Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Идея Молитва о болящих соборянах

Молитва о болящих соборянах 22 янв 2017 00:10 #1

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Список на 22.01.2017:
Галина, Владимир, Мария, Надежда, Ольга Р.
мл. Виктор (Артемий и София), Дионисий, мл. Мария (Фотиния), мл. Екатерина, отр. Николай, мл. Иоанна, отр. Дария, бол. Филипп и Артемий (Ольга Р. и Михаил),
отр .Андрей (Александр В.)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Молитва о болящих соборянах 22 янв 2017 00:53 #2

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Спаси Господи, дорогие мои! Подаждь, Господи, здравия и сил соборянам и деткам нашим!

Внесла в список http://www.premudrost.club/index.php/ru/

р. Б. Галина, Владимир, Мария, Надежда, Ольга.
мл. Виктор (Артемий и София), Дионисий, мл. Мария (Фотиния), мл. Екатерина, отр. Николай (Фотина), мл. Иоанна, отр. Андрей (Александр В.), отр. Дария (Иулия), бол. Филипп и Артемий (Ольга и Михаил).

Света, сыночка твоего, Дионисия, забыла внести, прости меня. А также Оленька и Михаил простите, внесла сыночков ваших Артемия и Филиппа. Поцелуйте их за меня, пожалуйста :kiss:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 22 янв 2017 15:41 #3

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Зоряночка, милая, прости, что отвлекаю, ты убери меня, пожалуйста, из списка болящих. Не до такой степени, можно и потерпеть, никого не хочется обременять :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 22 янв 2017 15:55 #4

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Мир всем !Ольга не спеши .На тебе такая большая семья (!),никого ты не обременяешь.Помоги Господи Илье Иоанне и недугующим Собора Софии Божией во Христе!
.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Ольга Р., Вадим, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 22 янв 2017 18:19 #5

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

Людмила И. пишет: Мир всем !Ольга не спеши .На тебе такая большая семья (!),никого ты не обременяешь.Помоги Господи Илье Иоанне и недугующим Собора Софии Божией во Христе!
.

Согласна, Людмилочка! Ты ни кого не обременяешь, Оленька, выздоравливай пробыстрей :)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Ольга Р., Вадим, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 25 янв 2017 15:47 #6

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Зорянушка, милая, убери меня из болящих, пожалуйста. Сегодня поставила себе пиявок, стало намного легче! Вашими молитвами дорогие соборяне :) . Вспомнила средство "от всех болезней". Владимиру кстати тоже посоветую. При болях в позвоночнике (особенно при грыжах), хорошо помогает. Супругу ставила,.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 25 янв 2017 15:53 #7

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Оленька, расскажи как это делается?
С выздоровлением тебя!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Ольга Р., Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Молитва о болящих соборянах 25 янв 2017 15:59 #8

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Господи, Сашенька!
Ну так в двух словах не расскажешь. Много сайтов по гирудотерапии есть. Точки постановки при различных болезнях. Но главное нужна пиявка медицинская. У нас в Подмосковье есть биофабрика. Там заказываем. В клиниках если ставить, дорогое удовольствие. Кстати, в Царской России была статья доходов в бюджете по экспорту пиявок. Хорошие деньги приносили.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 25 янв 2017 17:41 #9

  • МариЯ
  • МариЯ аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
И мне тоже полегчало прямо на следующий день больше ничего не повторяется Спаси вас Господи за молитвы :) ,Слава Исусу Христу! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 25 янв 2017 18:46 #10

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
С выздоровлением Мария!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, МариЯ, Ольга Р., Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Молитва о болящих соборянах 25 янв 2017 22:41 #11

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Во время соборной пришла мысль включить в молитву о здравии соборян маму Наташи - Людмилу.

