Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Тырданова Раиса Александровна

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 05:17 #1

• Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Администратор
  • Администратор
  • Thank you received: 188025
..В воскресный день Новомучеников и исповедников Церкви Русской

..20.10.1937 — 09.02.2020 (16.30)
.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 23 others thankyou

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 05:27 #2

• Максим
  • Максим's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 24115
Крепись, Илья, дорогой Брат. Без тебя мы тоже мертвецы, только духовные. Была бы возможность как-то помочь - из кожи бы вон вылез. Как помочь? Может соборную молитву сотворим каждый день?:disappointe
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. and this user have 15 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 05:31 #3

• Илья Тырданов
  • Администратор
  • Администратор
Какое счастье, ну наконец-то ты, Мамочка любимая моя, наконец-то ты обрела Дом и больше не будешь жить в помойке. У тебя никогда не было дома, о котором ты мечтала всю жизнь. Такого большого дома, чтобы у всех была своя комната. Никогда и представить не мог, что в человеке может быть такая любовь. Ведь я столько видел усопших старушек на отпевании, осунувшихся и мертвенно-восковых, но готов поклясться всем, что мне дорого, что не видел лика более любимого, красивого и дорогого, чем усопшая моя Мама. Она действительно уснула, как Ангел, так тихо, так это было прекрасно.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира, Александр Радостный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 25 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 05:36 #4

• Максим
  • Максим's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Да придаст тебе Господь сил пережить эти первые дни, Брат.
Господи! Крестом Твоим освяти всю родню нашего капитана. Царствие Небесное матушке Раисе.
Господи благослови, укрепи и направи по словеси Твоему, Илью!
Благословен Ты, Господи, Боже наш, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 17 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 06:06 #5

• Илья Тырданов
  • Администратор
  • Администратор
Мамочка, ты всегда была не от мира сего и наконец-то ты вернулась Домой. Все, кто тебя знает, в один голос говорят, что не было, наверное, и не будет человека, более беззаветно любящего и заботящего о семье, муже и детях. Это совершенно немыслимо для современного мира. Ты преданно служила всем, кто тебе порой приносил столько боли. И при этом не высказывала никаких претензий. От чего на тебя люди обозлялись еще больше, потому что им это было непонятно…

И в этой непонятной красоте ты прожила всю свою страдальческую жизнь. Отдавая себя без остатка окружающим и получая вместо благодарности плевки.

Ты и ушла из мира так же, как и жила. Тихо и никого не обременяя.

У мамы случился первый приступ 5-го февраля (сильные боли и отнялись ноги). Она потеряла сознание и очнулась только утром 6-го. Постепенно стала приходить в себя. Где-то в полдень я с ней разговаривал по телефону в последний раз. Говорила она с большим трудом. Благодарила Собор за молитвы и переживала за мужа. Всех благословляла. Потом она уснула. К вечеру ей полегчало и мы стали надеяться, что она пошла на поправку.

И на следующее утро она действительно ожила. Смогла самостоятельно сходить в туалет и тут же принялась за хозяйство, стала что-то готовить, затеяла стирку, однако, достирать не смогла, у нее случился инсульт. Приезжала скорая, приходил участковый врач и знакомый директор горбольницы. Все сказали, что это всё… Нетранспортабельна, неизлечима, терминальная стадия. Т.е., она просто умирает.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 21 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 06:21 #6

• Илья Тырданов
  • Администратор
  • Администратор
8 февраля, около 11-ти утра она потеряла сознание и больше в себя не приходила. Отец мне позвонил и я выехал в Нижний. Два с половиной часа выбирался из московских пробок. Зато, когда выехал в область, то прямо перед капотом взошла здоровенная полная луна. Ведь завтра должно быть суперполнолуние. И эта луна всю дорогу висела у меня перед капотом и освещала дорогу, как прожектор. Висела все шесть часов, только поднималась все выше и выше!

До дома доехал к девяти вечера. Мама лежала с почти закрытыми глазами. Часа через три я к ней подошел в очередной раз и увидел, что у нее вращаются зрачки. Это значит, что человек видит сон. Значит, когда я с ней говорил, она не была в коме и все слышала.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 21 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 06:23 #7

• Максим
  • Максим's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
День смерти лучше, чем день рождения. И доброе имя лучше благовонной масти. Только близким, кто остался в этом бренном мире, тяжело перенести утрату. Храни тебя Господь, Брат.
Соборушки, может кто составит правильную молитву? Всем собором помолимся за матушку Раису и за укрепление сил Илье и всех его сродников и близких?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. and this user have 15 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 07:12 #8

• Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 73636
Ушла от нас твоя мама, Илья . Родная и близкая , присоединяемся ко всему что было сказано доброго ей сегодня. Впереди Благодатное Небо , Иконой Богородицы. Последние два года она как последний раз в жизни творила кротостью голубиную чистоту помыслов в Облачениях сына своего со Христом Спасителем и Отцом Небесным .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 07:30 #9

• Илья Тырданов
  • Администратор
  • Администратор
9 февраля комната была освещена восходящим солнцем, лицо мамы стало естественного цвета, даже каким-то чуть розовым, как у младенца. Жара не было. Мы стали думать, что быть может дело пошло на поправку, и мама придет в сознание. К полудню начались хрипы. Я ходил и молился, чтобы Боженька побыстрее забрал её душу. Мне очень не хотелось, чтобы она возвращалась в этот мир, где её тело является вот уже пять лет камерой пыток.

