Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Просим выставить на форум.

Просим выставить на форум. 03 Aug 2019 22:41 #21

  • Сергей (Сухум)
  • Сергей (Сухум)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 290
  • Thank you received: 7064
С возвращением!obnimashki-1 :1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Храни нас Господь!!!

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 00:26 #22

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 240
  • Thank you received: 6234
Дорогие наши братья и сестры, слава Богу! Рады вашему возвращению! Се что добро или что красно еже жити, братие, вкупе! njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 03:45 #23

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Добро возвратиться братья и сестры! Для меня это так же неожиданно, как и радостно! От всей души прощаю, простите и меня! Думаю, это событие сейчас подкрепит и Илью. И еще, пусть весь старый хлам уходит из нашей жизни туда, где ему и место, в вечно дробящемся времени. А нам надо учиться и мыслить по новому и общаться по новому, в формате целой Вечности.obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 07:38 #24

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Господь нас всегда прощает. На мой взгляд, на нелицемерную просьбу о прощении всегда надо отвечать тем же искренним прощением.
Другой вопрос а как же дальше будем жить???
Очень хочется, чтобы Христос всегда был посреди нас. Но это зависит от самих людей.
С миром принимаем
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 08:33 #25

  • Ира
  • Ира 's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Мы с Ильей вас давно простили, но не верим , что люди меняются.

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 09:15 #26

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1414
  • Thank you received: 35140
Слава Богу !
Пусть будет так как Господь желает
На все воля Божия и сила Его obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 09:57 #27

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2907
  • Thank you received: 76066

Ира wrote: Мы с Ильей вас давно простили, но не верим , что люди меняются.


Да Ириша, простить и поверить - это разные темы и они разнесены по времени. И в данной ситуации, с нашей стороны, простить от всего сердца, - это, пожалуй, и есть тот единственный возможный максиму. А вот как будет проходить дальнейшее совместное продвижение (если ребята действительно намерены вернуться) покажет собирающееся в Целое время, по волнам котрого двинем дальше! wink obnimashki-1 Будем работать и прорастать в новые Горизонты и Скорости, а Боженьке доверим наблюдать и решать, кого подсадить с ходу, кого, высадив на время и замарав блудными одеждами, и перевернув к верху тарамашками, протащить через загул в страну далечу, а кого и слить без возвратно. Идем и смотрим! Главное, чтоб наш Соборный Локомотивчик, ведомый Капитаном, непрестанно набирал обороты, и не тормозя и на миг, разносил в пыль разного рода диверсии. sword captain
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 10:14 #28

  • Ира
  • Ира 's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спаси Христос, Валечка! :heart: obnimashki-1

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 13:02 #29

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6590
  • Thank you received: 150546

Ксения Амурская wrote: Господь нас всегда прощает. На мой взгляд, на нелицемерную просьбу о прощении всегда надо отвечать тем же искренним прощением.
Другой вопрос а как же дальше будем жить???
Очень хочется, чтобы Христос всегда был посреди нас. Но это зависит от самих людей.
С миром принимаем


Первым прорывом сердца было"проститься",
Поэтому:
Бог простит
И я простила, и, вы меня прстите...

А вот дальше "стоп " в душе произошел...

Странно , но простить ,оказалось проще , чем снова довериться...
Очень трудно довериться тем , кто ... не просто ошибался по неразумию ,а осмысленно действовал ,добиваясь конкретной цели.

Мне очень хочется, чтоб все устроилась ВО СЛАВУ Божию! .
Но мне трудно представить, КАК это сделать ТЕПЕРЬ...
Понимаю , что сердце Бога открыто для всех ....
И ещё понимаю , что речь идёт не личных взаимоотношениях,
но о СОБОРНОМ деле !
И потому ...
Господи, ведающий сердца и помыслы каждого из нас !
Сохрани СОБОР от всякого зла , от ВСЕГО ТОГО, что может помешать Делу , ради которого все мы остались здесь ... будь то наши помыслы, сомнения или чьи то недобрые намерения...
Прежде, чем объединиться с покинувшими Собор, помоги осознать Твою Святую волю в том. ..!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 14:28 #30

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383
amaze3 А куда делся первый пост Ильи?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 14:48 #31

  • Надежда
  • Надежда's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1295
  • Thank you received: 30815
Внезапное групповое покаяние у меня как то вообще не вызывает доверия.Прошу прощения но не верю.По одному было бы как то понятнее и более убедительно.Что то тут не то.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 14:53 #32

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497

Надежда wrote: Внезапное групповое покаяние у меня как то вообще не вызывает доверия.Прошу прощения но не верю.По одному было бы как то понятнее и более убедительно.Что то тут не то.

