Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Question Зрячие слепцы

Зрячие слепцы 15 Apr 2021 12:34 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17655
  • Thank you received: 500304
«Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: «вы наши боги». Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?» (Ис. 42:13-19).

Какой интересный оборот! Под слепыми и глухими вестниками здесь подразумеваются Божие пророки. Т.е., прямо наоборот, как раз люди, имеющие мистическое зрение и духовный слух, способные свидетельствовать об Истине, исходя из собственных откровений, а не из чужих книг. Но почему же духовидцы названы слепыми и глухими? Потому что, только видя собственными глазами правду, можно различить лож. И только обретя духовные очи можно узреть глубину человеческой слепоты, в которой все мы находимся.

Поэтому нельзя верить жизнерадостным балаболам, говорящим только о сладком, упуская из виду всегда сопутствующую горькую составляющую откровений. Еще хуже, когда говорящая голова вообще не имеет духовного зрения, позволяющего лично свидетельствовать о тайнах Царства Божиего, но при этом проповедует свои собственные представления о святости. Только «святость» эта скомпилирована из падших энергий, лежащих ниже линии МЛРБ. Но самое удивительное, что факт обыкновенного рассуждения на духовную тему позволяет человеку считать себя обладающим дарами духовного зрения и слуха. Состояние самообмана выявить очень просто, достаточно отключить на недельку интернет. Как правило, «откровения» тут же прекращаются и говорить становится не о чем… smile7
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 25 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зрячие слепцы 16 Apr 2021 05:02 #2

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193866
Все именно так, как будто пророки говорят о нынешнем внешнем Человечестве .
Знание из прочитанных сведений иногда обладают влиянием , под действием которого оказалось больше половины Человечества твёрдо веря в правдивость медийных информаций . Результатом стала готовность на любые эксперименты со своим здоровьем , доверять которым многие считают осознанной необходимостью .
Вероятно подобное происходит в духовных сферах , где люди перестали различать добро и зло , а находятся в состоянии надёжно-защищённых от открытости к проповеди не отвечающей стандартам их представлений .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.134 seconds
Powered by Kunena Forum