Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Опыт восхождения на Сион

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:06 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500372
«Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно» (Старина Мюллер).

В синоадальной литературе столько бреда о православных духовных практиках, что давно уже стало понятно, что это:
а) откровенная диверсия, осуществляемая для того, чтобы сбить с пути и увести народ от Бога;
б) многократный пересказ многочисленных духовных детей, в ходе которого от изначальных слов святого мало чего остается;
в) плод синодальной школы, где запрещены духовные практики, но всячески поддерживается компиляция самых различных тех же самых синодальных авторов, рассуждающих о духовных практиках со слов таких же авторов, не имеющих никакого личного опыта.

А потому, во славу Божию, давайте в данной теме будем делиться реальным личном опытом восхождения на Сион!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:15 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500372
Святые очень трепетно относятся к чистоте мысли. Поэтому очень важно использовать точные формулировки при сложении молитвенных текстов. Слова должны передавать именно тот духовный смысл, что есть, допустим, в облачении Богородицы. А облачение у Нее соткано из лучей Духа Истины. И лучи эти благоухают небесным светом. Та молитва, над которой мы сегодня работали, для Богородицы подобна золотым линиям, тем, что в иконописи называются «ассистами».

А вот синодальные молитвы, которые бормочут попы, не имея кристально ясного понимания их смысла (и при том нагло поучая, что «ангелы не дураки, сами разберутся»), для Святых такие молитвы подобны запаху разложившегося трупа.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:15 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500372
Чистота ума — это не пустая голова, в которой от этой звенящей нирваны должны, якобы, появиться «ангелов со сто». Чистота ума — это кристально ясное понимание богословия Пресвятой Троицы, от чего рождается созерцание Бога и слышание Его небесной мелодии лилий (пение духовного мира).
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:15 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500372
Это очень высокий полет. Чтобы не возгордиться и не впасть в прелесть, важно выставлять себя в неприглядном виде. И так же важно для новичков (на первое время) приземлять себя незачительными грешками. Собственно, ничего этого специально делать не нужно, грехов всегда вагон и тележка. Даже если ты сам не желаешь быть скоморохом и всем сердцем стремишься выглядеть приличным человеком (как поучают синодалы), Боженька о тебе позаботится и сделает так, чтобы ты «не вылетел из профессии». Для людей ты станешь клоуном и самым поганым человеком. Однако, «что высоко у людей, то мерзость пред Богом».
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:21 #5

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
У меня такой опыт, скорее даже не опыт, а настрой сердца. Когда полностью вверяешь себя Богу, то можно прыгать в пропасть и делать что угодно. Естественно в рамках морали. Я знаю, это банальность, и ты писал об этом, Илья. Я на практике это прожил, и не раз. Когда полностью вверяешь себя Господу, то Дух Святой тут как тут. Но не всегда, иначе с ума сойдёшь. Или нужно брать на себя подвиг юродства. На Сионе, если память не изменяет, минимум раз пять был, и это только то, что я осознаю. Короче внутри нужно более-менее порядок навести. Но это мой опыт, может у других иначе
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:23 #6

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
И еще Господь смотрит не на грехи, а в сердце.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:30 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500372
Из опыта многочисленных восхождений на Сион могу сказать, что, как это не странно, но данная работа требует более физических сил, чем духовных. Может быть я неправильно выражаю мысль… Естественно, что при таких практиках задействована вся природа человека целиком. Однако, духовный поток, за который ухватываются крылья сердца и возносят на Сион, это от Бога и эта главная действующая сила от усилий человека вообще никак не зависит. Тут уже, если Дух хочет, то Он приходит и подхватывает, если не хочет, то хоть тресни, так и останешься под МЛРБ.

Однако в реальности Бог всегда хочет вознести каждого человека на Сион, об этом даже просить не нужно! Можно сказать, что Бог именно для того и живет на свете, чтобы каждого человека поднять в вечность.

