территории которой жили хазары и которые постепенно вытеснялись или смешивались с другими странами .
Неважно какие, но земли нынешней Украины это сложный этнический котёл, образно говоря сумка, в которую улавливались временем цивилизации.
А Хазарское Царство стало единым домом для живущих на этой плодородной почве, созревая трудом народа, возделывающих землю скифов .

P.S. Пределы Хазарии доходили до Киева и даже до Новгорода.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Игорь et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 17 Oct 2018 18:51 #245

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
Здравствойте!
Такое сложилось размышление из элементов , что удалось узнать в нашем проекте.

Человек это сосуд который нужно наполнить Благодатью.
Также в отношении двух людей должен действовать закон сообщающихся сосудов.
Сообщающихся, значит посылают друг другу сообщения и когда душа принимает это сообщение , происходит узнавание и Радость.
Свете тихий святые Славы. Отражение солнечного света в образе Луны. Одновременно с нами происходит общение с третим лицом Пресвятой Троицы - Духом Святым. А возвращение к Отцу должно быть ознаменовано благодарением , выраженным в каком либо действии. Действия надо постоянно изыскивать, искать Бога Иаковля, действием Ума.
Истинность подтверждается Печатью Бога Живаго.
Солнце и Луна знаменуют собой все Творение. Получается иногда и мы вмещаем в себя все Мироздание.

Наверное ежели взять любой закон природы и положить эго в размышление духовной природе вещей, можно получить своеобразное Приращение ума , человек завёрнутый в Покрова присутствия в нем Правды или Силы , укрепляющей на Пути к Престолу Царей.
Такое действие случается посредством Молитвы.
Плод же Молитвы это Радость, - круговращательно
возвращается
к нам в виде самых непредвиденных ситуаций. Опять запускается процесс осознания . Такой нитью связать свою жизнь, стать счастливым человеком и священником Мельхиседеком.
В таком стяжании Благодати состоит смысл человеческой жизни. Возрождение потоков к Вечности, во временном проживании.





Sent from my iPhone
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Игорь et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 22 Oct 2018 15:10 #246

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
njasha_01 Добрый день соборушки!


Есть две позиции сейчас для нас 
- стандартное мышление и другой вариант, при котором происходит некоторое дополнение наших стандартных представлений в квадрате нашего сердца. Где наше сердце страдающее за ближнего, но отражающее  как кристалл  все оттенки радуги божественного света - в том любовь в квадрате.
Выбраться из лабиринта привычных представлений,  значит создать движение для нового процесса.
Аквариум - эта та искусственная среда нашего Собора, где как две рыбки мы соединясь между собой мнениями создаем проэкт Бога в котором Полнота .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 25 Oct 2018 17:49 #247

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
Добрый день всем!

Конфликт на Донбассе затяжной и никто не хочет , чтобы он продолжался . Но так как политической воли в решении его Мирным путём никакой альтернативы , то есть только один способ погасить его . У России нет средств и возможности , а другая сторона вынуждена взять на себя ответственность .
Пока нет никаких других вариантов.

Это станет возможным, когда молитва Собора станет способна программировать будущее и страны пойдут новым путём .

Во имя жизни людей Украина должна контролировать ситуацию в районе конфликта и закрыть границу от зоны влияния .
Наладить диалог между людьми это вторая половина пути.
В это время одновременно использовать варианты переговоров - многие вынуждены были стать заложниками ситуации.
Удасться ли решить и эту проблему нестандартными методами, чтобы в странах матери могли не бояться за жизни своих детей, а в Украине сейчас самый высокий уровень эмиграции - до 10 процентов.
Следующим этапом будет сделать возможным , чтобы люди смогли сами создавать для себя среду обитания . А здесь вступят в силу другие уже мирные построения и деловые контакты.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 12:45 #248

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
С воскресным днём!

