Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Шошанним-Эдуф

Шошанним-Эдуф 22 Mar 2022 20:22 #41

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68886
Взвейтесь, соколы, орлами!

Припев:
Взвейтесь, соколы, орлами,
Полно горе горевать.
То ли дело под шатрами
В поле лагерем стоять.

Лагерь - город полотнянный,
Морем улицы шумят,
Позолотою румяной
Медны маковки горят.
Пр.
Там, едва заря настанет,
Строй пехотный зашумит.
Барабаном в небо грянет
И штыками заблестит.
Пр.
Закипит тогда войною
Богатырская игра,
Строй на строй пойдёт стеною
И прокатится: " Ура".
Пр.
Все покорны царской воле
По отбою кончен спор,
И на прежнем ратном поле
Песню дружно грянет хор.
Пр.
Слава матушке - России,
Слава русскому Царю,
Слава вере православной
и солдату молодцу!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 23 Mar 2022 01:21 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497631
Инструмент конечно же значение не имеет. Вот тут с масей мы эксперимент некоторый делали (в начале композиции), главное в голове потоки духовные видеть и по ним тренькать. А играть можно на чем угодно. В принципе, вся современная рок-музыка изначально создавалась как шошан, только тренькали на струнах времени, а не вечности. Так что впереди нас ждут вещи весьма удивительные и мощные.

The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 23 Mar 2022 05:08 #43

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68886
Илья: Еврейское слово «шошан» переводится как «полевая лилия». От него произошло название особых музыкальных орудий и специфического хорового пения — «шошанним-эдуф» (лилии завета). Особенность устройства инструмента (или организации пения) заключается в том, что они отображают в себе Песню Бога, звучащую в точке начала и конца мира. Идея заключается в разложении целостного (фонового) звука на семь струн-голосов, которые в завершении песни собираются опять в изначальную ноту. Поэтому символом мелодии шошан является белая лилия. Белый цвет символизирует целостность и непорочность, а цветок завета — творческую природу Завета между Богом и человеком. Будущего не существует, будущее — это чистое поле, на котором Творец, совместно с человеком, взращивает историю мира.

Таким образом, посредством музыки шошан происходит управление временем, т.е. судьбами народов и событиями истории. Поэтому мелодия белых лилий является песней царей и пророков, а геральдическая лилия — главным символом царской власти. Лилия — это царская печать, скрепляющая незыблемым правилом, потому что она есть формула Правды Божией, живущей во век, есть сила Любви Отчей, на которой зиждется утвержденное Богом во век века.

Музыкальное орудие Шошанним — это еще и воинское оружие, которому не могла и не сможет противостоять ни одна из сверхдержав мира: «Тогда их постигнут многие ужасы и бедствия. В то время народ узнает эту песню, и она станет доказательством их неправедности [ибо слова её незыблемы во век]. Я ещё не привёл их в землю, которую обещал дать им, но знаю наперед, что они сделают [речь идет об управлении временем]. В тот же день Моисей записал песнь и научил этой песне израильский народ. И тогда Господь обратился к Исусу, сыну Навина, и сказал: «Будь твёрд и мужествен, потому что ты приведёшь израильтян в землю, которую Я им обещал, и Я буду с тобой» (Вт. 31:21-23).

Одно дело уметь играть «Шошанним», другое дело, кто будет следующим избранником мудрости «Шошанним-Эдуф»?! Кого изберёт царская мелодия «Шошан-Эдуф», чтобы посредством своего мудрого, музыкального напева провозгласить следующую изящную загадку царского указа и тем самым утвердить славное царство, грядущее в силе? Цари и левиты были избранниками славной лилии «Шошан» или музыкального орудия Шошанним: Давид, сыны Кореевы и Асаф. Напевы их псалмов носят на себе печать мудрости неба «шошан», или роковую печать избрания: жизнь и смерть, благословение и проклятие. Музыкальное орудие Шошанним, открывая себя в псалмах, уходит не только в древние времена, имея своим краеугольным камнем закон Моисея и Исуса Христа, который жил и умер по закону. Но это ещё и наша жизнь, наше свободное и творческое вхождение в новозаветную эпоху царей и священников, ибо мелодия белых лилий — это голос вечного неба!