Если никто не против, то можно подправить список:
р. Б. Галина, Владимир, Надежда, Людмила (Наталья Л.).
мл. Виктор (Артемий и София), Дионисий, мл. Мария (Фотиния), мл. Екатерина, отр. Николай (Фотина), мл. Иоанна, отр. Андрей (Александр В.), отр. Дария (Иулия), бол. Филипп и Артемий (Ольга и Михаил).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, МариЯ, Ольга Р., Вадим, Александр В у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Молитва о болящих соборянах 25 янв 2017 23:27 #12

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Спаси Господи, Сашенька!
Внесла изменения: http://www.premudrost.club/index.php/ru/blog/956-molitva-o-bolyashchykh-soboryanakh-galine-i-ml-viktore
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, МариЯ, Ольга Р., Вадим, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 26 янв 2017 01:37 #13

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Зорянушка,меня тут несколько дней не отпускает мысль,включить в молитву нашего родненького Илью.Уж кому,а ему то хуже всех приходится.Когда он говорит что умер и воскрес вспоминаю нашего отрока Вячеславочку,как он уходил куда то,а мама бедная с ужасом ждала когда у него щечки зарозовеют и потом ему несколько дней было очень плохо.Ты как думаешь.Храни всех Господь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Ольга Р., Вадим, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 26 янв 2017 12:24 #14

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

Надежда пишет: Зорянушка,меня тут несколько дней не отпускает мысль,включить в молитву нашего родненького Илью.Уж кому,а ему то хуже всех приходится.Когда он говорит что умер и воскрес вспоминаю нашего отрока Вячеславочку,как он уходил куда то,а мама бедная с ужасом ждала когда у него щечки зарозовеют и потом ему несколько дней было очень плохо.Ты как думаешь.Храни всех Господь!

Спаси Господи, Наденька! Задала вопрос Илье, поступил ответ :)

- Надя предлагает внести тебя в молитву о болящих. Как ты на это смотришь? Молитва очень мощная. Я когда читаю адресную часть, поясные поклоны делаю. Получается 8 поклонов. Как-то ложится так, не знаю почему. Что думаешь?

- Я не болящий, а как бы страждущий, от "страда", работающий в тяжелых условиях.
Молитва ориентирована на вечность, а вечность имеет 8 дней. Каждый день -- это поклон (раскрытие звездицы).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, МариЯ, Ольга Р., Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 26 янв 2017 13:24 #15

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Значит будем и мы делать поклоны. Зоряна, можеш в молитве это тоже прописать и вставить саму молитву в ветку форума, что б каждый раз не искать ее?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 26 янв 2017 13:41 #16

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Молитва о болящих соборянах, а также их сродниках, которую составил Илья. Основана на принципе священнодействия. Слова подвязаны к образам, образы к символам, символы — к потокам троического света.

Список болящих обновляется здесь www.premudrost.club/index.php/ru/blog/83...tva?showall=&start=2

Начало

Дорогой наш Небесный Отец! Собор Ильи, Иоанны и Софии Божией во Христе обращается к Тебе с просьбой о здравии болящих (имя рек).

Прости всех нас, что разорили Твою прекрасную Землю. Во век милость Твоя и Ты единственный, кто может положить конец распаду. Помоги нам собрать ковчег и излей исцеляющую вечность. Да прославится Имя Твое, ныне и присно и во век веком, Аминь!

Адресная часть

8. Господи, как велико Имя Твое! Ты простираешь Его от начала и небом единым изливаешь во всю вечность. Слава Тебе во век!

7. От рук Твоих грохочет радуга, клубится огонь и собирается из вне земля. Слава тебе во веки!

6. Из сердца взываешь разум, насаждаешь зерна премудрости и орошаешь путь светом истины. Слава Тебе от начала!

5. Свет луны отдаешь человекам, от полей поднимаешь святой град и возносит народ Тебя на престол славы. Благословляем Тебя вечностью!

4. Словом дыхания животворишь Ты ангелов и от концов земли собирается небо. От высот Ермона изливаешь воды и из морской глубины возвеселится кит. Слон пройдет по травам и вострубит о вселенной. Цари твои поведут стада и поклонятся Господу Духов. Свят, свят, свят Господь Саваоф!

3. Ты строишь вселенную как ковчег и пускаешь его по водам времени. Создаешь травы, кусты и большие деревья по роду их. Ты животворишь образ Свой — человека-строителя. Да созиждется ковчег вечности и прославится Имя Твое!

2. Имя Твое — нотная тетрадь, Ты разделяешь воды, создаешь миры и оставляешь чистыми листы грядущего. Слава Тебе, премудрый Творче наш!

