Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 11:32 #41

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52913

Илья Тырданов wrote:

Надежда wrote: Фига сабе:woohoo: Ну и как теперь дальше с этим существовать.Муха бляха аж мурашки по спине пошли.Че делать то

Кому-то надо сказать "нет" наркотикам.


"нет" наркотикам
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 11:32 #42

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 139
  • Thank you received: 3635
Верная мысль.
Вчера когда ложился спать решил, что надо бросать пить и курить, энергия как-то в теле поменялась и отпало желание этим заниматься. Включил книгу пророка Даниила и ведь он со своими тремя друзьями отказался совсем пить вино, когда поставил их на свое кормление Навуходоносор. Тоже ведь не просто так, чтобы сохранять постоянное бдение и незатуманенность рассудка. А более жесткие наркотики наверное совсем выбивают "из себя".
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Memento mori

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 12:52 #43

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Жесткие наркотики(героин, спайсы, синтетика), выбивают довольно быстро душу из тела, если еще учитывать то, что туда запихиаает система. А что вообще считать наркотиком? От чего надо отказаться срочно и совсем?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 13:03 #44

  • Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 924
  • Thank you received: 23539
Полагаю, что алкоголь и табак входят в этот список.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 14:18 #45

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Еще чай, кофе, сладкое, мясо, а телевизор (не смотрю, но вынужден терпеть). Да, секс, конечно. Готов на себе поставить эксперимент. Благо, опыт есть. Могу вести дневник и каждый день отчитываться о всех ощущениях, потерях и приобретения. Болельщики мне будут в помощь. Со своей стороны гарантирую честность и откровенность.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 14:59 #46

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8107
  • Thank you received: 193638
На Тебя , Господи уповаем , не постыдимся вовек . Вселенную всю просвети - Слава Тебе !
Ковчег Завета есть Премудрость Божия . Здесь и Херувимчики и сам Мельхиседек предстоит руками Вертикально приносимое Благодарение ко Творцу о собрании воедино народа Своего .

Почему в Ветхом Завете одиножды в Год священник заходил во Святая Святых . В этом предзнаменовании сохранялась та Формула Времени, как Богословие явившаяся сегодня и сейчас . В год значит иносказательно в Век Грядущий .

На Тебя , Господи уповаем , не постыдимся вовек . Вселенную всю просвети - Слава Тебе !
Запрети лукавому и спаси Люди Твоя!
sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 15:34 #47

  • Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 924
  • Thank you received: 23539

Виктор Победитель wrote: Еще чай, кофе, сладкое, мясо, а телевизор (не смотрю, но вынужден терпеть). Да, секс, конечно. Готов на себе поставить эксперимент. Благо, опыт есть. Могу вести дневник и каждый день отчитываться о всех ощущениях, потерях и приобретения. Болельщики мне будут в помощь. Со своей стороны гарантирую честность и откровенность.

У тебя основательный подход Виктор. Можно написать короче и не менее ёмко - пост.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 18:13 #48

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Ну я заразился всем этим. Для меня теперь слово пост отдает также синодальщиной. Я с 1986 года не видел по настоящему постящихся людей. Только тех, кто жалуется на свои немощи. Ну, не повезло, видать. Стыдно признаться, сам доходил до сыроядения, а в гостях у священника накрывали такой постный стол, что реально утрачивался смысл этого.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 22:13 #49

  • Татиана
  • Татиана's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1632
  • Thank you received: 37884
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Павел Равноценность and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 22:56 #50

  • Предраг и Елена
  • Предраг и Елена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 229
  • Thank you received: 6165

Татиана wrote: www.svoboda.org/a/30402127.html


Ета част реформе радует) А так напугало с всеми етими реформами
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 23:05 #51

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 139
  • Thank you received: 3635
Чай, кофе и печеньки после бифштекса вряд ли отключат Ваш мозг и выдуют из него все основательные мысли, как бутылка водки. Даже учеными доказано, что наркотики отключают лобные доли мозга и сжигают интеллект. Интеллект конечно имеет свойство восстанавливаться, но наркотики это скорее то, что при употреблении серьезно меняет состояние сознания. Тут уже не работает то, что меру надо знать как с кофе или с чифиром. Забавно, конечно, но несерьезно, Виктор. хD :-)
А телевизор еще вытерпеть нужно, это ж ад, наверное поэтому Вы его и не смотрите, но иногда приходится и пострадать, мы ж не в Раю.)))
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Memento mori

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 23:06 #52

  • Предраг и Елена
  • Предраг и Елена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 229
  • Thank you received: 6165

Предраг и Елена wrote:

Татиана wrote: www.svoboda.org/a/30402127.html


Ета част реформе радует) А так напугало с всеми етими реформами


Хотелос сказат пахнет на переход к монархији)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 23:31 #53

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Павел, для начала дай определение (хочешь свое, хочешь из словаря, справочника, википедии) -- что есть наркотики? И что такое лобные доли, и что такое ученые?
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 28 Jan 2020 23:33 #54

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Предраг, я даже не смотрю сейчас про политику, не могу, не вижу смысла. И ни на какие выборы больше не пойду, если буду жив.
The following user(s) said Thank You: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 29 Jan 2020 10:49 #55

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 139
  • Thank you received: 3635

Виктор Победитель wrote: Павел, для начала дай определение (хочешь свое, хочешь из словаря, справочника, википедии) -- что есть наркотики? И что такое лобные доли, и что такое ученые?

