Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question VI. Основы чудотворения (α1008ω)

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 08:29 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28586
Илья, благодарим за ролик! njasha_01
А как закрыть четвертую стену будет в продолжении?:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 08:47 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

Валентина М. wrote: Тут вопрос. Если вот такой брак после выпекания обнаружен, что с ним делать? Все равно использовать для службы, или может быть сжечь?

Брак возвращаем обратно в природу через печку или речку. Но с умом, священнодействие совершается через настрой ума и сердца, а не из-за наличия печати. На первой Евхаристиии вообще были лепешки.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 08:48 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

Мария Палома wrote: А как закрыть четвертую стену будет в продолжении?:pray:

Да, Мария, о четвертом дне будет еще один ролик, как минимум.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 09:02 #24

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Аналогичным образом, первые две партии отбракованных просфор слопал и глазом не моргнув. Ну и в последующих партиях без бубликов не обошлось. А если кусочек небольшой, то и сырое в ход шло, не пропадать же добру pilulkin-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 11:02 #25

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Слава Богу за все!У нас дома,как раз в тот момент,когда Илья выложил сообщение о бомбе-ролике,вспыхнула ярким светом лвмпада и комната осветилась,дочки думали,что я свет включила,и тут же обратно огонек стал таким как был до вспыхивания,маленьким,и продолжил дальше нормально гореть,:boom: Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 11:35 #26

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спаси Бог, Илья! А что означает глазик в начале ролика?

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 12:05 #27

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2791
  • Thank you received: 70476

Илья Тырданов wrote: А я еще сырое тесто ел :yum: :grimacing:
Из остатков делаем последнюю просфору )


Вот тогда нам должно молиться молитвою при замешивании теста для просфор, без остатка. Либо до готовки либо вовремя.mind1
Либо отчленить уже заготовки для Агнца и читать молитву над ними а остатки использовать для мирской выпечки..
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 12:54 #28

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Всегда можно найти выход: речка, печка; разделить остатки и слепить их с уже готовыми просфорами. Но то, что тесто от начала есть целостный Агнец и каждая просфора это также целостный Агнец, это понятно. А Агнец это для нас все Мироздание. Взял лишний кусочек теста и говоришь, напр: а ты будешь кающимся грешником (блудным сыном, который возвратился к Отцу), и слепить его в одно целое с уже готовой просфорой. Она станет просто немного больше. Главное, чтобы места для печати хватило.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 13:39 #29

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2611
  • Thank you received: 64872
Спаси Бог, Илья!:muscle: :alpinist:
А я только храм - скинию делаю и к облачению подбираюсь.Какая же разница между тем, когда в голове обыгрываешь замысел и его начинаешь воплощать на практике! Сразу начинают попадаться нужные предметы, которые раньше просто не замечались, идёт поток мыслей. Настоящая творческая работа, а лучше сказать сотворчество! Слава нашему родному Боженьке!Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 13:47 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

Олександр Попович wrote: Спаси Бог, Илья! А что означает глазик в начале ролика?

Там написано... wink
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 14:18 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

ИгорьТ wrote: Вот тогда нам должно молиться молитвою при замешивании теста для просфор, без остатка. Либо до готовки либо вовремя.mind1
Либо отчленить уже заготовки для Агнца и читать молитву над ними а остатки использовать для мирской выпечки..

С самого начала символическое значение имеют все действия и ингредиенты: premudrost.club/index.php/ru/forum/maste.../433-zakvaska#104995
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 17:15 #32

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 862
  • Thank you received: 21711
Илья,а если у меня есть своя закваска хлебная,можно ее использовать,а опару уже со святой водой сделать или надо новую закваску сделать?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 17:23 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Я забодался с этими заквасками, пошел и купил обычные дрожжи )
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 17:32 #34

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28586
Вообще даже "быстрые" моментальные дрожжи желательно с водичкой теплой настоять хоть 15 минут чтобы забурлили, тогда больше уверенности будет при замешивании что все сработает. Навреное вот эти настоенные с водичкой и немножко мукой быстры дрожжи и можем считать закваской.
Дальше она соединяется с мукой и проч., все как нужно вроде.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 17:45 #35

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2977
  • Thank you received: 58048
Илья, спаси Христос, за Хлебушек! Возводим стены, карабкаемся! Слава Богу за всё!dance1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 17:46 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
У меня сложился вот такой самый простой и мобильный вариант, так чтобы не убиваться несколько дней, гоняясь за ритуальной чистотой...

На 5-6 просфор
Мука – Вышка/Макфа

1. Заварная опара в миске
1 ч.л. соли
75 г муки просеять
150 г кипятка
Дать остыть

2. Дрожжевая вода в банке
1 ч.л. дрожжей + 150 г воды
5 мин.

3. Дрожжевую воду добавить в опару

4. Замес теста
375 г муки

5. Оставить подходить
2-3 часа
Через час можно перемешать еще раз

6. Раскатка, нарезка

7. Выпечка
Поставить воду!!!
160 С0 30 мин.

Тесто получается плотное, замес делаю шуруповертом с насадкой от блендера.
.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 18:24 #37

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1414
  • Thank you received: 35140
:joy: Коле тоже скажу, пусть шуруповертом месит тесто, а то блендер перегорел obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 18:43 #38

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69345
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Думаю тесто нужно месить руками и только руками.
Ну это мое личное мнение, так как радость увеличивается в разы.
Спаси Всех Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 19:36 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Лучше, и руками, и на закваске, и чтоб все облачения шитые были из всего натурального артелью крепостных девушек... Есть радость, а есть боевая задача — умри, но сделай. А если кто мухлевал и использовал чит-моды, то кто об этом вспомнит? Победителей не судят amaze5
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 Jan 2021 20:03 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Мои первые.
drive.google.com/file/d/1zGHYUdmWa_3oBBu...Ay/view?usp=drivesdk
Долго месил руками.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.221 seconds
Powered by Kunena Forum