Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Природа вирусных «заболеваний»

Природа вирусных «заболеваний» 19 Feb 2022 20:32 #581

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192066
Последние новости . Все учащиеся Вирджинии смогут не носить маски в школе благодаря новому закону штата США. Это изменение вызывает беспокойство у некоторых педагогов . Другие же считают, что у родителей должна быть возможность принимать решение за своих детей.
Ещё одна победа прогрессивных Сил !
Ура !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 20 Feb 2022 22:46 #582

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Правильно! Нужно также рекомендовать им перечитать "Трое в одной лодке, не считая собаки", а также Марка Твена, Чарльза Диккенса, и обязательно Свифта! Там много веселого, нужно повышать уровень настроения общества. А то как-то совсем стало уныло.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 09:07 #583

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
До кучи — «Друг из далека» про Миклуху Маклая и Земля Санникова, книги детства )
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 10:54 #584

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
А чтобы поближе к теме соцрейтинга и оцифровки, то Юлию Вознесенскую" Путь Кассандры" и Владислава Крапивина " Гуси-гуси га-га-га". Дочь была в восторге.
www.litmir.me/br/?b=33532&p=1
azbyka.ru/fiction/put-kassandry-ili-prik...heniya-s-makaronami/
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 11:10 #585

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
У Вознисенской вчера годовщина была, отошла вслед за братиком в 2015-ом. Моя фотка, она ей очень нравилась.



www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67593&order=&pg=5
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 11:52 #586

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
Благодарю, Илья, рад, что ты лично знал мою любимую писательницу. Её книги считаю, должны быть в программе гимназий. Они светлы, умны, неназойливо учат добру, очень подросткам ложатся в душу. До революции была Лидия Чарская, но Вознесенская умнее.
Да упокоит её Господь в Своих селениях. Она меня вдохновила на написание сказки для дочери в стихах.:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 14:12 #587

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150576
Царствия Небеснаго Юлии :pray: Fleur-de-lis :pray: Вознесения Души ее ко Престолу Отчему !
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 16:05 #588

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451

Алена wrote: Царствия Небеснаго Юлии :pray: Fleur-de-lis :pray: Вознесения Души ее ко Престолу Отчему !


Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 16:46 #589

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5556
  • Thank you received: 138063
Царствие Небесное и Вечная память Юлии! :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 21 Feb 2022 18:13 #590

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 22 Feb 2022 00:26 #591

  • Татьяна
  • Татьяна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 188
  • Thank you received: 4296
Добрый день всем! Вчера хотела отправить сообщение на форум, про то, что моя подруга недавно поставила прививку, искала работу, думала, что никуда без нее не возьмут, говорит: шла по улице и увидела "видение какое-то" как она работает в "быстрономе" (супермаркет) и через какое-то время ей позвонили и сказали что берут на работу. Написала это сообщение, но не отправила, сегодня мне соседский кот напакастил на диван, зараза:)...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 22 Feb 2022 01:17 #592

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
— На лугу, на лугу, на лугу пасутся ко...
— Козы!?
— Не правильно, козлы! laugh2
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 22 Feb 2022 01:19 #593

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150576
КО..?
коо...т ," зараза"smile7 laugh2 vk.com/video5378321_150733771
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 22 Feb 2022 06:11 #594

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3347
  • Thank you received: 75531
Да, это высший пилотаж. :joy:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Природа вирусных «заболеваний» 22 Feb 2022 08:49 #595

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Природа вирусных «заболеваний» 22 Feb 2022 12:23 #596

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81612
Пёса Корги наверно также ведёт себя laugh3
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Галина Панкратова and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 22 Feb 2022 13:00 #597

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8030
  • Thank you received: 192066
Спасибо большое всему Собору Отрасли за Юлию Вознесенскую знакомством с ней в живом формате форума .
Ее творчество художника и человека обращено в Будущее .с Любовью !
:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 23 Feb 2022 18:46 #598

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2335
  • Thank you received: 42484
К размышлению!

Как ДЕЛАЮТ высокую смертность при ковиде

Главный научный сотрудник НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Елена Ильина заявила, что кислородотерапия при заражении коронавирусом может спровоцировать бактериальную пневмонию.

"Как только вы включаете любую принудительную вентиляцию лёгких, а подача кислорода — это принудительная вентиляция, вы способствуете обмену бактериальной флорой между верхними и нижними дыхательными путями", — рассказала Елена Ильина "Газете.ru".

Эксперт объяснила, что во рту и носу человека всегда много бактерий, но слизистая выполняет барьерную функцию: она абсорбирует микроорганизмы в нормальном состоянии. При использовании кислородотерапии происходит занесение бактерий из носа и рта в трахею и лёгкие потоком воздуха.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 27 Nov 2023 20:38 #599

  • Татиана
  • Татиана's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1629
  • Thank you received: 37840
Профессор кафедры физкультура и спорт МГУ Екатерина Дейнега:

Ковид очень просто и быстро лечится (делюсь личным опытом). Особенно в начале болезни. Без таблеток. У меня двое родственников пенсионеров весь год работали в "эпицентрах", вокруг них болели все: и молодые, и пожилые, а они - ни разу. Рассказываю, как такое возможно

Для начала постарайтесь не заболеть. Но не нужно бояться больных граждан. Вообще, не нужно бояться, и маски не обязательны. Просто выходя из транспорта или из офиса пройдите по улице быстрым шагом 5 минут дыша "антивирусным" способом: длинный выдох, короткий вдох ( например, на 4 счёта - выдох, на 2 счёта - вдох). Гарантия, что вы не заболеете - сутки. Проверено. Поэтому выходя на улицу, хотя бы раз в день старайтесь так подышать. Это нужно делать так же, как мыть после улицы руки с мылом.