Наркотики это все, что при употреблении вызывает серьезное изменение состояния сознания и в связи с этим вызывает привыкание, человек забывается, отвлекается от проблем и этого мира. Лобные доли мозга это участки мозга, находящиеся в области лба, отвечают за общение и т.д. Ученые - это люди, занимающиеся исследованиями, чаще всего в сфере материального. Виктор, я Вас не понимаю. Если вы не против употребления наркотиков, то это ведь дело Ваше, откуда мне знать, может они на Вас и влияния никакого не оказывают, но я говорил о себе, говоря о курении и алкоголе, высказал свое мнение, на меня это имеет отрицательное влияние, а спорить с Вами я не собираюсь о Ваших отношениях к наркотикам, мне об этом ничего неизвестно, а Вы подобными вопросами будто копаете под меня как под противника для будущих споров. Зачем шуточки, да юлить, да задавать провокационные вопросы на, собственно, не особо и интересную для познания тему, да еще и тут, где не форум наркоманских гуру, где все изысканы в этом. Лучше было бы высказать свое мнение по теме прямо, чтобы было понятно, так проще. Но если Вы искренне хотите поизучать тему наркотиков пообширнее я могу поискать для Вас книги и где-нибудь скинуть, но сюда я не думаю, что стоит их загружать, они будут не по тематике форума.
Скажите, у Вас что-то произошло? Зачем Вам камешки метать? Прямота лучше и проще. Извините.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Memento mori

Житие-бытие IV 29 Jan 2020 11:21 #56

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Уж кто, но только не Виктор будет спорить, копать, юлить и т.д. Вы зря пишите в официальном тоне. Можно всё выяснять, как братья. Впрочем, как Вам будет угодно.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 29 Jan 2020 13:14 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
А что за ажиотаж, чо раздают? 5000 гостей это реакция на Кушетку?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 29 Jan 2020 13:44 #58

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Павел, когда я на вызове сталкиваюсь с очередным пациентом с передозой, мне не до шуток. И когда пьяные проламывают друг другу черепа топором. Ты меня совсем не знаешь и не понял. Даю свои краткие определения. Наркотики это буквально средства, которыми можно дать наркоз (чтобы сделать операцию и человек не чувствовал боль). Есть также много веществ, изменяющих сознание, а также такие вещи, как музыка, изобразительное искусство, театр, кино, запахи.... Список можно продолжать долго. Как и в какую сторону изменяется сознание, это отдельная большая тема. Кстати, абсолютно все лекарства и вся еда, также изменяет сознание. Лобные доли головного мозга с точки зрения традиционной науки, отвечают за высшие интеллектуальные функции. Если у человека они повреждаются при травме или от болезненного процесса, то он, напр., теряет способности к математике, творчеству и т.п.
Но не всегда. Есть зафиксированные случаи, когда человек практически совсем без мозга, тем не менее мыслит адекватно, живет, и с ним можно общаться (данные от сотрудников института им. Бехтерева). Далее о зависимости. Любая зависимость это зло(вариант одержимости). Это еще и игры, шопинг, обжорство, экстремальные виды спорта и поведения (адреналинщики)..... список также можно продолжать. А ученые......моченые известно в чем -- на цепи и зарплате у системы первого зверя. Они не свободны. Вы, молодые можете, если хотите найти путь к настоящей Истине, создать настоящую науку. Но пока, почти все по уши в матрице и верят в официоз. Официальная наука по отношении к Истине стоит примерно так же, как официальные церковные институты по отношению к Богу.
Кстати, у меня специализация по наркологии и опыт работы там тоже есть.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 29 Jan 2020 14:24 #59

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3855
  • Thank you received: 82007
народу нравится ""грязное бельишко"", почему думаешь всякие скандальные передачки типа (говорим и показываем) имеют огромный рейтинг? людям по кайфу плавать в этом!, конешно я не осуждаю людей, просто константирую факт, нашему обществу интересно: интриги, скандалы, ссоры, драки, разврат, кто кому ""вдул"" - простите, кто кого убил и т. д.),(чернуха, мокруха, порнуха, бытовуха, развлекуха)
эта тема сработала как своево рода Удочка, вот и результат - 5000.
принцип масмедиа
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 29 Jan 2020 17:46 #60

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 139
  • Thank you received: 3635

Максим wrote: Уж кто, но только не Виктор будет спорить, копать, юлить и т.д. Вы зря пишите в официальном тоне. Можно всё выяснять, как братья. Впрочем, как Вам будет угодно.


Я с ним на "Вы", потому что он меня намного старше. Это вежливость и уважение.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Memento mori
Time to create page: 0.322 seconds
Powered by Kunena Forum