Потом я уснул и все молился об этом, потом проснулся. Это так ужасно, когда не знаешь, что будет. А вдруг, в состоянии овоща она останется на несколько лет? Как тогда за ней ухаживать, кто это будет делать, где взять столько денег? А вдруг она прямо сейчас умрет, что тогда, как я тогда смогу жить без мамы?

Около четырех часов дня мы напоили маму водичкой (через шприц), померили температуру (электронным термометром для детей) и переложили ее на бочок. Отец пошел прибираться в большой комнате, а я – мыть посуду на кухне. Потом нужно было помыть полы, и я пошел в магазин за шваброй. Перед уходом (в 16.20) я заглянул к маме в комнату, и на удивление обнаружил, что она перестала хрипеть! Более того, её дыхание стало необыкновенно чистым, замедленным и спокойным, словно у младенца. Я очень обрадовался, подумал, что это водичка так помогла и то, что мы ее положили на бочок.

Вернулся через 15 мин. Отец встретил перед дверью и растерянно сказал, что мама не дышит. Оказывается, это были одни из последних вздохов её умирающего организма, которому уже не нужно было бороться за существование и накачивать кислородом красные кровяные тельца. Мама отдала до конца всю свою жизнь так же тихо и незаметно, как делала это всю жизнь.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 21 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 07:38 #10

• Зинаида
  • Зинаида's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 10575
Илья ! Терять близких очень тяжело... А потеря мамы - это потеря части себя... Мамы будет всегда не хватать, но пусть память о ней и тепло матери будут с тобой всегда! Чем мы можем помочь усопшей это чтение Псалтыри, Акафист или канон за Единоумершего в течении 40 дней и милостыня.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. and this user have 14 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 07:40 #11

• Илья Тырданов
  • Администратор
  • Администратор
Ну и это, простите, пока в бюджет не вписываемся. Надрываться не надо, но буду благодарен за посильную помощь, т.к всю жизнь живу одним днем и никаких сбережений нет. Спаси Христос.
premudrost.club/index.php/ru/assist/10-kontakty
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. and this user have 15 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 07:49 #12

• ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Thank you received: 35623
Мы скорбим вместе с тобой братик. Царствия Небесного матушке Раисе.
Если чем то можем помощь оказать, пиши. Крепости тебе, Илья.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М., Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 08:07 #13

• Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 13518
День начался с печальной новости. Крепись Илья, собор переживает вместе с тобой. Упокой Господи душу рабы твоей Раисы.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М., Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 08:12 #14

• Алена
  • Алена's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 42915
...теперь ее Дом и Светел и Чист, там всюду Покой и уют....
Там птицы Небесные в дивном Саду чудесные песни поют...

Благословлю Господа на всяко время!
ВынуХвалу я его во устех моих...

Возвеличите Господа со мною ,
И вознесем Имя Его вкупе. ..

Взысках Господа- и услыша мя!
И от все скорбий моих ИЗБАВИЛ мя!...

Аминь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 17 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 09:00 #15

• Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 146340
Там с матушкой Раисой все святые Лики, что она написала за свою жизнь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина М., Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 09:28 #16

• Максим
  • Максим's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М., Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 09:39 #17

• Ксения Амурская
  • Ксения Амурская's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 48188
Светлая и вечная память матушке Раисе.
Все, что ты написал Илья, удивительно и возможно не каждый это может понять. Но я тоже пережила похожие чувства, когда отошла ко Господу моя мама.....
Потом стало тяжелее. Крепись, родной. Слава Богу за все
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 09:56 #18

• Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 24182
Боже, упокой рабу Твою матушку Раису, вместе со святыми .
Илья , крепись , дай Бог тебе сил и здоровья .
Денежку немножко хотели отправить, на карту Ивана можно ?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 10:43 #19

• Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 98644

Илья Тырданов wrote: Какое счастье, ну наконец-то ты, Мамочка любимая моя, наконец-то ты обрела Дом и больше не будешь жить в помойке. У тебя никогда не было дома, о котором ты мечтала всю жизнь. Такого большого дома, чтобы у всех была своя комната. Никогда и представить не мог, что в человеке может быть такая любовь. Ведь я столько видел усопших старушек на отпевании, осунувшихся и мертвенно-восковых, но готов поклясться всем, что мне дорого, что не видел лика более любимого, красивого и дорогого, чем усопшая моя Мама. Она действительно уснула, как Ангел, так тихо, так это было прекрасно.

Во Славу Божью!!! :heart: :heart: :heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Тырданова Раиса Александровна 10 Feb 2020 10:51 #20

• Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Thank you received: 12582
:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Time to create page: 0.206 seconds