Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 04 Aug 2021 14:34 #4861

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
День добрый , Собор!
Инстанции с Григорием Новых .
В театре важно создать декорации
Искусственную реальность - , в жизни она настоящая и ее не надо сочинять , поэтому это богаче . Однако одно другому не мешает постигать Божественную сущность вещей .
Среда об’единит воедино познанием и сотворит Царство Агнца Божьего.
Оно приходит внезапно , как появляется мысль скоростью превышающей энергию Творений .
:point_up_2:
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 04 Aug 2021 16:35 #4862

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54333
Мысли вслух... Адам в Эдеме видел животных и давал им имена, тем самым "перенося" их как файлы с сервера Бога в компьютер своей вселенной. Сейчас получается обратная ситуация... Мы называем имя того, что ещё не видно за завесой настоящего. Если оно есть на сервере, то видимо будет явлено и в материальном временном мире, либо материально-временное во что-то преобразится? То есть наш компьютер встроится в сеть с сервером?
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 05 Aug 2021 06:49 #4863

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

picture link

"Слабая монастырская ограда, как и несколько каменных зданий обители, не представляла никакой защиты для осаждаемых. Игумен Иосиф Добромирский убедил братию и мирян обратиться к небесным заступникам: Пресвятой Богородице и преподобному Иову Почаевскому (память 28 октября). Иноки и миряне усердно молились, припадая к чудотворному образу Божией Матери и к раке с мощами преподобного Иова. Утром 23 июля с восходом солнца татары держали последний совет о штурме обители, игумен же велел петь акафист Божией Матери. С первыми словами «Взбранной Воеводе» над храмом внезапно явилась Сама Пречистая Богородица, «омофор белоблистящийся распуская», с небесными ангелами, держащими обнаженные мечи. Преподобный Иов находился близ Божией Матери, кланяясь Ей и молясь о защите обители. Татары приняли небесное воинство за привидение, в смятении стали стрелять в Пресвятую Богородицу и преподобного Иова, но стрелы возвращались назад и ранили тех, кто их пускал. Ужас охватил неприятеля. В паническом бегстве, не разбирая своих, они убивали друг друга. Защитники монастыря устремились в погоню и захватили многих в плен. Некоторые пленные впоследствии приняли христианскую веру и остались в обители навсегда."

"Взбранной Воеводе родов христианских и страны нашея известней Избавительнице хвалебныя песни принесем, вернии, на святей горе Ея собравшеся; Ты же, яко имущая милосердие неизреченное, О Владычице Богородице, моления нашего пред чудотворным Твоим образом возносимаго не отвержи, да в умилении сердец зовем Ти: Радуйся, Похвало Почаевская и всего мира Надеждо и Утешение!!!"

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 05 Aug 2021 14:32 #4864

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
С Праздником Икон Почаевская БМ и Всех скорбящих в Радость Собора нашего!

obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 05 Aug 2021 22:08 #4865

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3377
  • Thank you received: 78893
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 06 Aug 2021 15:45 #4866

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
fb.watch/7cVYxgGG88/
Вот, бывает у всякого всякое, из за болтов.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Aug 2021 10:39 #4867

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Красивая икона восходящего пророка и отрока Вячеслава!

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Aug 2021 22:42 #4868

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 09 Aug 2021 17:50 #4869

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991


Святые исцеляли восходящими потоками Евхаристии, энергией Вечности .
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 09 Aug 2021 23:57 #4870

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3377
  • Thank you received: 78893
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Инга, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния), Наталья and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 10 Aug 2021 02:04 #4871

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
Если человек служений вмещает в себе картину Мироздания, то он становится носителем Царства Пресвятой Троицы как в этом мире так и в нетварном . Проектом Евхаристии рождается Агнец Божий . Внутреннее и Внешнее присоединяется в Целое на восходящем потоке Животворящего Креста .
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Инга and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 10 Aug 2021 02:54 #4872

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54333
В нетварном?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния), Наталья , Константин Сургутский and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 10 Aug 2021 03:13 #4873

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8027
  • Thank you received: 191991
Здесь на Земле !
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния), Наталья and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 10 Aug 2021 04:48 #4874

  • Наталья
  • Наталья 's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 277
  • Thank you received: 7144
Снова заговорили о переносе столицы.

zen.yandex.ru/media/kremlin_whisper/zach...183ce54ec275acec5c12
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Инга, Максим Донбасский and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 10 Aug 2021 07:08 #4875

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6589
  • Thank you received: 150507
ru.m.wikipedia.org/wiki/Омск
Своеобразный выбор своеобразного города с своеобразной символикой .
особенно , флаг и герб впечатляют.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 10 Aug 2021 10:14 #4876

  • Наталья
  • Наталья 's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 277
  • Thank you received: 7144
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века до века и во век веков! Аминь.
Чудо в Греции во время пожаров.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 10 Aug 2021 10:33 #4877

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3377
  • Thank you received: 78893

Наталья wrote: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века до века и во век веков! Аминь.
Чудо в Греции во время пожаров.


Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
2-е послание Петра 3:10 — 2Пет 3:10:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Галина Панкратова, Инга and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 12 Aug 2021 01:14 #4878

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6589
  • Thank you received: 150507
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 16 Aug 2021 14:17 #4879

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3377
  • Thank you received: 78893
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 19 Aug 2021 03:01 #4880

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3346
  • Thank you received: 75511
С Праздником, Преображение Господня! njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️
Time to create page: 0.243 seconds
Powered by Kunena Forum