Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Соборная молитва

Соборная молитва 19 дек 2016 00:04 #901

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Господи помоги нам!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александра Аксой у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Соборная молитва 19 дек 2016 08:53 #902

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Господи Милосердный Подаждь скорое исцеление мл. Апполинарии!
Какие тяжелые вирусы пошли! Вспоминаю слова из молитве Св. Отроку Вячеславу:"исцели от ран неисцельных"!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 19 дек 2016 11:11 #903

  • Олег Н.
  • Олег Н. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
СпасиБог дорогие за молитвы!
Укрепи Господи Илью, Иоанну и собор Софии Божией во Христе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 19 дек 2016 14:37 #904

  • раба Божия Татьяна А.
  • раба Божия Татьяна А. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Святый праведный отраче Вячеславе исцели во Славу Божию болящих раб твоих отрока Иоанна и младенца Апполинарию и Собор Софии Божией во Христе. Аминь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 20 дек 2016 20:57 #905

  • Наталья Вл
  • Наталья Вл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ох, мои вы все дорогие. Я только сегодня зашла на эту ветку. Про Ванечку в другом месте писала. Читаю всех вас, и так на душе тепло и родно стало, до слез.
Слава Тебе, Боже Наш, что собрал под куполом Собора нашего таких славных людей! Нисколько не сомневаюсь, что под таким молитвенным покровом дела у наших заболевших деток пойдут быстро на поправку.
Храни, Господи Илию, Иоанну и Собор Софии Божией! И всех деток наших защити и сохрани под Покровом Пресвятой Матери Своей Богородицы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 21 дек 2016 08:22 #906

  • Олег Н.
  • Олег Н. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вчера вечером выписали внучечку, на поправку быстро пошла, после соборных молитв, аппетит появился! Спаси всех нас Милосердный Господи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 21 дек 2016 09:13 #907

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Олег Н. пишет: Вчера вечером выписали внучечку, на поправку быстро пошла, после соборных молитв, аппетит появился! Спаси всех нас Милосердный Господи!

Слава Богу, Олежик!
Малютка Аполлинария, поправляйся побыстрее, белая лошадка ждет :cheer:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Наталья Вл, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Ольга Р., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 21 дек 2016 09:58 #908

  • Олег Н.
  • Олег Н. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
СпасиБог Зорянушка! Как хорошо, Илюша с нами, а то мы тут уже одичали. В сердце снова огонь. Спаси Господи наш собор Софии во Христе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 22 дек 2016 20:50 #909

  • ИринаД НадеждаП
  • ИринаД НадеждаП аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте соборяне! Предлагаем кратенькую молитву всем тем, кто возносит молитвы к Богу с восковой свечей.
Господи! Приими жертву сию от трудов моих и воздаждь ми благодатиею Твоею. Согрей в молитве хладное сердце мое, даждь ми горе возноситися, якоже огнь свечи сея. Украси мя верою, надеждою, любовию, кротостью, воздержанием, терпением, чистотою якоже цветами, от них же воск сей собрася. Аминь.

Илье, Иоанночке и всему Собору во Христе желаем здравия и спасения !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 22 дек 2016 23:42 #910

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Иоанна, хорошо бы в начале Соборного правила проставить дату последнего его изменения, иначе те, кто читает, например, вариант, отпечатанный на листочках (так ведь удобнее), могут и не узнать, что что-то изменилось или добавилось. Я вот пока не отпечатал, но собираюсь, а сегодня вот увидел изменения. Спаси Христос!
Сегодня у меня тачпад с ума сошел во время Соборной, ловил стрелку по всему экрану :lol: Пока не перезагрузил, не исправилось
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Наталья Вл, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Ольга Р., Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Соборная молитва 28 дек 2016 16:41 #911

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 965
  • Спасибо получено: 24380
Молитва о даровании премудрости составленной Александрой,в конце написано-в своей славе.Может в Твоей славе должно быть.Ведь вся слава Господу,а тут славу как-бы себе просим.Простите если не прав.Давно вопрос этот напрашивался.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Ольга Р., Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 28 дек 2016 17:01 #912

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Владимир, "в своей славе" относится к Премудрости Божией. Т. е. будет руководить в делах моих и сохранит в славе Премудрости Божией.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Ольга Р., Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Соборная молитва 28 дек 2016 17:18 #913

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 965
  • Спасибо получено: 24380
Все понял.Хорошо.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Ольга Р., Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 28 дек 2016 17:20 #914

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Владимир пишет: Молитва о даровании премудрости составленной Александрой,в конце написано-в своей славе.Может в Твоей славе должно быть.Ведь вся слава Господу,а тут славу как-бы себе просим.Простите если не прав.Давно вопрос этот напрашивался.

