Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Просьбы о молитве

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 10:35 #81

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5555
  • Thank you received: 138038
Пополнила список, мл. Аполлинарией, Николаем, Вадимом. Уврачуй, Господи, во Славу Твою!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 11:02 #82

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1058
  • Thank you received: 28985
Святой отрок Вячеслав, моли Бога о мл. Аполлинарии, Николае, Вадиме!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 14:29 #83

  • Олег Н.
  • Олег Н.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спаси Господи Женя и соборушки! Верю, скоро поправимся, с Божьей помощью!

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 14:52 #84

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1416
  • Thank you received: 37897
Уврачуй, Господи, милосердный Владыко, рабов Твоих, тяжко страдающих недугом Вадима, Вадима, Аполлинарию, Николая, Георгия и всех болящих наших соборушек со сродники! Скорого выздоровления, родные!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Н., Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 15:04 #85

  • Любовь
  • Любовь's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спаси Господи вас Елена и Римма и других соборушек за молитву о моем внуке Георгие. Сегодня он после школы идет ко мне( вторая смена), я иду его встречать в карманах с колбасой, на случай встречи с собаками.Реально, кроме ваших молитв другого способа жить ему в этом "собачьем" мире нетnjasha_00 :whistle: .

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 15:49 #86

  • Ирина В
  • Ирина В's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 964
  • Thank you received: 25436
Моя сестра духовная, теперь к сожалению меня не понимающая, очень любит животных, особенно бездомных кошек и собак.Всегда их кормит, лечит, берет домой.Говорит бездомные не набрасываются, а хозяйские злые.Шла как то через сквер и вдруг на нее летит большая собака с оскалом рычит.Подруга как закричит про себя ,,Богородица Дева, радуйся..".Собака остановилась вдруг возле нее как по команде.Хозяин потом забрал.Богородица спасла, Всемилостивая заступница наша!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 16:48 #87

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 696
  • Thank you received: 18172
Добрый день, соборушки! Помоги, Господи, всем болящим и большим и маленьким, отроку Георгию помоги справиться с боязнью собак!
Ирина В пишет:Моя сестра духовная, теперь к сожалению меня не понимающая, очень любит животных, особенно бездомных кошек и собак.Всегда их кормит, лечит, берет домой.Говорит бездомные не набрасываются, а хозяйские злые.Шла как то через сквер и вдруг на нее летит большая собака с оскальм рычит.Подруга как закричит про себя ,,Богородица Дева, радуйся..".Собака остановилась вдруг возле нее как по команде.Хозяин потом забрал.Богородица спасла, Всемилостивая заступница наша!
Был похожий случай у нас с мамой. Пошли мы в лес за грибами, видим летит на нас огромная овчарка и нет никого рядом, хозяина тоже нет. Я растерялась, а мама стала читать "Живый в помощи вышняго...", я подхватила и собака остановилась от нас на расстоянии, будто стеклянная стена преградила ей дорогу. Хозяин так и не появился. Слава Богу!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 18:48 #88

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 901
  • Thank you received: 25345
Любушка, пришло на ум сказать то , что ты и сама, наверно, сделала. Эту скорбную ситуацию обратить во благо, научить внука подняться над ней, и не быть жертвой, а быть воином. Накануне поучить 90 псалом и тропарь Вмч Георгию. Господь ведь не зря все посылает, пришло время Гошеньке почувствовать силу молитвы и крестного знамения. Да ты и сама знаешь это.sword sword sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 18:49 #89

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Моя прабабушка Мария в детстве мне часто испуг, сглаз выкачивала яйцами. Синодали это называют колдовством. Но мне это много раз помогало и бабушка моя первая открыла мне церковь и веру. У синодалов много запретов. Это как бы только ихняя лицензия на разные види деятельности, приносящей доход) Вот на сайте одном нарыл такое:
«Выйди, враг, сатана, испуг младенческий, из рабы Божьей (имя). С ее тела, с головы, с ног, с рук, с ее сердца, из живота, с се жил, полужил, костей. Вам тут не стоять, по костям не ходить, кость не ломать, тело не вялить и кровь не пить. Выйди, враг, сатана, испуг младенческий, с рабы Божьей (имя) на болота, на низкие места, где солнце не всходит, где люди не ходят. Не я тебя высылаю, выливаю, выговариваю, а Господь Иисус Христос повелевает тебе выйти всем болезням с рабы Божьей (имя). Аминь. Аминь. Аминь».
Испуг - это проделки дракончиков.
Илья, может можна какую ту нашу соборную молитву сделать?