5:00АМ
Мой дневник постоянная, вошедшая в привычку записывание мыслей.
Когда-то для этого не хватало сил и времени .
Весь дом увешен картинками , листами, какими-то то записями, они сейчас выпадают из рук.
Вчера Христина принесла новую аллегорию - материализация змеек в недавнем разговоре . Змеи - мудрость , мудрые мысли. Она купила такое украшение , что одевается на голову как корона в виде змеек, они издали напоминают молодую поросль. Сквозь сон не поняла , что она показывает. Это была новая идея для праздника маскарада. Такой короны не видела раньше, довольно редкое явление- главное совсем не страшно - цвет у змеек золотистый, они солнечные .
Пусть будут солнечными новые Молитвы, мудрые мысли, что появятся у наших детей.
Они будут другими, чем мамы - так всегда , бывает при смене поколений .
С тех пор как змейки у нас реабилитированы я перестала их бояться - наша царская корона.
Рука Христины поставила их рядом с Иконой Царственных мучеников.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Фотиния, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Людмила, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 13:40 #249

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644

А это ещё одно фото из последнего журнала - то, что сейчас в тренде. Из вещей что мы должны иметь #2 - мудрость змеи - Будьте мудры как змеи
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 13:59 #250

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
Отрок Георгий поставил недавно видео о зомби - люди подражают друг другу во всем .
Но если мыслям придать правильное направление, одеть их в другие , наши туфли - идеи распространяются по цепочке и цепочка может быть золотой.

Это правда, что действиями Собора мы сможем материализовать наши идеи и тогда будем идти за пророком , как это предсказывали карты Торо из журнала Экономист за прошлые годы.

Мы не в силах остановить ход истории, но мы должны дать ей направление.

Еще одно направление показано - туфли должны быть удобные - sneakers - даже с самыми лучшими нарядами.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Любовь Пермская et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 14:40 #251

  • Любовь Крымская
  • Portrait de Любовь  Крымская
  • Visiteur
  • Visiteur
:-? :dry: confused1
Думаю, без Олега нам тут не разобраться.

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 14:42 #252

  • Максим Исповедник
  • Portrait de Максим Исповедник
  • Visiteur
  • Visiteur
Мы не в силах предотвратить дух времени, это и есть ход истории, если я правильно понял твои мысли, сестра Лариса.

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
(Ек. 3:1-9).

Сейчас идёт время собирать камни, мы восстанавливаем древнее Православие. Потом придёт время войне. "Что пользы работающему от того, над чем он трудится?". Это значит, что бесполезно идти против духа времени, напрасен труд...

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 15:05 #253

  • Любовь Крымская
  • Portrait de Любовь  Крымская
  • Visiteur
  • Visiteur
Корона Медузы Гаргоны мне почему то не напоминает мудрые мысли..., а напоминает вот это...
прошу прощения, если я ошибаюсь

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 15:17 #254

  • Максим Исповедник
  • Portrait de Максим Исповедник
  • Visiteur
  • Visiteur
Какая мерзость. Хоть и видел не раз, но чувство омерзения не проходит. Это что ж у них в головах творится? Даже представить не получается.

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 16:10 #255

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193644
По памяти воспроизвожу ответ Преп. Серафима Саровского на вопрос :
- Спасутся ли католики?
- Спасутся ли не знаю, - знаю что я не спасусь вне Православия.
Православные спасутся, но спасётся ли православный Вася,
Католики не спасутся, но спасётся ли католик Петр не знаю.
Православие - это путь ведущий ко спасению.
«Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся. Сердце не может иметь мира, доколе не стяжает надежды на Бога»

Одному еврею показали рай, где были
Евреи :
И он сказал , что рай был неприбран и замусорен, но людей было много.
Ему показали и рай для православных - там было чисто, но почти никого.

Это такая гипербола человеческих представлений о духовных вещах.
Что спасаемся не только чистотой веры но и делами.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Любовь Пермская et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 16:30 #256

  • Максим Исповедник
  • Portrait de Максим Исповедник
  • Visiteur
  • Visiteur

Лариса Кутузова écrit: По памяти воспроизвожу ответ Преп. Серафима Саровского на вопрос :
- Спасутся ли католики?
- Спасутся ли не знаю, - знаю что я не спасусь вне Православия.
Православные спасутся, но спасётся ли православный Вася,
Католики не спасутся, но спасётся ли католик Петр не знаю.
Православие - это путь ведущий ко спасению.
«Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся. Сердце не может иметь мира, доколе не стяжает надежды на Бога»

Одному еврею показали рай, где были
Евреи :
И он сказал , что рай был неприбран и замусорен, но людей было много.
Ему показали и рай для православных - там было чисто, но почти никого.