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 23 Mar 2022 11:29 #44

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150567

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 23 Mar 2022 11:48 #45

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150567
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 26 Mar 2022 17:11 #46

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 909
  • Thank you received: 20916

Илья Тырданов wrote: Инструмент конечно же значение не имеет. Вот тут с масей мы эксперимент некоторый делали (в начале композиции), главное в голове потоки духовные видеть и по ним тренькать. А играть можно на чем угодно. В принципе, вся современная рок-музыка изначально создавалась как шошан, только тренькали на струнах времени, а не вечности. Так что впереди нас ждут вещи весьма удивительные и мощные.


О! Как классно!
У меня вот (не знаю, проблем или нет) есть любовь к "Алисе", не могу не слушать confused2 Сейчас, правда, будучи православной, приходится фильтровать)) Наутилус там, Кино, это понятно.
Хотя, когда пришла в церковь, то сначала, начитавшись некоторых поучений (типа, в аду бесы цепями брякать будут таким меломанам), на духовные песни перешла и мужа от Круга отучала))
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 26 Mar 2022 17:14 #47

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 909
  • Thank you received: 20916

Хатуна (Фотиния) wrote: Взвейтесь, соколы, орлами!

Припев:
Взвейтесь, соколы, орлами,
Полно горе горевать.
То ли дело под шатрами
В поле лагерем стоять.

Лагерь - город полотнянный,
Морем улицы шумят,
Позолотою румяной
Медны маковки горят.
Пр.
Там, едва заря настанет,
Строй пехотный зашумит.
Барабаном в небо грянет
И штыками заблестит.
Пр.
Закипит тогда войною
Богатырская игра,
Строй на строй пойдёт стеною
И прокатится: " Ура".
Пр.
Все покорны царской воле
По отбою кончен спор,
И на прежнем ратном поле
Песню дружно грянет хор.
Пр.
Слава матушке - России,
Слава русскому Царю,
Слава вере православной
и солдату молодцу!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!


:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 26 Mar 2022 18:36 #48

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192056
Музыка современности выражает дух Эпохи .
Слушатель направляет его в Вечном Мироздании своего Сердца по путям Истины милосердий .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 26 Mar 2022 20:16 #49

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68886
Эй, Донцы молодцы!

Грянул внезапно гром над Москвою
Выступил с шумом Дон из брегов.
Пр.
Эй, донцы - молодцы, эй, донцы молодцы!
Эй, донцы, эх, молодцы!
Всё запылало мщением - войною,
Мщением - войною против врагов!
Пр.
Русским знакома к славе дорога,
С Дона до Рейна вмиг долетим!
Пр.
Натиском быстрым всех превозможем,
Всех превозможем и отомстим!
Пр.
Глянули чада Тихого Дона,
Мир изумился, враг задрожал.
Пр.
Рушилась слава Наполеона,
Наполеона - враг побежал.
Пр.
Где ни посмотришь - пики мелькают,
Граду подобно, стрелы шумят.
Пр.
Пули как пчёлы роем летают,
Роем летают, сабли звенят.
Пр.
Страшен аркан наш и сабля ужасна,
Сабля ужасна, пика метка.
Пр.
Верь и надейся: Русь безопасна,
Русского войска сила крепка.
Пр.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 26 Mar 2022 23:51 #50

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Так мощно, лаконично и в то же время музыкально! Резонирует! Мы пока так ещё не можем.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Галина Панкратова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Шошанним-Эдуф 29 Mar 2022 06:01 #51

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192056

Илья Тырданов wrote: Инструмент конечно же значение не имеет. Вот тут с масей мы эксперимент некоторый делали (в начале композиции), главное в голове потоки духовные видеть и по ним тренькать. А играть можно на чем угодно. В принципе, вся современная рок-музыка изначально создавалась как шошан, только тренькали на струнах времени, а не вечности. Так что впереди нас ждут вещи весьма удивительные и мощные.


Видео Вавилон Великий создает образ сирены предупреждением об опасности. Потоки двух сил направлены в противоположные стороны.
В тайне Исхода Собора Воскресение
Спасителя
Ангелы поют на небе Песнь Агнца , но мелодии их заглушают звуки мотора
опустошенных сердец .
Дорога в Солнцу спасает сферу Времени движением в Небесный Иерусалим.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.131 seconds
Powered by Kunena Forum