Соглашусь с Надеждой. Покаяние и прощение дело индивидуальное. Каждый сам знает, в чем виноват. Кто то намеренно клеветал, а кто то поверил клевете....
Еще мне думается, что просить прощение надо прежде всего у Ильи и Ирины
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 19:00 #33

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2774
  • Thank you received: 70134
В общем то преступление было совершено против соборного агнца, Илья предупреждал что востающим против Духа Свята не простится во век, но никто из вас и слушать не хотел о том. Потому каждому из кающихся надобно стараться выстраивать личные отношения с Богом и найти свой путь спасения. Все практические знания в соборной библиотеке для этого имеются. Причаститься к собору сейчас в полноте былых дней вряд ли возможно. Бог в помощь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 20:20 #34

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8029
  • Thank you received: 192035
Посмотрим , как угодно будет Боженьке в этой ситуации порулить .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 04 Aug 2019 23:33 #35

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
На днях задумывалась о том, что когда-то придется принимать "в соборные объятия" евреев. Про обычных людей все понятно, даже и задумываться о национальности не нужно. Именно тех, которые сейчас воюют против Господа. Может быть не всех из них принесут покаяние, но все же кто-то осмелится. На этих людях может быть кровь невинных людей, многие наши беды могут быть по вине этих людей, которых нужно будет принять и простить. Как мы это будем делать? Будем всегда полны подозрения? Но тогда Любовь к этим людям не проявится. Тогда в наших сердцах не будет полноты Любви. Изменений не будет.
Весь прикол в том, чтобы простить и принять заново, как будто ничего не было. Так и Господь нам всегда прощает.
Если в сердце остается подозрение, то получается, что прощение произошло не до конца. (так меня Господь учит в моей личной жизни с моими родными, пока полностью не изменяю своего отношения к обиде, ничего не налаживается в отношениях)

Я сам ежеминутный должник Господу духовно и телесно: духовно – грехами и телесно – туне получая от Него вещественные дары: пищу, питье, деньги, одежду, воздух, теплоту, свет, вообще многоразличное довольство жизненное. Как же мне не иметь удовольствия прощать долги ближнему моему, духовные и вещественные, когда Господь мне прощает бесчисленное множество их? Как мне не давать даром Божьих же даров, когда мне Господь без числа туне подает все блага духовные и вещественные: свет уму и сердцу, покой и радости сердцу, познания многоразличные – до струи воздуха? Да это было бы уродливо мы одно тело и друг для друга члены и непременно взаимно одолжены чем-либо; так и в общественном теле невозможно обойтись без того, чтобы нам не были должны другие или мы не были бы должны другим. И нельзя нам не прощать друг другу долгов: как в теле естественно одни члены часто живут на счет других, например желудок на счет головы или на счет рук и ног, так и в обществе. А главное, надо помнить, что мы все имеем туне от Бога и сами Ему бесконечно много должны, и Он прощает нам с любовью долги наши, лишь бы мы оставляли должникам нашим. Будем же охотно и усердно прощать ближним долги их нам; станем приносить Богу ежедневно эту жертву и будем жить в любви.
СВ.ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ

Простите, братья и сестры, многим это может не понравиться, но вопрос очень важный. До какой степени нужно прощать? И не окажемся ли мы сами в следующий раз на месте тех кого, нужно будет прощать, если проявим отстранение?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Просим выставить на форум. 05 Aug 2019 00:12 #36

