Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Загадка от апостола Иоанна

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 12:34 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Почему апостол Иоанн в своем Евангелии не стал упоминать о евхаристическом священнодействии, связанном с хлебом и вином? Хотя, у остальных трех евангелистов это события является ключевым, что естественно и закономерно.
Nerd Face
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 12:35 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Синодалы ответа не знают, в интернете можно не копаться.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:00 #3

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
У Пророков многажды сказано , что отнимет Господь всякое подкрепление хлебное и подкрепление вином .
Видимо он имел ввиду ,что евхаристическое священнодействие ,в конце времен, не будет связано с хлебом и вином земли.
Думается так. obnimashki-1 njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:07 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
А где об этом сказано?
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:34 #5

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Сейчас я как раз ищу , в Писании у меня были отмечены эти места, постараюсь найти .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 13:56 #6

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1932
  • Thank you received: 46091
Возможно, связано с тем, что евхаристическое священнодействие должно быть живым и постоянно развивающимся. Новое вино в новые мехи. Т. е. в евхаристическое священнодействие заложен элемент творчества, соответствующего духу времени и новым знаниям, которые способно вместить человечество на данном этапе истории. По сути, евхаристическое священнодействие должно происходить всегда и везде, т.е. постоянно.

Из поста Николая, как понимаю, апостолу Ионану было открыто, то что произойдет в конце времен. О том, что все знания и носители этих знаний будут уничтожены, но взойдет Отрасль, которой и придется в очередной раз все восстанавливать с ноля.
Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 14:37 #7

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Не много , но вот кое что пока нашел: Ос 3 ,4., 9,4 . , Из 5, 16. 4,16. , Иол 1 ,9 .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 15:05 #8

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 233
  • Thank you received: 5904
Апостолу Иоанну единственному было откровение от Господа.
В иконографии апостол Иоанн символизирует энергию
орла парящего, она имеет полутварную природу.
На входе - это нетварный свет вечности,
а на выходе тварный свет времени
(Энергография крещения).
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 16:18 #9

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Точно, Григорий! Прямо стоящий Ангел смотрит на Духа и получает от него Силу, чтобы передать 3м другим, олицетворяющим земные энергии. Сам Апостол Иоанн был любимым учеником Исуса, единственным из учеников стоял у креста, именно ему был открыт Апокалипсис. И еще, Исус сказал, что хочет, чтобы он прибыл, пока не придет он--Спаситель. У Иоанна на момент евангельских событий была наибольшая полнота знаний. Можно сказать, что он, как тот орлиный Ангел, смотрит на Духа. Он говорит в своем Евангелие о необходимости пить Кровь и есть Плоть Спасителя. Но он не описывает конкретную форму, в которой проходила первая литургия. Зато он делает упор на Познании Отца через Сына., необходимости рождения от Духа. Том, что Сын в Отце и Отец в Сыне. Апостолы в Исусе, а Он в них. По моему, в Евангелие от Иоанна акцент делается на причастии Божественному Уму, раскрывается суть этого.
И еще получается, что на уровне апостольском достигается полнота знаний об устройстве Мироздания, имеется полнота Благодати Святого Духа, непосредственное познание Отца, иными словами, постоянная Евхаристическая связь с Богом. А это служение по чину Мелхиседека. Может тогда можно сказать, что вся жизнь становится непрерывной литургией, это же и есть цель?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 17:23 #10

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8103
  • Thank you received: 193566
wall1 :old_key: :sport: Почему-то хочется сказать , что кубическое , но не линейное изложение события Евхаристии должно стать во главу угла.
Третье измерение.

Простите , если ошибаюсь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:00 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:02 #12

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
:point_up: Nerd Face :alpinist:
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:39 #13

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3385
  • Thank you received: 76235
Очень интересные иконы. У Иоанна нет Премудрости и гора Сион без ступенек. Иоанн среди 4 икон, олицетворяет последнее время(наше время) поэтому ему и не было открыто про евхаристию, потому что Святой Дух знал, что в последнее время евхаристия будут сломана иудеями.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 18:48 #14

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
Простите дорогие пришлось, срочно отъехать . Пока ехал почему то пришла мысль о 3 -х отроках: Анании , Азарии и Мисаиле , окоторых сказано у Пророка Даниила . Когда их бросили в раскаленную печь они стали молиться (Дан 3 ; 26- 45 ) Молились о том , что бы Господь принял их в жертву всесожжения (..... и нет у нас в настоящее время ни князя , ни пророка ,ни вождя , ни всесожжения, ни жертвы , ни приношения , ни фомиама , ни места , чтобы нам принести жертву Тебе и обрести милость .Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты. .... ) и Господь принял жертву . Причем они остались в живых . Из этого можно сделать вывод , что Богу была угодна " Словесная форма " жертвы т. е. ихнее намерение принести себя в жертву .
Получается , что речь может идти и о духовной жертве ( в духе Истины ) Буквально ( соткать словесную плоть) Об как раз Илья говорил в своем ролике . Как то так , если ошибаюсь исправьте .

Причем заметьте , что молитва трех отроков , во многих синодальных изданиях Библии отсутствует , как и З- я книга Пр. Ездры .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:00 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207

Андрей Скимен wrote: Очень интересные иконы. У Иоанна нет Премудрости и гора Сион без ступенек. Иоанн среди 4 икон, олицетворяет последнее время(наше время) поэтому ему и не было открыто про евхаристию, потому что Святой Дух знал, что в последнее время евхаристия будут сломана иудеями.

Иоанн собственной персоной присутствовал на Тайной Вечере и сидел всех ближе ко Спасителю :-)
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:04 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Проблема прекращения жертвы никакого отношения к вопросу не имеет. Все четыре Евангелия святы и нет никакого смысла прописывать в них коды блокировки Евхаристии.
The following user(s) said Thank You: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:35 #17

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382

Илья Тырданов wrote:




Благодаря саобранию икон вместе....Обратила внимание ,что только у Иоанна Богослова лик обращен в сторону лучей Троического СВЕТА....

Thinking Fac

Он ,словно отвернулся от всего земного....
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 19:48 #18

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2678
  • Thank you received: 65421
.... Здесь в вечном бытии Бог есть всё во всём , но приносящие хлеб и вино живут в море времени ,принесём Царю Веков море , принесем хлеб земли и кровь неба . .... (Видимо потому , что речь идёт о полноте времён, когда врямя соберется в целое и будет принесена ПОЛНАЯ жертва .)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 20:01 #19

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2611
  • Thank you received: 64870

Николай Подольский wrote: .... Здесь в вечном бытии Бог есть всё во всём , но приносящие хлеб и вино живут в море времени ,принесём Царю Веков море , принесем хлеб земли и кровь неба . .... (Видимо потому , что речь идёт о полноте времён, когда врямя соберется в целое и будет принесена ПОЛНАЯ жертва .)


Значит, здесь уже само преображенное бытие становится целиком евхаристией.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Загадка от апостола Иоанна 22 Jan 2019 20:07 #20

  • Юля Русская
  • Юля Русская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 894
  • Thank you received: 23350

Алена wrote:

Илья Тырданов wrote:




Благодаря саобранию икон вместе....Обратила внимание ,что только у Иоанна Богослова лик обращен в сторону лучей Троического СВЕТА....

Thinking Fac

Он ,словно отвернулся от всего земного....


А еще Иоанн в отличие от всех Евангелистов сидит у горы с пещерой. Об символизме этих гор и пещер Илья нам не так давно рассказывал в ролике. Пойду себе напомню njasha_04
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)
Time to create page: 0.216 seconds
Powered by Kunena Forum