1. Ты обитаешь в Себе Самом, приоткрываешь завесу великой обители и входят в Твой Храм любящие Сына Твоего. Слава Тебе, наш Небесный Отец, и ныне и присно и во век веком, Аминь!

Форма

Посмотри, Господи: вот мы и вот век наш совсем обветшал. Кто вспомнит дорогу теперь? Кто научит строить корабль? Но если мы обрели милость у Тебя, взгляни на нас. Вот Адам, и вот Ной строит ковчег. Вот Авраам, Исаак и Иаков. И вот двенадцать и Моисей ведет их. Вот пророки, Илия и колесница. Вот Пречистая Отроковица проросла сквозь пять времен. И огонь целостного времени не обожжет её. Вот рождается Вечность и Жена встает на месяц. Свет Человеков надувает паруса и корабль отправляется в плавание. Вот и команда собралась: где один, там и двое, и по четыре, и по пять, и каждый — один из трех. Вот и лодок двенадцать и у каждой свой путь к Сыну. Вот Он шествует с облаками и подвели Его к Ветхому Деньми, Аминь.

Содержание

Отец наш Небесный, во имя Сына Твоего, по путям древа вселенной излей в наш ковчег воды вечности. Своей целостной силой исцели и укрепи, и всю Церковь, и весь собор наш, и болящих (имя рек). В большой лодке — каждый — корабль. Членов много, а тело одно. Под покровом Богородицы, святых угодников Божиих и небесных сил, обнови всё строение. Даруй здравия сухим ветвям, исправь хромлющее, подними сбившееся с пути. Обнови протоки, уподобь истине, излей чистый век, Аминь!

Завершение

Да будет все едино, Господь наш, и во век милость Твоя не оставит нас. И принесет народ Твой плоды победы и прославит Имя Твое, ныне и присно и во век веком, Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Ольга Р., Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 26 янв 2017 13:44 #17

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Ирина В:
Илья, прошу пояснить, молитву можно читать лишь за тех, кто внесен в список соборян, родных и чад, а если их нет в списках, то молиться нельзя, чтобы еще хуже не было? Мамы в списках нет,могу я за нее читать эту молитву?Спаси Бог Илью, Иоанну и Собор Софии Божией во Христе!

Илья Тырданов
RE: Ирина, молитва только для тех, кто умом и сердцем живет в соборе. Молитва тащит человека из Матрицы. Если человек не хочет выходить из Матрицы, если ему не интересен Проект Бога и своим сердцем он движется в противоположную сторону, то будет происходить то же, что если человека привязать к двум веревкам и тянуть в разные стороны. Причем, когда начнутся неприятности, человек еще больше злится и больше грешит. А вы за него, значит, еще больше молиться будете. Ну, шоб полегше было сердешному... Так можно и совсем уделать бедолагу.
Многие болеют по этой причине, сами себя на части разрывают, потому что не умеют правильно верить, внутри перевернуты, а в церковь ходят и дома молятся.

http://www.premudrost.club/index.php/ru/blog/956-molitva-o-bolyashchykh-soboryanakh-galine-i-ml-viktore#comment-3300
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Ольга Р., Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 26 янв 2017 13:50 #18

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

Олег Бабич пишет: Значит будем и мы делать поклоны. Зоряна, можеш в молитве это тоже прописать и вставить саму молитву в ветку форума, что б каждый раз не искать ее?

Спаси Христос, Олег! Внесла молитву на форум, а также разъяснение Ильи о том, что молитва читается за тех кто в Соборе и за болящих деток наших. Если взрослый человек, сродник, сердцем далеко от Собора, то лучше за него не читать, еще сложнее ему будет.
Поклоны не могу прописывать в молитву вместо Ильи. Каждый для себя решит делать или нет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Ольга Р., Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 02 фев 2017 00:36 #19

  • ИРИНА
  • ИРИНА аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4140
Мир всем!
Заряна, прошу включить меня в молитву о болящих. Скакнуло давление. Страшно, потому что не умею с ним обращаться. Всю жизнь была гипотоником. Подниматься временами поднимается. Возраст. Но чтобы таааак плохо было. ... :( :sick:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Бабич, МариЯ, Ольга Р., Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва о болящих соборянах 02 фев 2017 08:46 #20

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Младенец Виктор всех благодарит за молитвы .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум