Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Bella Ciao

Bella Ciao 19 Nov 2020 11:01 #41

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880

Максим wrote: Я не против ударников, очень люблю ударники.


э-ээээ... Максим, глянь те два варианта, что я выложила с этой песней. Почему выбрала именно их. Там вообще нет ударников. У Магомаева — фортепиано, у Погудина — две гитары. Но и там, и там (а один из вариантов именно лирический!) — нарастающий создающийся песней поток, который увлекает всех, в него попавших. Как-то так...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 11:07 #42

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880
Ира! :smail141:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 11:14 #43

  • Константин Сургутский
  • Константин Сургутский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 159
  • Thank you received: 4015
Илья пишет.
Только так, чтоб в современной обработке, так чтоб душа сначала развернулась, а потом свернулась. Вот такой есть вариант
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 11:17 #44

  • Константин Сургутский
  • Константин Сургутский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 159
  • Thank you received: 4015
Так что, Ирина , у тебя получается всё так как Илья хотел.
Мне тоже очень понравилось. Боевая:1: sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 11:26 #45

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Наталья wrote:

Инга wrote:

Максим wrote: Иринушка, мне идея нравится. А если попробовать в лирическом стиле и темп чуть помедленнее?

:flushed:
Да уж))) Сколько людей, столько мнений...))) Это тогда угасающая похоронка получится... А не об этом же она! О том, что тревожность перерастает в невозможность бездействовать. Не про цветок на могиле, а про прощай, родная, ухожу! Не могу не идти! Мне кажется, в самой песне заложен такой ритм, чтобы было нельзя усидеть на месте, драйв, «притопывание ногой»!


Дадада)) Поддерживаю, Инга!


Какая похоронка? Чтобы похронка была, нужно в 2 раза ритм снизить. Я не просто так спросил, какая у неё шкала измерения
Я несколько лет на ритмгитаре в ансамбле играл. Я чувствую фальшь буквально по милисекундам. Нужно было совсем - совсем чуть-чуть прикрутить. Похоронка.
Всё понятно, грёбаный матриархат. Опять бабьё руль захватило. Делайте, что хотите, я в этом учавствовать не буду. Если вы такие все умные и грамотные, то давайте, возьмите гитары, ударники, и слобаньте что-нибудь нибудь. Я сразу говорю, вот у вас и будет похоронка. Всё орать над вами будут, ну вы ж во всём разбираетесь. Давайте, рулите, а я понаблюдаю. А тут и наблюдать нечеего. Ира категорически не воспринимает любой, даже добрый совет. Она, как и всегда, хочет рулить всем одна, в потом плачет, когда её Илья нахрен посылает.И правильно делает! Вы реально достаёте,. Я теперь Илью очень хорошо понимаю, когда у него нервы сдают. Я. всё понял. На дорожку говорю, пошли вы все нахрен. Счастливого пути.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Александр and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Bella Ciao 19 Nov 2020 11:45 #46

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880

Максим wrote: Вы реально достаёте,. Я теперь Илью очень хорошо понимаю, когда у него нервы сдают. Я. всё понял. На дорожку говорю, пошли вы все нахрен. Счастливого пути.

Максим, прости.Не хотела такой реакции вовсе. Я про профессиональную музыкальную составляющую вообще не говорю и не говорила, так как не владею. Я про настрой только... Думаю, исполнитель сам пусть тогда пробует разные варианты. Я замолкаю... Любые слова ранят.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 13:13 #47

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52908

Максим wrote:

Наталья wrote:

Инга wrote:

Максим wrote: Иринушка, мне идея нравится. А если попробовать в лирическом стиле и темп чуть помедленнее?

:flushed:
Да уж))) Сколько людей, столько мнений...))) Это тогда угасающая похоронка получится... А не об этом же она! О том, что тревожность перерастает в невозможность бездействовать. Не про цветок на могиле, а про прощай, родная, ухожу! Не могу не идти! Мне кажется, в самой песне заложен такой ритм, чтобы было нельзя усидеть на месте, драйв, «притопывание ногой»!


Дадада)) Поддерживаю, Инга!


