Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Question Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых?

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 08:12 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382

Один из самых яйцеголовых батьков РПЦ (главарь ресурса «Азбука») не в состоянии ответить на банальный вопрос по тексту Апостола Павла: «Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?» (1Кор. 15:29). Вместо богословского ответа в духе ведения Тайн Христова Царства (каким и должен быть истинный пастырь) с высокого амвона в уши наивной паствы авторитетно изливается очередная молочно-синодальная мурзилка про дикие суеверия древних христиан. Дескать, когда умирали любимые родственники, то живые крестились для того, чтобы после смерти могли с ними встретиться… wall1 amaze5
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 11:12 #2

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Крещаемый соединяется с целым временем и вечностью через воду и миро, а через ДНК и гены со своей роднёй, которой тоже обламывается цельное время и неделимая вечность и... бабака за дедку за линию фронта.

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 11:25 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500382
:1:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 11:35 #4

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Воскреснут те, кого помнят? И тогда крещенные соединяют с собранным в целое временем и Вечностью и свою память и гены?
Но есть очень много таких, о которых помнит только Бог.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 14:26 #5

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54972
А с некрещенными что будет? Гены как-то помогут?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 14:43 #6

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Я постоянно об этом спрашиваю. Ну что такое суд, когда людям дано судить даже ангелов? Каковы вообще полномочия таких судей? Что с некрещенными, особенно младенцами? В ответ приходит обнадеживающее чувство, но конкретно об этом всем мы узнаем по мере нашего движения. Сейчас достаточно видеть свой ближайший шаг. А кому-то, возможно больше открыто, но всем раскрывать еще не время.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 15:39 #7

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 19:08 #8

  • Татиана
  • Татиана's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1632
  • Thank you received: 37884
У нас, здесь так принято - крестят всех некрещенных родственников умершего, пока не погребли, зятя крестили после смерти свекра, не знаю какой толк от этого, как был, так и остался неверующим.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 Aug 2020 22:28 #9

  • Ирина Д.
  • Ирина Д.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 788
  • Thank you received: 19841
Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых?

Если человека окрестили--он становится воцерковленным, а если он стал воцерковленным-- он подходит к Причащению,а после Причастия(когда он Причастился самого Христа ) через то самое ДНК и гены ,что
получается? Мертвые тоже как бы сочетаются со Христом,а потом даст Бог и должны воскреснуть?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 15 Aug 2020 06:37 #10

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193876
Альфа: Крещение - погружение в воды времени жизни со Христом
Омега : Воскресение из мертвых обретение Жизни Вечной в Царстве Небесном ( Вино), которому несть конца .
Венец Победы - Елей , помазание на Царство Небесного Иерусалима . .
Связь между тремя составляющими - вода , елей и вино в нелинейном времени.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.161 seconds
Powered by Kunena Forum