Если вы всё же подцепили вирус, но у вас ещё пока есть силы, идите на улицу и дышите. Помните, 5 минут - это время обновления популяции вирусов. Сколько бы вы их ни выдохнули принудительно вентилируя легкие, но с оставшимися у иммунитета хватит сил справиться. И вы будете здоровы.

Если вы не можете идти гулять. Сил нет или дождик льёт, воспользуйтесь содовым раствором( на 1/3 стакана воды, 0,5 чайн.ложки соды). Держать во рту нужно 5 минут. ( Не 1 минуту, и не 3 минуты!) 5 минут - время обновления популяции вирусов. Как хотите, мойте посуду, смотрите телевизор, но держите содовый раствор во рту 5 минут. Вы выздоровеете. Сразу. НЕ через неделю, НЕ через 3 дня. СРАЗУ. (Содовый раствор повреждает оболочку вирусов в тот момент, когда они (вирионы) появляются из больной клетки, оказываются в слизистой оболочке носоглотки и ищут здоровую клетку, чтобы к ней приклеиться. ( А раз повреждена оболочка вируса, он к здоровой клетке приклеиться не может). Специализируется большинство вирусов на взломе клеток носоглотки, трахеи, легких)

Считаете нужным, идите к врачам. Но только оба метода помогают сразу, а здоровый человек к врачу не пойдет.

Если вы болеете уже несколько дней с температурой, подержите содовый раствор во рту ( несколько раз за день) и идите гулять и дышать. Нет сил идти на улицу - дышите перед открытым окном, только машите, пожалуйста, при этом руками. Нужна активная циркуляция крови. (Не будете шевелиться - дыхание не будет лечебным ) Через три дня Вы будете здоровы.

Если вы хотите, то глотайте таблетки. Я их не пью. Итак через 3 дня будете здоровы. Если только аспирин от загустения крови, (запивая молоком или заедая сыром, чтобы не раздражал стенки желудка).

Если вы уже мучались кашлем ( до содового раствора и антивирусного дыхания), то вам нужно хорошо прокашляться с помощью "хугов" ( опять же, без таблеток). "Хуги" - это когда согнутые в локтях руки поднимаете горизонтально на уровне плеч, а потом с воплем "Хуг!" резко на выдохе прижимаете к бокам локти, сжимая грудную клетку. Таких хугов нужно сделать сколько сможете. У меня больше 30-ти не получалось. После "хугов" можно жить и спать ночью спокойной. Пока есть необходимость прокашливаться, делайте " хуги".

Кроме ковида есть другие вирусные заболевания. Они лечатся точно так же. (Но ковид лечится легче их всех)
Исключение составляют вирусные, вызывающие гайморит, когда вирусы проникают в пазухи носа, когда простуда сопровождается сильным насморком. Лечится содой - так же, а дышать - по-другому. Идите на улицу или откройте окно и дышите 5 минут таким образом: только через нос 6 коротких- коротких, резких- резких выдохов ( по типу "ежика- хомячка") и один короткий вдох, тоже через нос. Нос оживёт сразу. Сможете им нормально дышать. ( Без капель и мазей!) Это "антигайморитный" способ дыхания.
Повторите несколько раз за день. Смотрите по самочувствию, что и сколько раз повторить. Но "антигайморитным" способом надо будет дышать и потом на улице при каждом удобном случае, для профилактики . Потому, что риновирус, вызывающий гайморит, может долго прятаться и проявится сразу, как только вы переутомитесь или переохладитесь.

Если на улице морозы, ниже 10 градусов, то дышать "длинный выдох, короткий вдох" будет холодно. Поэтому дышите "антигайморитным" способом. Он теплее, а лечебный эффект такой же .

Ещё " длинный выдох, короткий вдох" врачи рекомендуют при бессоннице. Вы заснете и не заметите как. И спать будете хорошо всю оставшуюся ночь.

Моя соседка по подъезду, чтобы не болеть, весь год гуляет каждый день по два часа очень быстрым шагом. Когда я ей рассказала про дыхательный метод и про соду, она ответила: "Извини, я в это не верю". И пошла гулять . Два часа. Очень быстрым шагом.

Мой родственник работает в "эпицентре" . Не болел ни разу ( дышал "антивирусным способом" до работы и после), но как- то пришёл домой и сказал, что болит горло. Раствор соды он во рту держать не хотел, но согласился полоскать горло. Однако терпения его больше чем на 2 минуты не хватило. Через три часа спашиваю : " Как горло?" - "Болит". Тогда я посадила его у телевизора с содовым раствором во рту, он при мне засёк время, и выдержал эти 5 минут. Горло болеть перестало и больше никаких жалоб и симптомов не было. Можете не верить. Но делайте и убедитесь,что это действует. И будьте здоровы! Отправляю всем,
на всякий случай..
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей, Вероника , Зинаида, Александр Вербовский, Олег Крым and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Природа вирусных «заболеваний» 30 Nov 2023 17:39 #600

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2369
  • Thank you received: 60624
Интересная инструкция! Татьяна, а ты можешь это в телеграме выложить?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Александр Вербовский, Галина Панкратова, Олег Крым and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.193 seconds
Powered by Kunena Forum