Какая похоронка? Чтобы похронка была, нужно в 2 раза ритм снизить. Я не просто так спросил, какая у неё шкала измерения
Я несколько лет на ритмгитаре в ансамбле играл. Я чувствую фальшь буквально по милисекундам. Нужно было совсем - совсем чуть-чуть прикрутить. Похоронка.
Всё понятно, грёбаный матриархат. Опять бабьё руль захватило. Делайте, что хотите, я в этом учавствовать не буду. Если вы такие все умные и грамотные, то давайте, возьмите гитары, ударники, и слобаньте что-нибудь нибудь. Я сразу говорю, вот у вас и будет похоронка. Всё орать над вами будут, ну вы ж во всём разбираетесь. Давайте, рулите, а я понаблюдаю. А тут и наблюдать нечеего. Ира категорически не воспринимает любой, даже добрый совет. Она, как и всегда, хочет рулить всем одна, в потом плачет, когда её Илья нахрен посылает.И правильно делает! Вы реально достаёте,. Я теперь Илью очень хорошо понимаю, когда у него нервы сдают. Я. всё понял. На дорожку говорю, пошли вы все нахрен. Счастливого пути.


laugh4 laugh4 laugh4 laugh4 laugh4
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Александр and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Bella Ciao 19 Nov 2020 13:21 #48

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Жаль, не успел послушать. Но соры в самом начале недопустимы. Можно брать запись, изменять, накладывать, переслушивать, и все делать снова. Десятки, сотни, тысячи вариантов; пока не родится тот, что нужен. Типа как глину мальчик искал в Андрее Рублеве (когда найдено, объяснять и доказывать ничего никому не надо. Вот оно! И все). Можно и ругаться и драться, но не повреждать пальцы и голосовые связки. Это нормальный рабочий процесс, если люди вместе хотят сделать что -то нормальное.
Утом приснилось, что солнце стало выше над горизонтом. Проснулся, а на улице +9 и ветер.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 13:26 #49

  • Надежда
  • Надежда's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1295
  • Thank you received: 30815
Максим с тобой то что?Инга и Наталья написали свое мнение,а Ирину опять грязью облили.Она то тут причем? Непорядочно как то .
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 13:51 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Блин, кровищи-то! Это кого вы тут порвали, я даже взглянуть не успел? Штиблеты женские, колечко знакомое, клочья синий блузы и остатки девичьего стана… Хрена се вы её уделали, зверье отмороженное. У нового пахана крышу снесло, не с той масти зашел. Макс, сорян, но красное — не твой цвет. Такое оно кольцо всевластия, лучше в старом режиме будем топать дальше.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 13:55 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Суть проекта в том, чтобы создать соборный вариант этой песни, так чтоб можно было всем петь у костра. Соответственно, нужен проработать текст и мелодию, т.к. вариантов множество.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 13:56 #52

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Всё, исчезаю, своих дел выше крыши.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 14:26 #53

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Думаю, можно сделать два варианта, первый доделать то, что я начала и второй под гитару, с нашими словами. Вот только ни гитары живой, ни ударников живых у меня нет... Ну, сделаю, как смогу, а там можно ещё подумать, если что..

Инга, может попробуешь написать вариант текста для соборного исполнения?

Ребят, не ссоритесь, я привыкла, переживу.

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 14:29 #54

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138345
Мась, глянь еще вариант, самой текстовки, как для идеи.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 14:39 #55

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Да, я уже и этот вариант слушала, вот я подумала, сделаю что то с оригинальным текстом, а потом отдельно сделаю с соборных вариантом текста, уже в стиле "в лесу у костра"
Жаль только подыграть на гитаре некому для записи настоящей.

Вот, так что с текстом нужно работать, а первый вариант с оригинальным текстом я тоже доделаю, там драйв современный, тоже пусть будет у нас.

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 14:47 #56

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138345
Драйв до середины песни в твоем варианте мне оч понравился и концовку бы помощнее, но с затуханием и часами это была изюмина. ну это как по мне))
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 14:47 #57

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880
Ира, ты тот вариант верни — как отправной, чтобы сверяться... А по тексту... Ко всем — накидайте темы/коды/образы, какие считаете там могут быть. Ну, кроме гор.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 14:54 #58

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138345
Отряд укроют леса и степи,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Прощай, мой милый, огонь и пепел
Нелегок путь у партизан.

И ждут фашистов в лесах засады,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Здесь будут биться со мною рядом
Мои друзья из разных стран.

Нам будет трудно, я это знаю.
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Но за свободу родного края,
(изменить на "но за свободу народов мира")
Мы будем драться до конца!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 14:56 #59

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Почему кроме гор? Горы здесь главное, гибралтарские партизаны, война за Сион и всё такое…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Bella Ciao 19 Nov 2020 15:01 #60

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2398
  • Thank you received: 54880

Илья Тырданов wrote: Почему кроме гор? Горы здесь главное, гибралтарские партизаны, война за Сион и всё такое…

Ну вот потому что! Потому что про горы и так понятно)) Гибралтар у нас символ чего? Мы что-то отбираем у Великобритании?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.177 seconds
Powered by Kunena Forum