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
По своему опыту скажу, возвращаться очень сложно, но не менее сложно потом остаться, есть такой период, когда тебя начинают подозревать во всем и побивать за любое неловкое высказывание. Но и этот этап пройти можно, понимаю ощущения обеих сторон. Могу только сказать, что обе стороны просто должны проявить терпение друг ко другу, не ждать горячих отношений как раньше, но и не готовить дубинку с проходу. Господь и время все исправят, все наладится и сможет быть как раньше, просто поверьте.
(Испытано в моей личной жизни)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Просим выставить на форум. 05 Aug 2019 00:26 #37

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
Только вчера читала интересную статью об Исаве и Иакове.
Они братья-близнецы. Один - плохой, другой - хороший. В период Ветхого Завета, в роли Исава выступали языческие народы, которые потом стали Христианами, а в роли Исаака - были евреи. Потом народы поменялись местами (как потоки мужской и женский), и в Новом Завете в роли Исава выступают евреи, а в роли Исаака - Христиане.
А как должно быть в Мессианском Царстве? Исав и Иаков должны примириться, а как они будут жить вместе?

online-books.openu.ac.il/russian/jews-an.../part1/chapter1.html
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Просим выставить на форум. 05 Aug 2019 01:18 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497620
Вернулся в Москву, тяжко, как душу вынули :disappointe
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просим выставить на форум. 05 Aug 2019 01:31 #39

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383

Илья Тырданов wrote: Вернулся в Москву, тяжко, как душу вынули :disappointe


:cry: Держись братец,яко с нами Бог!:praising: Вот тебе братское плече.Жаль ,что пока только вертуальное,Но верую что и это Господь исправит :pray: obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Просим выставить на форум. 05 Aug 2019 01:33 #40

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383

Александра Аксой wrote: На днях задумывалась о том, что когда-то придется принимать "в соборные объятия" евреев. Про обычных людей все понятно, даже и задумываться о национальности не нужно. Именно тех, которые сейчас воюют против Господа. Может быть не всех из них принесут покаяние, но все же кто-то осмелится. На этих людях может быть кровь невинных людей, многие наши беды могут быть по вине этих людей, которых нужно будет принять и простить. Как мы это будем делать? Будем всегда полны подозрения? Но тогда Любовь к этим людям не проявится. Тогда в наших сердцах не будет полноты Любви. Изменений не будет.
Весь прикол в том, чтобы простить и принять заново, как будто ничего не было. Так и Господь нам всегда прощает.
Если в сердце остается подозрение, то получается, что прощение произошло не до конца. (так меня Господь учит в моей личной жизни с моими родными, пока полностью не изменяю своего отношения к обиде, ничего не налаживается в отношениях)

Я сам ежеминутный должник Господу духовно и телесно: духовно – грехами и телесно – туне получая от Него вещественные дары: пищу, питье, деньги, одежду, воздух, теплоту, свет, вообще многоразличное довольство жизненное. Как же мне не иметь удовольствия прощать долги ближнему моему, духовные и вещественные, когда Господь мне прощает бесчисленное множество их? Как мне не давать даром Божьих же даров, когда мне Господь без числа туне подает все блага духовные и вещественные: свет уму и сердцу, покой и радости сердцу, познания многоразличные – до струи воздуха? Да это было бы уродливо мы одно тело и друг для друга члены и непременно взаимно одолжены чем-либо; так и в общественном теле невозможно обойтись без того, чтобы нам не были должны другие или мы не были бы должны другим. И нельзя нам не прощать друг другу долгов: как в теле естественно одни члены часто живут на счет других, например желудок на счет головы или на счет рук и ног, так и в обществе. А главное, надо помнить, что мы все имеем туне от Бога и сами Ему бесконечно много должны, и Он прощает нам с любовью долги наши, лишь бы мы оставляли должникам нашим. Будем же охотно и усердно прощать ближним долги их нам; станем приносить Богу ежедневно эту жертву и будем жить в любви.
СВ.ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ

Простите, братья и сестры, многим это может не понравиться, но вопрос очень важный. До какой степени нужно прощать? И не окажемся ли мы сами в следующий раз на месте тех кого, нужно будет прощать, если проявим отстранение?


Regional Ind :Mountain:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?
Time to create page: 0.211 seconds
Powered by Kunena Forum