Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Опыт вживания в Евхаристию

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 14:00 #1

  • Костюченко Сергей
  • Костюченко Сергей's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 197
  • Thank you received: 3561
Соборушки – здравствуйте, а не болейте!
Зовут меня Костюченко Сергей.
Мне 57, по образованию – почти физик, по призванию – православный исследователь. Крестили в 86-м, в Церковь Владыка призвал в 93-ем.
Область научных интересов: природа Целого, как таковая и проявляемая во всех областях человеческого знания.
Как и всякий, иду своим путем. Но, естественно, без друзей сомышленников идти можно, но уж совсем трудно и, по отношению ко мне, – вряд ли возможно. С Ильей знаком, если не путаюсь, с весны 11-го, сразу после выхода его первого фильма. Большее из того, что исходит от него, воспринял своим. Тешу себя надеждой, что через меня проходит другой ракурс возрождения Церкви и строительства Царства Пресвятой Троицы.
====
Теперь – к вам с просьбой.
Пишу я давно, можно сказать, - почти всегда. Но как-то всегда сложно для восприятия другими.
На нынешнюю Пятидесятницу вышла публикация моего смыслового комментария к Евхаристии. По структуре текста этой статьи на тот момент я сделал все с моей стороны возможное для облегчения восприятия ее содержания.
Итак, просьба к соборянам: прочесть, кто сможет, данную статью и высказаться, как кому даст Господь. Буду рад и признателен любым конструктивным замечаниям и мыслям. Естественно, по ходу можно задавать любые вопросы и уточнения.
Статья "Евхаристия – таинство Царства Бога: за жизнь Мiра – Мiру Мир" находится здесь . В конце текста есть ссылка на pdf файлик, в котором – она полностью.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 26 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 17:11 #2

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383
Добро пожаловать Сергей в наш собор njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 17:44 #3

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 901
  • Thank you received: 25346
Сергей, приветствуем! Статья заинтересовала, будет время почитаю. С Богом!
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д., Татиана Тихая, Вася Пупкин and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 18:04 #4

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2791
  • Thank you received: 70473
Приятно познакомиться Сергей! Слава Богу есть свой ученый физик у нас, может намутим гравитоплан вскоре, будем летать на своих тарелках.arrow1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 18:29 #5

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5569
  • Thank you received: 138345
Добро пожаловать, Сергей, в Собор!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д., Татиана Тихая and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 18:36 #6

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2611
  • Thank you received: 64871
Сергей, рада приветствовать в нашем соборе! Статью пока еще не читала, но обязательно прочту. njasha_01 njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д., Татиана Тихая, Вася Пупкин and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 19:19 #7

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сергей, рада приветствовать тебя в нашем Соборе.njasha_01 Прочитала твою публикацию о Евхаристии. Но не до конца т.к очень уж длинная публикация. Сергей, не обижайся, но все,что ты писал можно принимать только синодалами, с высоты Премудрости Царства - это совсем не то8) , евхаристия по чину Мельхеседека- это умение управлять Временем, а у тебя об этом нет ни одного слова.Извини. Присоединяйся к нам, вливайся в нашу Соборную семью и начинай читать Богослужение.captain

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 19:21 #8

  • Максим
  • Максим's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сергей, добро пожаловать в Собор. С миром принимаем!

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 19:37 #9

  • Сергей
  • Сергей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 106
  • Thank you received: 2267

Любовь Крымская wrote: Сергей, рада приветствовать тебя в нашем Соборе.njasha_01 Прочитала твою публикацию о Евхаристии. Но не до конца т.к очень уж длинная публикация. Сергей, не обижайся, но все,что ты писал можно принимать только синодалами, с высоты Премудрости Царства - это совсем не то8) , евхаристия по чину Мельхеседека- это умение управлять Временем, а у тебя об этом нет ни одного слова.Извини. Присоединяйся к нам, вливайся в нашу Соборную семью и начинай читать Богослужение.captain


Любовь, а где можно почитать или посмотреть информацию про умение управлять Временем?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана Тихая and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 20:06 #10

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2921
  • Thank you received: 76380
Добро пожаловать Сергей, в наш собор!
Твою статью просмотрела кусками, интересные ракурсы личного видения в ней конечно присутствуют, но, скажу честно, не зажигает. Потому, извени, но на одном этом беглом просмотре и остановлюсь. Энергетика Премудрости, которую черпаем через Илью в нашем соборе, та сразу наверх забрасывает, и сходу начинает переформатировать ум (вживлять в него жезл познания), даже если во многое до времени и не въезжаешь. Ну, а творческое раскрытие твоих личных ракурсов, думаю скоро увидим на других ветках форума пошагово, а не через длиннющие и сложные толмуды. Потому добро тебе вживления в наш собор и творческого возрастания! obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 20:23 #11

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor


На эту тему очень много материала-кому интересно-заходите и смотрите www.youtube.com/channel/UCwqwj4Zs5MF6dNfhzmAvDPQ

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 21:34 #12

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Добро пожаловать, Сергей!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Опыт вживания в Евхаристию 01 Aug 2018 21:39 #13

  • Христина
  • Христина's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Любовь ,Спаси Господи!!! :-)

Сергей , рады приветствовать)))njasha_00

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aug 2018 00:53 #14

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1416
  • Thank you received: 37897
Сергей, добро пожаловать! Рады, что Господь привел в собор!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Марина Д. and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aug 2018 01:17 #15

  • Сергей (Сухум)
  • Сергей (Сухум)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 290
  • Thank you received: 7064
Добро пожаловать Сергей! Спаси Христос!!!njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Храни нас Господь!!!

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aug 2018 05:53 #16

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сергей, поздравляю с активным приходом в Собор во славу Божию!Трудись на радость Ему!

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aug 2018 08:35 #17

  • Галина Крым
  • Галина Крым's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сергей, добро пожаловать ! С Богом к Богу !

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aug 2018 08:52 #18

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 901
  • Thank you received: 25346
Сестрички, Валя и Люба, не будьте столь строги, такая радость, что у нас появился такой человек, в течение многих лет осмысливавший тайны Евхаристии, это ведь тоже подвиг веры и любви и преданности Господу.
Несомненно, что такие искренние глубокие люди все равно проложат дорожку к нашему Собору, и , надеюсь, обогатят нас своим ракурсом на Бога. А называть талмудом (!) дело искренних поисков Бога как то жестковато. Обнимаю вас.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Марина Д. and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aug 2018 09:05 #19

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Мария wrote: Сестрички, Валя и Люба, не будьте столь строги, такая радость, что у нас появился такой человек, в течение многих лет осмысливавший тайны Евхаристии, это ведь тоже подвиг веры и любви и преданности Господу.
Несомненно, что такие искренние глубокие люди все равно проложат дорожку к нашему Собору, и , надеюсь, обогатят нас своим ракурсом на Бога. А называть талмудом (!) дело искренних поисков Бога как то жестковато. Обнимаю вас.


Мария, мы с Валентиной никакой строгости не проявляли. Сергей не хотел слышать лесть,
Он хотел услышать правду и он ее услышал. Слава Богу!

Please Log in to join the conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aug 2018 10:00 #20

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2371
  • Thank you received: 60666
Сергей, добро пожаловать в Собор!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Виктор Победитель and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.220 seconds
Powered by Kunena Forum