Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question Посолонь или противосолонь?

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 14:28 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632

Если смотреть с точки зрения Севера (сверху), то Планета Земля, вращаясь по своей орбите вокруг Солнца, движется против часовой стрелки. Так же и вращение Земли вокруг своей оси осуществляется против часовой стрелки. Благодаря такому порядку, для наблюдателя, находящегося на поверхности Земли, создается впечатление, что Солнце восходит на Востоке, садится на Западе и движется по часовой стрелке.

Смысл Крестного Хода заключается в собирании энергии веков в целое, благодаря чему возникает возможность соединения участников священнодействия с энергией Вечности, т.е. народ получает благодать Святаго Духа. Так вот, наша задача заключается в том, чтобы порядок энергий, на которых висит Мироздание, соединить с порядком энергий, на которых мы построим процессию Крестного Хода.

Вопрос: «Так как же грамотно организовать движение Крестного Хода, относительно энергии Тысячелетнего Царства?»
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 14:59 #2

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
Если посмотреть на твою картинку, то получается, что мужской поток, предстоятель- посолонь, внутренний, повторяет наше представление о движении земли, а женский, дьякон - противосолонь, внешний, повторяет саму траекторию движения земли.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 15:18 #3

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150569
confused1 Пришла такая мысльmind2

Когда идёшь посолонь, то все ,
на земле находящееся,
движется тебе навстречу,obnimashki-1
И ты как бы «вбираешь» его в себя...

Когда идёшь противосолонь ,то все ,
как бы ,убегает у человека из под ног
И он оказывается в роли только «догоняющего»...Frowning Fac

На службе же В алтарной части (если не ошибаюсь)
Предполагается и хождение противопосолонь
В зависимости от задач служения( например, выход через Северные врата с Евангелием)
confused1 Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 15:40 #4

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46089
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 16:00 #5

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
:1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 16:02 #6

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3347
  • Thank you received: 75526
Получается посолонь, только трудно представить, воображения не хватает confused1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 16:50 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 17:06 #8

  • Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 919
  • Thank you received: 23432
Александр молодчага
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 17:11 #9

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3347
  • Thank you received: 75526
Саша :1:
получается два крыла орла и Церкоь возносится в Святая Святых к Царю Царей
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 17:50 #10

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3378
  • Thank you received: 78927
Значит все становится на свои места как на картинке у Ильи.njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 18:00 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Так что, проблема с посолонь-противосолонь, скорее всего это очередной развод из той серии, когда жулик предлагает лоху выбор из двух вариантов и оба ложные. В иконографии мы видим правильный расклад энергий. И в современных крестных ходах, то что процессия разделена на два потока, скорее всего является рудиментом от правильного древнего порядка, когда движение, начинаемое от Алтаря, разделялось на два разнонаправленных потока и, обойдя храм с разных сторон, соединялось вновь в точке Алтаря, как это изображается на таких образах, как «Вознесение» или «Всевидящее Око Божие». Именно такой порядок движения духовных потоков существует в реальном Мироздании. Пятерка должна совпасть с пятеркой :sunglasses:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 18:03 #12

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Прикиньте, ведь если организовать такую процессию, да с правильными молитвами, этож Крестный Ход станет Шехиной! njasha_01
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 18:12 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Необходимо грамотно расписать потоки для антиминсов на Престол и на Жертвенник. Потоки должны закручиваться зеркально, чтобы смоделировать мистический Храм-Шехину njasha_01
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 18:47 #14

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3347
  • Thank you received: 75526
Будет настоящее Вознесение!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Посолонь или противосолонь? 22 Sep 2019 20:34 #15

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451
да поможет тебе Господь!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Посолонь или противосолонь? 23 Sep 2019 08:36 #16

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150569
Господи!
Слава Тебе!!!:boom: :boom: :boom:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 24 Jan 2020 12:44 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Всё-таки, вода есть вода, и пока мы находимся в состоянии времени, потоки идут последовательно: сначала внутренне-нисходящий, потом внешне-восходящий и далее целостный. В новом обряде водоосвящения все эти процессы будут моделироваться. Для этого разработана специальная чаша-циферблат с тремя свечами и двенадцатью делениями. Соответственно будет 12-ть молитв по сходящему потоку Тельца (крест времени, «веки»), 12-ть молитв по восходящему потоку Льва (крест вечности, «век») и целостная Анафора с двумя крестами («век веков»). Так вот, как же нам построить движение при освящении воды, сначала, по часовой стрелке (нисходящий Телец), а потом против (восходящий Лев), или наоборот?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 24 Jan 2020 12:52 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
И какая письменность всё-таки более правильная, та, что читается справа-налево, как у евреев, или общепринятая?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 24 Jan 2020 12:53 #19

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2908
  • Thank you received: 76076
По логике получается наоборот! Дробление против часовой, а собирание по часовой!?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Посолонь или противосолонь? 24 Jan 2020 12:56 #20

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2660
  • Thank you received: 65052
Может наоборот , сначала -- против часовой , а затем по часовой стрелке . Т. к. похоже ,что нисходящий поток идёт против часовой стрелки , думается как то так.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.169 seconds
Powered by Kunena Forum