Это такая гипербола человеческих представлений о духовных вещах.
Что спасаемся не только чистотой веры но и делами.


Лариса, если ты обо мне, то у меня нет к тебе ни капли критики, я лишь поделился своими мыслями, дорогая сестра. А к еретикам и сатанистам мирного духа быть никак не может.obnimashki-1

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 17:21 #257

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Предлагаю вопросы спасения оставить тому, кто действительно может спасать. А нам сосредоточиться на том, какова Воля Божья. А она в том, чтобы восстановить Церковь Христову, которая одна и которая Православная. Тут мы как Адам Козлевич перед грудой того, что было "Антилопой", в самом начале процесса починки. Вот восстановим с Божьей помощью, тогда будет возможность для спасения. Пока в искренность католиков я не верю. Иезуитам можно делать карьеру в православных доминациях и при этом оставаться католиками в тайне. И еще. Пока я не встречал человека, который бы услышав про полный Троический догмат, сказал бы, что он с ним не согласен. Всегда нужно пытаться понять, что, какая причина конкретно мешает человеку принять Истину.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Вася Пупкин, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 17:34 #258

  • Максим Исповедник
  • Portrait de Максим Исповедник
  • Visiteur
  • Visiteur
Виктор, я считаю, что сердце должно быть живым и любящим, хотя бы в масштабах близкого окружения для начала. Тогда человек и истину воспримет. А если человек злой, то ничего не поймёт. Господь не откроет. Так же и в масштабах конкретно нашего Собора. Человек посторонний или лукавый ничего не поймёт, пока Господь не захочет, Он ведь в сердце смотрит. Любовь - это главное. Или она есть, или её нет. Моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции. Я часто задаюсь вопросом, отчего люди не хотят понимать такие потрясающие до глубины души истины, которыми кормит нас Илья? И даже раздражаются, оскорбляют. Видимо в нас есть что-то такое, чего в других нет, оттого нас Господь вместе и собрал.obnimashki-1

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 18:47 #259

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Человек злой от чего? Почтальон Печкин это объяснял тем, что у него велосипеда не было. Может, пока человек думает, что его злобность имеет причину не в нем самом, а в чем-то или ком-то внешнем, Бог и не помогает. Ведь с таким настроением есть только один выход -- разрядить злобу на того, кто и кажется причиной ее; а возможно, и на первого подвернувшегося. Что мы можем здесь сказать? Попросить злого человека попристальнее всмотреться в себя и оставить его Богу.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Фотиния, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Любовь Пермская et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Оптина 28 Oct 2018 18:48 #260

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2611
  • Remerciements reçus 64872

Максим Исповедник écrit: Виктор, я считаю, что сердце должно быть живым и любящим, хотя бы в масштабах близкого окружения для начала. Тогда человек и истину воспримет. А если человек злой, то ничего не поймёт. Господь не откроет. Так же и в масштабах конкретно нашего Собора. Человек посторонний или лукавый ничего не поймёт, пока Господь не захочет, Он ведь в сердце смотрит. Любовь - это главное. Или она есть, или её нет. Моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции. Я часто задаюсь вопросом, отчего люди не хотят понимать такие потрясающие до глубины души истины, которыми кормит нас Илья? И даже раздражаются, оскорбляют. Видимо в нас есть что-то такое, чего в других нет, оттого нас Господь вместе и собрал.obnimashki-1


Наверно, они не могут слышать мелодию белых лилий, погружены в свои дела и заботы, а остальное их не волнует. Отмахиваются от тебя , как от назойливой мухи.obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Людмила, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.182 secondes
Propulsé par Kunena