Но вот физическая природа человека, её контролировать и понимать проще всего. Понятно, что речь идет о духовно-интеллектуальном напряжении, но, тем не менее есть совершенно четкие критерии, которые определяют возможность-невозможность восхождения на Сион. Речь идет о таких самых банальных вещах, как сон, трезвость и здоровье. Должна быть ясная голова, трезвый ум и полный бак физической энергии для работы мозга. Потому что находиться в потоке Святаго Духа очень непросто. Он реально выжигает, и ты физически ощущаешь, как твои силы таят на глазах, буквально видишь как-бы стрелку бензометра, которая за час-полтора падает в красную зону, и ты отваливаешься совершенно опустошенный. И от кристальной ясности ума не остается вообще ничего.

Вот так реагирует природа современного полуискусственного человека на энергию Бога. Мы пока еще не в состоянии долго взаимодействовать с Ним.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:30 #8

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500372

Максим wrote: И еще Господь смотрит не на грехи, а в сердце.

:1:
На грехи смотрят грешники, святые смотрят на святость. Богородица смотрит на святость в наших сердцах и пропускает мимо глаз наши грехи. Подзаборники смотрят на наши грехи и в упор не видят святости smile7
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:34 #9

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
obnimashki-1 :pray: :heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 19:50 #10

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Часто бывают откровения. Или в тонких снах, или даже в реальности. С реальностью более-менее всё понятно, Сны бывают такие, что прям кричат тебе, без всякой символики. Научиться бы распознавать, где от Господа, в где от лукавого. Пока и не принимаю, но и не отвергаю. И это мучит.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 20:03 #11

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Это нужно иметь Дар Святого Духа.
Чуть позже и не все сразу Господь дает
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 20:04 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Не отвергай, принимай. И Господь научит распознавать. Ведь это тебе, часто через тебя и для всех нас, и все под Его надежным контролем. Проблема В том, что большинство сейчас не принимают и отвергают самого Бога. Много разговаривал, убеждался, удивляюсь до сих пор. Но это факт.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 20:15 #13

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Спаси Господи, Виктор! obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 23:20 #14

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2792
  • Thank you received: 70496
Русский язык увеличит запас новых слов чуть ли не 1/3. А Александр Сергеевич Пушкин не в раю случайно?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 23:37 #15

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Пушкин довольно таки разноплановый писатель. Не очень то он и был традиционного православия. Сильно много у него мишуры в стихах, что большинство и заболело аристократии этим вольнодумство и романтизмом.
Лично я отношусь к Пушкину больше отрицательно чем положительно. У него есть стихи интересные но много у него таким падших попахивает. Его ещё ждёт суд.
Прости Бог и собор, я просто высказал свое мнение, а там пусть Бог решает!
Илья правильно говорил что надо держаться православной среды и духа его, а Пушкин не из рода сего был
Могу ошибаться за Пушкина, не помяните лихо
Да и русскостью он сильно такой не обладал, тем более он жил в 19 веке, где уже была мерзость и запустенье
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 23:40 #16

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3861
  • Thank you received: 82072
по некоторой информации, пушкин был масон
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 23:43 #17

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2792
  • Thank you received: 70496
Тогда отвечайте какой вред он нанес белой православной расе России, кроме того что замешал каплю черной кожи. Судии блин.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 23:43 #18

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Я не могу отнести Пушкина к православию и тем более он с презрением относился к православию и царской власти
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 23:44 #19

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2792
  • Thank you received: 70496
С творчеством что?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Опыт восхождения на Сион 25 Jan 2020 23:50 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500372
Ой лана, типа в нас сейчас русскости больше, чем в Пушкине? Ага, да мы сейчас все масоны такие, что печатей ставить некуда, хоть и не входили ни в одну ложу... Вообще-то, за сто лет масонской власти выросло несколько поколений, воспитанных масонами. У нас даже церковь масонская, если чо... Даже собаки срут на газон масонским говном :sarcastic:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.173 seconds
Powered by Kunena Forum