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 19:10 #90

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1416
  • Thank you received: 37897
И еще, к словам Марии, Люба, научи внучка мысленно, тоже с молитвой, очерчивать вокруг себя пространство перед тем, как идти куда-нибудь.:-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 19:26 #91

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17533
  • Thank you received: 497517
Олег, можно все что хош, но молитва -- это не заклинание. Молитва тогда имеет действие, если в человеке сложено целостное представление о мироустройстве, подвязанное к Имени Бога. Бабушка ведь не просто так читала текст, а у нее были духовное понимание, опыт, вера и знания, доставшиеся ей по наследству от традиции Святой Руси. Она была продолжателем традиции народного молитвотворчества. Сейчас эта традиция уничтожена и мы ее восстанавливаем с чистого листа. Мы создаем духовное пространство, в котором бы действовал принцип "о чем ни попросите во Имя Мое -- будет". Это пространство мы строим на традиции древних святителей и пророков, оперировавших энергиями времени и вечности. А вот какой была народная традиция, каким было народное представление об устройстве мироздания, я с этим не знаком. Это же целая вселенная, связанная с календарем, приметами и прочим. Молитва -- это как приложение к операционной системе. Молитва действует, если она пишется под конкретное представление о мироустройстве (операционной системе). А брать молитву из одной традиции и приделывать ее к другой, это... Ну, в общем мне не хотелось бы заниматься такими экспериментами, я такие вещи не понимаю. Я не понимаю духовную структуру, лежащую в молитве бабушки. Я не догоняю, что это за символы и к чему они привязаны. Наши псалмы строятся на классической библейской структуре, той, что использовал Царь Давид и святители. А в народной традиции какая-то оригинальная духовная структура. Я с ней не знаком.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 20 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 19:45 #92

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спаси Господи, Стрелок, за ответ!Даст Бог прорастем и поможем всем Божьим людям!Заклинания - это не наш формат)

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 19:47 #93

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17533
  • Thank you received: 497517
arrow1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 20:51 #94

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
В моей жизни был случай когда на меня летела огромная овчарка , я остановилась и моментально читаю 90 пс.Господь попустил,чтобы она вскочила передними лапами мне на плечи и дышала в лицо с раскрытой пастью ,пока не появился безпечный хозяин и не забрал. Собак боюсь ,но откуда хладнокровие взялось молиться не шелохнувшись - не вем.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 21:10 #95

  • Любовь
  • Любовь's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Дорогие братья и сестры, соборушки, спаси вас, Господи , за то что понимаете меня, помогаете советами и молитвами. Дай Бог всем вам здоровья и радости! Конечно, Господь не просто так дал такую беду. Это тоже испытание. Богородицу он читал и с ней прожил с весны до осени, потом читал 26 псалом, тоже какое то время помогало, но 90 псалом еще не пробовали и Акафист Георгию Победоносцу тоже. Но все дело в том, что он у меня бывает 1-2 дня в неделю, а родители его ничего не хотят слышать.Они его пытаются просто убедить, а он все понимает, но боится типа, как я боюсь мышей. Я спрашивала у Господа, почему? И мне пришел ответ: потому,что я настояла, чтобы соседи после нападения собаки на внука вывезли ее. И они вывезли ее(мой сын как раз и сделал это.) Оказывается мстить нельзя даже собакам. Они тоже мстят. Теперь я прошу всех родственников кормить бездомных собак, или приютить какую то бездомную, но никто не слушает меня . Я только одна бегаю с колбасой и то , как на грех нет ни одной собаки. Но сегодня , когда шли из школы, все таки встретили одну и Георгий сам ее покормил. И
она повиляла хвостом. Внук даже улыбнулся. Слава Господу Богу. Вот такие хорошие новости благодаря вашим молитвам. njasha_01 njasha_01 njasha_00 Не знаю что будет завтра, но сегодня мы все радуемся этим переменам.

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 22:09 #96

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2601
  • Thank you received: 64667
Исцели, Господи и подай здравие р. Б. Георгию, Вадиму, Вадиму, Николаю, мл. Апполинарии. И всем соборушкам бодрости и крепости духовной.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 22:30 #97

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2601
  • Thank you received: 64667
Стараюсь всегда подкармливать животных.Жалко их бедолаг. Как то в прошлом году иду и вижу, что люди стоят и смотрят.А рядом целая свора собак кого то шерстят , и писк жалобный раздается.А у меня в руках сумки, так я этими сумками стала собак разгонять и за страх забыла.И что странно , ни одна собака не зарычала, не бросилась, просто убежали. Там оказался маленький петушок. Дрожал весьот страха. Я только хотела его схватить, а он пулей убежал. Так и не догнала.Что с бедолагой стало неизвестно.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 23:07 #98

  • Ирина В
  • Ирина В's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 964
  • Thank you received: 25436
Ай да молодэц, настоящий воин Христов, Галинушка.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 26 Jan 2018 23:11 #99

  • Наталья Камчатка
  • Наталья Камчатка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1113
  • Thank you received: 28329
Дай , Господи , здоровья рабом твоим , страдающим недугом Вадиму , Вадиму , мл. Аполлинарии , отр. Георгию , отр. Николаю и всем болящим нашим соборушкам со сродники ! Скорейшего выздоровления , родненькие!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Просьбы о молитве 27 Jan 2018 08:43 #100

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1058
  • Thank you received: 28985
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Татиана Тихая and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.254 seconds
Powered by Kunena Forum