Александра предложила, а не составила молитву о даровании Премудрости. Согласна с Александром, что "в своей славе" относится к Премудрости Божией. Т. е. будет руководить в делах моих и сохранит в славе Премудрости Божией.

Попался на глаза интересный текст:

«Прибегая к языку Отцов Церкви, Премудрость есть «энергия» Сущего: те аспекты высшего Бытия, которые могут быть восприняты человеком. В согласии с Кн. Притчей (Притч 3:19) псалом 103 учит, что Бог все сотворил «премудро». Тем самым Премудрость сближается со Словом, Которое в Новом Завете открывается как второе Лицо Святой Троицы: «Все через Него начало быть» (Ин 1:3).

«Бог благоволил, — пишет свт. Афанасий Великий, — чтобы Премудрость Его снизошла к тварям, чтобы во всех вообще тварях и в каждой порознь были положены некий отпечаток и подобие Его образа, чтобы приведенное в бытие оказалось премудрым и достойным Бога делом».

Возвещая непостижимость Творца, Ветхий Завет в то же время знает и о Его Откровении миру. Через Откровение, или Самопроявление, Неизреченный становится познаваемым. Уже акт творчества есть форма Откровения, а вступая с людьми в Завет, приближая их к Своей Полноте, Яхве еще полнее открывает Себя твари.

Один из библейских образов Богоявления именуется Ангелом Яхве (Быт 16:7; Быт 22:11; Исх 32; Суд 2:1). Слово Сущего, Его Дух и Премудрость есть как бы три Ангела, открывающих в Ветхом Завете тайну Божию. Знаменательно, что на древнерусских иконах Премудрость Господня представлена в виде крылатой фигуры, наподобие ангела».

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB


"Братия, мудрость мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор 2:6–9).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Ольга Р., Елена и Римма, Вадим, Александр В у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 21 янв 2017 20:41 #915

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Когда первый раз встал на Соборную молитву, к сожалению не не имел уединения, тогда не позволили условия, а я не решился просить. Казалось тщетно произношу слова. Но в какой-то момент вдруг моя частная неуединенность заменитель острым ощущением присутствия множества молящихся людей! Я оторопел. Захотелось заплакать. Собор это СИЛА!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 21 янв 2017 20:53 #916

  • р.Б.Михаил
  • р.Б.Михаил аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Ольга Р. пишет: Спаси тебя Господь, Олег! Хорошо, когда мы друг друга понимаем, и поддерживаем, и если что поправляем :)
Не хотела об этом говорить, думала вдруг показалось. Сейчас вижу, что нет. Вчера припозднились с молитвой в храме, пока часы вычитали, начали обедницу, я глянула на часы было 11:11. Рядом с клиросом висит икона Св. Царственных мучеников. Так они увиделись мне такими радостными! И услышался как бы внутренний голос " Уже скоро!"


Добавлю, в 11:11, 11.12.16г

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 27 янв 2017 20:10 #917

  • нСЕРГЕЙа
  • нСЕРГЕЙа аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Дорогие, братья и сестры! Остались считаные дни до родов ~3 дня. Прошу помолиться за мою женошку- Марию, чтобы благополучно прошли роды. Спаси Господи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 27 янв 2017 20:16 #918

  • Ольга Анатольевна
  • Ольга Анатольевна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Исуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою Марию и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во Святем Крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во век веком. Аминь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 27 янв 2017 20:17 #919

  • Ирина Антонова
  • Ирина Антонова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Когда читаешь такие вести, Олег, до слёз радостно! Господь Рядом. Он с нами! Храни, Господи, Илию, Иоанну и Собор Софии Божией во Христе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Соборная молитва 27 янв 2017 20:45 #920

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Господи ИСУСЕ Христе молитвами Собора Ильи и Иоанны Софии Премудрости Божией благослови рабу твою Марию благополучным разрешением во Славу Имени Твоего Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Наталья Вл, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Ольга Р., р.Б.Михаил, Вадим, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!
Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум