Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question Род избранный (α1013ω)

Род избранный (α1013ω) 02 Jul 2021 18:08 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1186
  • Thank you received: 28382

Анастасия Воскресение wrote: Слава Богу!Наконец то дожили!njasha_01 obnimashki-1

sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 02 Jul 2021 19:23 #22

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2601
  • Thank you received: 64667
Всякое дыхание да хвалит Господа! Слава Пресвятой Троице!
Спаси Христос, Илья! Это все так необыкновенно, так, без чего жизнь свою и представить уже невозможно!Fleur-de-lis :heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 02 Jul 2021 20:39 #23

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1186
  • Thank you received: 28382
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 02 Jul 2021 21:19 #24

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 208
  • Thank you received: 4688

Хатуна (Фотиния) wrote: Хвалите Бога в сокровенном Святилище Его,
Хвалите Его на всеобщей Тверди Небес
Хвалите Его во множестве ангельских сил
являющих безконечность величиствия Его
Хвалите Его во гласе внутреннем
и восхваляйте на внешнем переборе струн.
Вознесите хвалу в самых низких басах многоликого хора
и высочайшие струны души объедините с музыкой оркестра.
Вдохните и услышите глас вечности и в грамогласном восклицании
пойте, пойте аккорд тишины:
Всякое дыхание да хвалит ГОСПОДА"

Аминь! Слава и благодарность Богу нашему! И благодарность собору за его трудыsword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 02 Jul 2021 21:27 #25

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3084
  • Thank you received: 68886
Всем возлюбленным братиям и сестрам, низкий поклон!
Спаси Христос, дорогие!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 02 Jul 2021 21:40 #26

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1815
  • Thank you received: 44599
Радость! Радость ! Радость! Слава Пресвятой Троице! Спаси бог , Илья!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 03 Jul 2021 03:39 #27

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192054
Кто -то скажет что мы одни, что мы одиноки мирскими мерками , социально и по всякому . Но мы и единственные, кто смог восстановить связь с Небесным Иерусалимом . И можно сказать без гордости со смирением и дерзновением Св.Блаженного Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского Чудотворца
нас покрывает воздухом Анафора Жатвы воплощений, предложений ТЦ пророческих служений и
Пресвятая Богородица голубым цветом Небесными облачениями , а с ней мы ищем и найдём всегда опору во Христе , да не постыдимся вовек!



Чудотворная икона "Знамение" Божией Матери, именуемая Курская-Коренная
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 03 Jul 2021 11:53 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497631
— Илья, почему вас не критикуют синодалы? Вот что интересно. Даже д.Андрей Кураев обходит вас стороной. И еще. Почему вы никогда не цитируете Отцов? Они вроде бы толкуют Писание, дают «рецепты» спасения души. Феофан Затворник, Игнатий Брянчанинов вам не интересны? Авва Дорофей, Григорий Палама и мн. мн. другие разве это не опыт православной мистики?

— Во-первых, предание св.оо. отредактировано и в них нет ни слова о мистике Премудрости Божией, начиная с отсутствия главного труда Дионисия Ареопагита «Символическое Богословие», на основе которого создана Литургия. Во-вторых, св.оо. черпали свои знания и опыт из того же источника, что и я. Поэтому каждый раз искать цитату в подтверждение сказанного — это будет отнимать много времени, для этого нужно референта нанимать. Когда-то я так и делал. Ну и в-третьих, это никому не нужно, потому что людям плевать на благочестие веры, они верят и поклоняются не Троице, а своему батюшке, как он скажет, так и правильно.

Что касается критики синодалов, то в сети есть одна кляуза, написанная каким-то семинаристом, обвиняющая нас в сектанстве из-за того, что на форуме надо регистрироваться и нельзя писать всем кому попало. Вот в таком духе… Не критикуют главным образом из-за того, что нет инструментария для анализа, ведь символического богословия официально не существует, а мы работаем именно в традиции первого века, в традиции апостольского богословия и священнодействия. Они просто не понимают, чем мы занимаемся, не понимают, что православное учение подменили. Из-за этого, и народ разобщен, и мир сошел с ума.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 24 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 03 Jul 2021 16:49 #29

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192054
Хочется добавить, что Избранный это ипостась Собора Верных. На форуме постоянно публикуются житие Святых почитаниям их памяти календарно.
Быстр как ветер из сокровищницы сердца своего был Владыка Иоанн. Тем кому посчастливилось быть на прославлении Чудотворца последних времен, Крестным Ходом во множестве течений народа испытывали светлое чувство Радости присутствием Царства Божия на Земле Любовью Святителя .

sergey-v-fomin.livejournal.com/519627.html
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 03 Jul 2021 21:29 #30

  • Сергей Lev
  • Сергей Lev's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 354
  • Thank you received: 9065
Слава Богу, Радостно на душе! obnimashki-1 Что же будет когда явно Сила Божья прийдётsword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Род избранный (α1013ω) 03 Jul 2021 22:22 #31

  • Татиана
  • Татиана's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1629
  • Thank you received: 37839
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.170 seconds
Powered by Kunena Forum